Умерить амбиции и сохранить силы: ПСВ сразится с "Атлетико"

ПСВ примет в Эйндховене мадридский "Атлетико" в рамках первого матча пары в 1/8 Лиги чемпионов. 

 

Недавний финалист турнира, у которого есть шансы завершить сезон выше мадридского "Реала" в турнирной таблице Ла Лиги, мечтает как минимум повторить свой исторический успех. Кажется, жребий оказался благосклонен к "Атлетико", но не стоит недооценивать ПСВ, сумевший выбраться в 1/8 из непростой группы. Да, это уже не та команда, которая когда-то на равных боролась с "Миланом" за выход в финал турнира, но голландцы серьёзно намерены дать "матрасникам" решительный бой. И у них это может получиться. 

 

ТВ-программа первых матчей 1/8 плей-офф (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Динамо" (Киев) - "Манчестер Сити" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
22:30 ПСВ - "Атлетико" (Мадрид) МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

СРЕДА

 

ПСВ - Атлетико

Стадион: "Филипс" (Эйндховен). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +0=0-2 Разница мячей: 1-5

Главный судья: Даниэле Орсато (Италия). 

 

Всё говорит о том, что фаворитом этой пары является испанская команда. Статистика очных противостояний на её стороне, мадридцы явно сильнее соперника, да и опыта у них больше. Подопечные Диего Симеоне не так давно были чемпионами Испании, оказывались близки к победе в Лиге чемпионов. В то время, как действующий чемпион Голландии, потерявший минувшим летом свою главную звезду, пробился в 1/8 самого престижного европейского кубкового турнира спустя девять лет после своего последнего пребывания на этой стадии. Да и групповой турнир в этом сезоне стал для ПСВ первым за семь последних лет. 

 

Реклама


Филлип Коку ещё не работал на столь высоком уровне в качестве тренера, хотя как футболист проходил намного дальше. При этом складывается впечатление, что молодой наставник учится в процессе: он в состоянии как менять игровой рисунок своей команды по ходу матчей, так и делать свою команду сильнее несмотря на очевидные проблемы. ПСВ постепенно прогрессирует, и для "Атлетико" эйндховенцы должны стать серьёзным противником. Выигрышная серия голландской команды во внутреннем первенстве насчитывает уже восемь поединков, ПСВ ещё не терял очки во внутреннем чемпионате, уступив лишь раз в национальном Кубке. Подопечные Коку традиционно много забивают, хотя и пропускают больше, чем хотелось бы главному тренеру команды. Не стоит забывать и о том, что первый поединок с "матрасниками" пропустит дисквалифицированный Люк де Йонг, лидер ПСВ. 

 

Проблема "Атлетико" в том, что у команды довольно тяжёлый график матчей, и сил мадридцам явно не хватает. В минувшие выходные "матрасники" не смогли переиграть крепкий "Вильярреал", а вскоре их ждёт дерби с "Реалом", в котором подопечные Симеоне - в этом можно не сомневаться - выложатся полностью. Пусть "Атлетико" и опережает "бланкос" в турнирной таблице, но это не тот поединок, в котором соперники будут экономить силы. Наверняка футболисты "матрасников" подспудно будут думать об игре с "Реалом" во время матча с ПСВ, и в этом будет заключаться шанс голландской команды. 

 

Наставник эйндховенцев уже заявил, что первая встреча этой пары будет иметь громадное значение. ПСВ в прошлом часто противостоял испанцам, уступив им лишь дважды в двенадцати домашних поединках. А вот в гостях голландцы не выиграли ни разу. Одно из двух домашних поражений ПСВ нанёс как раз "Атлетико" в сезоне 2008/09, забивший в ворота эйндховенцев три безответных мяча. У себя дома "Атлетико" обыграл голландскую команду со счётом 2:1. 

 

Состав ПСВ на игру был бы оптимальными, кабы не дисквалификация де Йонга. А вот у "Атлетико" есть травмированные - Томас, Янник Феррейра-Карраско и Тьягу не помогут своей команде. Зато вернулся в строй Годин, и это прекрасная новость для Симеоне. У себя дома голландцы выступают очень уверенно, и если испанцы согласятся на ничью, у ПСВ появится прекрасный шанс пройти в следующую стадию турнира. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
де Йонг ПСВ Дисквалификация
Феррейра-Карраско "Атлетико" Травма
Тьягу "Атлетико" Травма
Томас "Атлетико" Травма

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем