Симеоне: "Меня успокаивает мысль, что ответный матч проведем на своем стадионе"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал первую встречу с ПСВ в 1/8 Лиги чемпионов. Встреча завершилась миром 0:0.

"Мальчики выдали брутальный матч. Соперник оказался очень непростым. Во втором тайме мы контролировали ситуацию, а (вратарь "Атлетико" Ян) Облак остался без работы. Забить не получилось, но борьба продолжается. Мы выложились без остатка, имели несколько моментов и большую часть матча провели на половине поля соперника - все это меня радует. Голы придут. Я парень терпеливый.

ПСВ - тяжелые соперники, которые, к тому же, очень быстры, однако у нас были верные моменты. Домой я отправлюсь довольным. Меня успокаивает мысль, что ответный матч мы проведем на своем стадионе.

Игроки не забивают, но ответственность за это несу я. Я буду работать над тем, чтобы команда продолжала создавать моменты. Если мы будем действовать в том же ключе, то начнем забивать. Мы хорошо защищались в матче с соперником, который мог доставить нам проблем на контратаках. Как команда мы показали добротный футбол.

В первом тайме мы были лучше, но не смогли забить. Я доволен работой, проделанной игроками на поле. Мы серьезно прессинговали защитников ПСВ. Благодаря этому создавали возможности для взятия ворот. Если мы будем так же играть в ответном матче, то обязательно забьем.

Мы в непростой ситуации, поскольку ничья может вывести соперников в четвертьфинал. ПСВ - отличная команда, которая сейчас имеет определенное преимущество, потому что гол на выезде идет за два. Впрочем, нас будут поддерживать родные болельщики, и у меня хорошее предчувствие перед ответной встречей", - считает аргентинец.