"Ювентус" воскресил интригу, совершив камбэк в матче с "Баварией"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" совершил камбэк в домашней игре против "Баварии", не позволив интриге умереть.

 

Благодаря голам Томаса Мюллера и Арьена Роббена немецкая команда обеспечила себе комфортное преимущество, но итальянцы не сникли и смогли спасти ничью благодаря точным ударам Пауло Дибалы и Стефано Стураро.

 

 

Встреча с "Ювентусом" в плей-офф Лиги чемпионов вызывала у болельщиков "Баварии" приятные воспоминания. В сезоне 2012/13, когда мюнхенцы в последний раз подымали над головой "ушастый трофей", они пересекались с туринцами в четвертьфинале. В обоих матчах "Звезда Юга" выигрывала со счётом 2:0, а один из четырёх голов провёл Марио Манджукич, ныне выступающий за "старую синьору".  С того момента "Ювентус" в еврокубках на своём поле никому не проигрывал на протяжении почти трёх лет.

 

Джорджо Кьеллини не успел полностью залечить травму, и отсутствие основного центрального защитника было главной проблемой  "Ювентуса". Массимилиано Аллегри ожидаемо отказался от привычной модели 3-5-2, перестроившись на игру в четыре защитника. В остальном же выбор наставника "старой синьоры" оказался таким, каким мы его ожидали увидеть.

 

Основная проблема "Баварии" также заключалась в центре обороны. Жером Боатенг, Хольгер Бадштубер числились в лазарете, как и Хави Мартинес, умеющий играть на этой позиции. В подобных условиях Хосеп Гвардиола был вынужден использовать связку Давида Алабы с 21-летним Джошуа Киммихом. Они оба не отличаются высоким ростом, хотя антропометрические данные важны для защитников, поэтому наставник "Звезды Юга" попросил своих подопечных избегать стандартных положений у своих ворот.

 

В дебюте матча ударами в створ отметились футболисты, для которых отчётный матч был очень принципиальным. Сначала неопасно пробил Марио Манджукич, а затем огорчить свою бывшую команду пытался и Артуро Видаль. Почти по центру пробил футболист "Баварии", но очень плотно, и Джанлуиджи Буффону пришлось отражать мяч в сторону. Куда более опасный момент у ворот "Ювентуса" случился минут через десять. Роберт Левандовски и Томас Мюллер вышли вдвоём к владениям Буффона. Первый решил не бить, а сделать пас на второго, а тот буквально на линии вратарской не лучшим образом подработал мяч перед лежащим голкипером и полупустой рамкой. Эден Джеко в этот момент где-то в Риме с облегчением выдохнул.

 

"Бавария" закрыла соперника на его половине поля, а процент владения мячом у гостей достигал почти 80-ти процентов. "Ювентус" порой слишком низко опускался в оборону, практически не организовывая контратак. Любопытно было проследить за тем, как выстраивались на поле мюнхенцы. Артуро Видаль практически играл роль защитника, а Филипп Лам больше работал в центре поля. Слева же часто к атакам подключался Хуан Бернат, пробивавший на исходе получаса игрового времени с линии штрафной площади – Джанлуиджи Буффон сыграл неуверенно, но угрозу отвёл. На 43-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы смогли реализовать своё преимущество в забитый мяч. Томас Мюллер проявил голевое чутьё, заняв позицию на одиннадцатиметровой отметке. Именно туда отскочил игровой снаряд, и футболист "Баварии" щекой пробил точно в сетку!

 

После перерыва "Ювентус" стал чаще применять высокий прессинг, чего, судя по всему, потребовал от своих подопечных Массимилиано Аллегрив перерыве. Правда, это явление носило периодический характер, и "Бавария" временами всё так же прижимала соперника. На 55-й минуте "Звезда Юга" упрочила своё преимущество, забив второй мяч. Арьен Роббен на правом краю чужой штрафной площади получил передачу от Роберта Левандовски, в своём фирменном стиле исполнил смещение в центр, после чего пробил по воротам без шансов для Джанлуиджи Буффона!

 

На 63-й минуте интрига в противостоянии была частично возвращена. Джошуа Киммих не самым удачным образом сыграл на перехвате, тут же Марио Манджукич снабдил мячом Пауло Дибалу, и тот реализовал выход один на один с Мануэлем Нойером. "Ювентус" воодушевился и принялся больше времени атаковать. Стремительная контратака "старой синьоры" увенчалась плотным ударом Хуана Куадрадо, но страж ворот "Баварии" поднял руки и отбил мяч. Вскоре на технику опасно пробивал Поль Погба, однако французу не хватило точности. Массимилиано Аллегри выпустил на замену сначала Стефано Стураро, а затем и Альваро Морату. Именно эти два футболиста примерно за пятнадцать минут до конца игры соорудили второй гол хозяев. Мората с левого края штрафной площади головой сбросил мяч к воротам, а Стураро удачно сыграл на опережение и отправил игровой снаряд в сетку от перекладины!

Реклама


 

В дальнейшем в Турине зрители наблюдали развесёлый футбол с обоюдными шансами, но голов в этот вечер забито больше не было. Счёт 2:2 больше устроил "Баварию", хотя "Ювентус" тоже может быть доволен, учитывая то, как развивались события. Интрига сохраняется.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (244) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2016 в 21:20

Жду уверенной игры и победы Баварии в ответной встрече.

25 Февраля 2016 в 15:34

столько гомна давно не видел в ЛЧ ветке ))) давайте просто отдадим должное отличным командам, которые не смотря на проблемы с травмированными игроками (ключевыми для обеих команд) показали достойный лигочемпионский поединок. Все рассудит вторая встреча, где, уверен, нас ждет не менее интересный футбол!

25 Февраля 2016 в 18:10

Достойный уважения комментарий! Солидарен с твоим мнением.

25 Февраля 2016 в 01:24

Любой адекватный болельщик Юве воспринимает ничью как великолепный результат.По игре было видно,что Бавария играла с запасом,хоть и боялась острых выпадов Ювентуса.Местами Бавария сама неудачно действовала при игре перед воротами итальянцев,где-то слишком много свистел судья в пользу Юве,где-то рефери даже карточки нашим не давал,прощая их раз за разом.Лично я после 0-2 уже не верил в Юве,но случилось чудо,по другому не сказать даже.Очень надеюсь,что даже если мы проиграем в ответке в Германии,то это будет достойное поражение.Нам нечего стыдиться,ведь мы понимаем,что нынешняя Бавария сильнее нынешнего Ювентуса.

25 Февраля 2016 в 01:21

Хорошая качественная игра, у Баварии в начале игры (ну если не считать гол, который если по правде все таки из офсайда был). Стеклянный совсем обнаглел, неужели его проход никто так и не научится останавливать, все знают что делать будет, но каждый раз это у него проходит. Ждал, надеялся на голы Юве, и они пришли. Дибала хороший парень, растет, не продавать и не ломать! Жду с нетерпением ответку, у Юве все шансы на победу.

Жду Кьела на поле. Игра центра полузащиты разочаровала, Маркиз и Хедира потерялись, хотя это те игроки, которые ничем не уступают игрокам топ клубов, жду от них большего. От Манджукича, побольше игры и поменьше провокаций. Погбе больше созидания в атаке, меньше ломать Видаля).

ПС. Пеп физрук, сваливает в Мансити за баблом. Хочу увидеть Маура в МЮ и Пепа в Сити, борьбу в Испании Пеп проиграл.

25 Февраля 2016 в 18:00

Маур свое отхватил от Пепа, вспоминая о знаменитой маните, да и в полуфинале ЛЧ-2011 каталонец сделал португала. Теперь нужно, чтобы Бавария обыграла синьору, в этом случае Ювентус станет новой жертвой Гвардиолы:)

25 Февраля 2016 в 21:35

Пеп сбежал как побитая шавка, когда Маур отстроил свою команду, как он всегда это делал, на 2 год тренировки,и взял чемп. Баварии еще надо доказать свою силу, а с Юве это не так просто, Пеп не тот тренер, который может мотивировать, харизмы ой как не хватает.

25 Февраля 2016 в 22:09

Пеп сначала побил, как дворняжку, самовлюбленного португальца в первом же сезоне со счетом 5-0, этого Мавринье даже не снилось, в итоге именно Маур, как побитый пес бежал, а точнее его поперли из Реала за слабые результаты и скандальный характер. Хотя для Зенита или Ювентуса Мауриньо мог бы и подойти. Видимо для того, чтобы доказать свою соcтоятельность, Гвардиоле нужно с Баварией рвать синьору с хоккейным счетом.

25 Февраля 2016 в 23:58

Мауру досталась разбитая команда, не его, которая и проигрывала, он год строил ее и выиграл чемп, на 3 год Пеп слился, так как соревноваться с Мауром он не мог ни морально ни в тренерском плане, был побит по всем статьям, пол года не тренировал никого, лечил нервишки. Маур потерял мотивацию в Реале и ушел.

26 Февраля 2016 в 12:24

Гвардиола дважды выиграл с Барсой ЛЧ, а Мауриньо ни разу, в 2011 г. проиграв очную битву в полуфинале(0-2,1-1) Маур не потерял мотивацию, его просто поперли из Реала за скандальный нрав, как и в Челси.

26 Февраля 2016 в 19:34

лол

щито?

маур счастливчик что вообще протянул в реале 3 года

пеп взял с блауграной 14 трофеев, маур с реалом - 3

и это португал мотивацию потерял?

--

все-таки не перевелись еще идиоты на пеповской теме

25 Февраля 2016 в 00:56

Пацаны харош грызться , ответная игра все решит

Все будет )))

24 Февраля 2016 в 21:30

..за забитые голы надо сказать спасибо-но не Максу-а глупому Киммиху и самоуверенному Нойеру-которому надо бы посмотреть на игру собрата по сборной Тер Штегена)..из ничего Юве выжал максимум-это настоящая победа над самим собой-отойти от тактики накрыть ворота решетом-дорогого стоит..только вот решето оказалось такое дырявое-что закрывать им было уже нечего или Безумному в перерыве сделали подарок и он понял-что и почем в этом мире?))тут помню помои лили на Стураро болелы Юве-а Тер Штегена звали дырявым болелы Барсы-но парни просто играют в футбол-а не гоняются за вашим одобрением или чем-то там еще..я хочу просто увидеть-как Юве выигает в Германии на поле соперника..меня уверели-что Реал дно и по делу продулся в прошлой ЛЧ-покажете как надо играть?немцы могут тоже ничеечку сохранить как вы тогда с нами-ну так сделайте их также как мы делали и не эту мятую команду-где защи еще недавно пешком под стол ходили-а нормальную и вполне себе способную раздавить любого-ну кроме Реала конечно)..а Дибала-то Роббену в подметки не годится-надо ему мастер-класс по ныркам взять там прям на поле у них..это когда еще счастье-то такое привалит-надо пользоваться случаем..на одной злости Манджукича не выехать уже-маловато будет))

24 Февраля 2016 в 22:05

Не забывай,Микуля, что Бавария не только проигрывала, но и обыгрывала Реал, ставя на колени самого Мауриньо на переполненном Бернабеу:)

24 Февраля 2016 в 22:48

..это профессоре глупо-вспоминать события девятьсотмохнатого года..кого там и куда ставили-мне совершенно фиолетово..а вот пару-тройку последних лет и тебе надо запомнить покрепче))

24 Февраля 2016 в 23:02

я помню очень крепко более свежие и поэтому достаточно актуальные события-ноябрь 2015 год, стадион Абу Даби Бернабеу, Эль-Классико ну и т.д., зная твою излишне чувствительную психику, все же избавлю тебя от мучительных подробностей:)

24 Февраля 2016 в 23:07

..я тебе про Фому-а ты мне про Ерему..я про Баварию-ты про классико-вот при чем тут это?

25 Февраля 2016 в 00:27

Бавария не так давно била Реал, а так можно и позапрошлогоднюю победу сливочных назвать антиквариатом и архаизмом(историзмом). Это было давно и неправда. С тех пор Барселона успела выиграть.

25 Февраля 2016 в 19:56

О, стервятник, посмотрим на Реал и Наполи в конце сезона, очередной год без трофеев это сильно, а ты можешь и дальше выдавать желаемое за действительное.

25 Февраля 2016 в 22:03

..а ты так глуп-да?при чем тут нах стервятники?правда глаза колет или из ушей лезет?

27 Февраля 2016 в 21:14

Напули уже слетел. Ждём, когда псевдогалактикос получит.

24 Февраля 2016 в 18:16

Развели тут ромашку. Конечно, понятно, что некоторым одарённым немцефилам жаль, что четвёрочку не отгрузили, и естественно пригорает от хорошего подзатыльника, но пора уже перестать ещё до турнира из себя чемпионов корчить. Реал не плохо отгрузил тогда, что половина из таких сразу исчезла навеки отсюда, хотя парочка "истинных" осталась.

А Юве сыграл так, что при любом исходе противостояния, белельщики камнями команду не закидают. Можно проигрывать по-разному,можно в борьбе, можно с общим счётом 7-0. Потенциал мы вчера увидели, команда сильно изменилась. А вот через годик-другой увидим кто кого и куда изнасилует

24 Февраля 2016 в 20:18

Я не понимаю твоей реакции. Ювентус спасся на РОДНОМ СТАДИОНЕ, а ты пытаешься весьма жирно троллить болельщиков Баварии. Еще сравниваете нынешний Ювентус с Реалом двухлетней давности с Роналду, Серхио Рамосом, который клепал голы побольше, чем любой форвард Ювентуса. Самому не смешно?) Не проще ли отдать должное Баварии, которая почти весь матч вела в счете с Юве,играя в Турине?? Должно ведь быть какое-то элементарное уважение к своему сопернику...

24 Февраля 2016 в 22:54

Кто что сравнивает? Где это написано "истинный"? Твоя паранойя всё сильнее и сильнее. Тебя много лет нужно лечить, много много лет лечить. А насчёт уважения, вот Юве и заслужил уважения, а не мешок немецкий. Ты не читай мною написанное, ибо ты извращаешь разжёванное

25 Февраля 2016 в 07:42

Какой НАФИГ мешок немецкий, завистник ШтолЭ?! А Юве, что разве крыса церковная?!

Ответь мне. Мы, болелы Баварии на этой ветке Старую сеньору обзывали или принижали как то?!

зы. Будь по корректнее в изложении своих мыслей.

25 Февраля 2016 в 19:52

Что за отмазы? Ювентус на следующий же год прошёл Реал, который прошёлся по Баварии катком в Германии, с тем же Анчи, с тем же Роном и Рамосом, а Бавария не смогла после 2-2, прибавить и додавить, и это называется позволила не проиграть? Сейчас уже ты не смотришь на факты, а я сразу говорил и знал, что Бавария при Пепе начнёт сдавать и сыпаться, 2 разгрома от испанских топ-клубов, от Реала с Кристиной, над которым все стебуться, это, конечно, сильно.

25 Февраля 2016 в 21:04

В свою очередь до 2014 года Бавария прошлась и по Ювентусу, и по Реалу, а что касается Пепа, то обыграйте его сейчас, у твоего Ювентуса выдался шанс,реализуйте его, покажи, что Пеп-никчемный тренер, а если Бавария с Гвардиолой пройдет твою синьору, тогда я думаю, ты признаешь нелепость своих отмазок. Ответный матч все рассудит, а пока радуйтесь, что вничью сыграли дома, гегемоны Сериала:))

24 Февраля 2016 в 18:12

Уважаю Юве ,единственный итальянский клуб ,который достойно смотрится в ЛЧ.представляю себе на месте Ювентуса нынешний Милан или Интер с Наполи.жалкое зрелище.если так пойдёт и дальше то три места в ЛЧ для Италии будет много

asb
24 Февраля 2016 в 16:43

у шестерки стопеналды овцы с ником Aegur сильно бомбит, что основоположник секты БЧК лысый физрук пепка выдает второй тухлый сезон баварии в ЛЧ, отсюда и тухлые комментарии, ну а школьник Артурка Измайлов как всегда воняет, так что звать отныне на сайте его будем вонючка.

24 Февраля 2016 в 16:05

Гвардиола классный коуч, его бы к нам на сезон, чтобы некоторых наших научил элементарным пасам

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем