"Ювентус" попытается отомстить "Баварии" в 1/8 Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" ждёт поединок с мюнхенской "Баварией" в 1/8 Лиги чемпионов. 

 

"Старая синьора" в нынешнем сезоне может быть сравнима с возрождающимся из пепла Фениксом. Действующий чемпион Италии и финалист Лиги чемпионов отвратительно играл в начале и середине осени, но с тех пор значительно исправил ситуацию, благодаря чему вырвался на первое место в турнирной таблице Серии А и добрался до стадии плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, жребий не благоволил туринцам, которым предстоит сразиться с грозной "Баварией", одним из главных претендентов на победу в самом престижном европейском кубковом турнире. 

 

ТВ-программа первых матчей 1/8 плей-офф (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Арсенал" - "Барселона" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
22:30 "Ювентус" - "Бавария" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

ВТОРНИК

 

Ювентус - Бавария

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +3=1-4 Разница мячей: 6-11

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия). 

 

С конца октября и по недавнее время "Ювентус" сумел выиграть пятнадцать подряд матчей в чемпионате Италии, обыграв в том числе "Наполи", своего основного конкурента в борьбе за медали. Это и позволило туринцам взлететь на вершину турнирной таблицы, от которой они были очень далеки ещё в сентябре. Правда, девятнадцатого февраля случилась безголевая ничья с "Болоньей" на выезде, но любая серия рано или поздно может прерваться. Факт в том, что несмотря на критику Массимилиано Аллегри продолжает преображать игру команды, делая её сильнее. И как-то даже начинаешь забывать, что ещё недавно её цвета защищали столь сильные исполнители, как Андреа Пирло и Артуро Видаль

 

Реклама


Чилиец, кстати, вернётся на "Ювентус Стэдиум", правда, уже в качестве футболиста "Баварии", состав которой пополнил прошлым летом. Хавбек должен знать слабые стороны своей бывшей команды, что должно быть на руку "Звезде Юга". Между тем, лазарет "старой синьоры" постепенно пустеет: на поле точно выйдут Леонардо Бонуччи и Андреа Барцальи, хотя участие в матче первого из них ещё недавно было под вопросом. Есть шанс сыграть и у Джорджо Кьеллини, пусть он и не принимал участия в тренировке своей команды, которая прошла в понедельник. 

 

А вот у "Баварии" кадровых проблем хватает, и касаются они, прежде всего, центра обороны. Боатенг и Бадштубер травмированы, умеющий играть центрбека Хави Мартинес тоже. Не так давно клубом был срочно подписан Сердар Таски, которому не надо было адаптироваться к немецкому футболу. Парень и раньше не слыл образцом надёжной игры, так в Мюнхене первым делом и вовсе успел получить сотрясение мозга. Дебютировал в своей новой команде только в минувшие выходные, в матче против "Дармштадта" (3:1), в котором "привёз" гол в свои ворота. Хотя в дальнейшем отыграл с большим желанием исправиться за ошибку. 

 

Как бы то ни было, центральных защитников могут сыграть Давид Алаба и юный Киммих. Правда, оба они отнюдь не гренадерского роста, что может стать проблемой при игре в обороне. Высокие защитники "Ювентуса" любят подключаться к атакам при стандартных положениях, да и тот же Манджукич хорошо играет головой. Стоит напомнить о том, что Марио не так давно защищал цвета мюнхенского клуба, так что в этом противостоянии будет играть с огромным желанием напомнить "Звезде Юга" о себе. 

 

Команды не так давно уже встречались друг с другом - это произошло в четвертьфинале Лиги чемпионов-2013. "Бавария" выиграла оба матча со счётом 2:0, а затем дошла до финала, где опять же отпраздновала победу. Кстати, на счету Манджукича один из голов в туринском поединке. То фиаско стало последним на сегодняшний день домашним поражением туринцев в ерокубках. Безусловно, итальянцы жаждут реабилитироваться, но проблемы с обороной обеих команд превратят это противостояние в рулетку с неизвестным финалом. Необходимо напомнить, что "Бавария" при Гвардиоле традиционно не очень уверенно выглядит в конце зимы - начале весны, а тут ещё недавно стало известно о том, что летом каталонский наставник окажется в "Манчестер Сити". Как это отразиться на его команде в столь ответственный момент? 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Асамоа "Ювентус" Травма
Касерес "Ювентус" Травма
Сандро "Ювентус" Травма
Кьеллини "Ювентус" Под вопросом
Боатенг "Бавария" Травма
Бадштубер "Бавария" Травма
Мартинес "Бавария" Травма

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2016 в 20:48

И вот этот день настал...) Все бумажные расклады отойдут на второй план. Сегодня многое зависит от тренеров - насколько правильный план на игру изберут для своей команды. Соперник у Синьоры очень солидный и тем интереснее будет взглянуть на команду в этом поединке. Такого соперника у Юве в Серии А долго не предвидится, так что матч будет лакмусовой бумажкой для проверки на прочность. Сон сегодня не главное - думаю, матч будет красивым. Удачи чёрно-белым!

23 Февраля 2016 в 19:14

А вот мне жаль такую игру не смогу смотреть...

Наверно успею к окончанию по фрагментам, а параллельно смотреть - это равно ничего не смотреть...

Думаю, Сеньора выстоит на родной арене. В прошлом сезоне тоже никто не верил, что туринцы дойдут до финала, но они Это сделали. Может быть и Бавария фаворит, но и Реал в прошлом сезоне не хуже выглядел, так что рано закопать Юве...

Приятного просмотра всем любителям футбола и особенно болельщикам обоих клубов!

23 Февраля 2016 в 18:53

Че вы все6 про защиту твердите?Бавария никогда не блистала суперзащитой.Вся их игра была нацелена на атаку.А атака у нас в порядке.Коста Мюллер,Роббен,Коман Рибери.Жаль мне вас дорогие ребята болеющие за Ювентус

asb
23 Февраля 2016 в 19:07

Жаль тебе? Уахаха, с какой окопы вылез фриц в той же закопаем

23 Февраля 2016 в 19:11

Ты что ли закопаешь?

asb
23 Февраля 2016 в 19:17

Сам себя песком закопаешь, как страус, головой в песок, еще вопросы?

23 Февраля 2016 в 19:23

А после игры не теряйся ок?

asb
23 Февраля 2016 в 19:32

Ну раз ты стрелку забил))) ок

23 Февраля 2016 в 18:25

Должны выиграть у немецкой машины.Удачи старая сеньора.

даже не знаю какую игру буду смотреть.Скорее Арс-Барс с заглядкой на Юве-бав

23 Февраля 2016 в 18:02

скучный матч будет не советую смотреть вообще смотреть ювентус незнаю это как обедать чипсами

23 Февраля 2016 в 17:38

КАК ЖЕ ЗАДОЛБАЛА ВАША ВСПЛЫВАЮЩАЯ РЕКЛАМА ПОВЕРХ ВСЕГО ЭКРАНА!!!

--------

Как поставить на матч "Арсенал" – "Барселона" и не проиграть?

Совсем скоро состоится интереснейший матч. Главное событие конца февраля. Наверняка у Вас есть свои прогнозы на этот матч, и Евро-Футбол.ру хочет помочь Вам попробовать сделать беспроигрышную ставку. Читайте подробности:

Футбол: http://www.euro-football.ru/user/AlessandroDP#ixzz410BpscQV

23 Февраля 2016 в 16:34

А у меня такое вот сильное предчувствие, что заглотнём. И даже с запашком, что не один и не два. Эх, тьфу тьфу по дереву.

23 Февраля 2016 в 17:10

Нострадамус)) плюсую за объективность

23 Февраля 2016 в 17:37

Какой Нострадамус? Да он просто из этих, ну как их... меньшинств, видимо. Им заглатывать наверняка по душе...

23 Февраля 2016 в 17:53

Отнюдь. Но ты вижу неплохо осведомлён в этом плане

23 Февраля 2016 в 17:43

Не так страшен баварский чёрт, как его рисуют. У них проблем по игре на самом деле выше крыши, особенно в защите. То, что они за игру в матчах с Дармштадтом, Хоффенхаймом, Вердером и остальными жертвами бундеслиги наносят по 12-14 ударов в створ ворот за игру - абсолютно ничего не значит в ЛЧ. Пускай попробуют сделать это с лучшей защитой в мире! Нам бы только их фланги сдержать и при отборе быстро переходить из защиты в атаку. Легко им сегодня 100% не будет. В любом случае - между нами и ними 180 минут противостояния, поле и мяч, а там уже победит сильнейший, НО...повторюсь они стали более уязвимы по сравнению с прошлыми сезонами и у Юве есть абсолютно все шансы, чтобы пройти их.

23 Февраля 2016 в 18:50

кхм, хочу поинтересоваться: а давно ли у Юве лучшая защита в мире?

23 Февраля 2016 в 20:25

Вот уже несколько сезонов защита Юве многими признаётся одна из лучшей, если не лучшей защитой мира на клубном уровне.

23 Февраля 2016 в 20:30

а кем признается? фанатами самого Юве?

24 Февраля 2016 в 01:03

иди ты на х.й... Разговор окончен!

24 Февраля 2016 в 07:17

Ахаха, вафля)

23 Февраля 2016 в 20:39

На данный момент 2-й сезон подряд.

23 Февраля 2016 в 20:53

так кем признается то?:)

23 Февраля 2016 в 20:59

Статой. Недавно натыкался на неё, но цифры к сожалению не помню. Погугли

23 Февраля 2016 в 21:05

ну так по стате вроде Атлетико впереди планеты всей, не?

23 Февраля 2016 в 21:10

Если мне не изменяет память, то Юве в последних 9-10 матчах пропустил лишь 1 гол.

23 Февраля 2016 в 21:13

Атлетико: 25 матчей - 11 пропущенных голов

Ювентус: 26 матчей - 15 пропущенных голов

23 Февраля 2016 в 21:22

Не буду спорить и не полезу сейчас поднимать всю стату за сезон. Скажу лишь то, что натыкался на прошлой неделе на сайте "La Gazzetta dello Sport" на статью, которая утверждала, что Юве в защите лучший.

23 Февраля 2016 в 16:20

Как известно месть - это то блюдо, которое подают холодным. Чтобы сегодня добиться успеха - Юве обязан сыграть на запредельном уровне концентрации и самоотдачи каждого игрока, при этом попытаться максимально абстрагироваться от того давления, которое будет витать над чашей Ювентус-Стэдиум. Бавария в первую очередь сильна флангами, поэтому будет крайне важно, чтобы Лихта и Пэта кто-то страховал из игроков средней линии. Не жду, что увидим сегодня высокий прессинг в исполнении Юве, о чём сейчас многие говорят в Италии. Хотелось бы, чтобы немцев сознательно вытягивали на свою половину поля, а там уже начинали прибивать по полной, на каждом квадратном метре. Примерно так, как было в игре с Наполи. Пускай лезут! После перехвата - 2-3 точные передачи и один из нападающих Юве должен быть на рандеву с Нойером. Однако при позиционных атаках жду кардинальных тактических изменений от Аллегри, по сравнению с тем, что было в прошлых матчах. Не увидел я смысла в том, чтобы смещать одного нападающего на фланг, дабы он отдал свою позицию для подключения Погба к атаке. На данный момент до сих пор никто в Италии не знает кто выйдет в паре с Дибалой. Здесь RESPECT тренерскому штабу и медикам Юве. Мората и Манджукич хоть и являются оба номинально ЦФ, но на деле играют абсолютно различно. Каталунцу есть над чем ломать свою лысую голову. Пускай думает. Уверен, шансы на то, чтобы забить у Юве будут. Главное их реализовать. Ну и последнее: никогда ещё за последнее годы - Бавария не была так уязвима, как сейчас. Пройдём её и никто кроме Барсы нас не сможет остановить на пути к финалу на Сан-Сиро. Единственное, что с Атлетико и ПСЖ можем ещё немного потягаться, а вот Сити и Реал на 1110% уверен, что задушим как удав, сломая им хребет сразу же в первом матче. Эти двое нам не соперники. Fino ala fine! Forza Juventus!

23 Февраля 2016 в 18:50

Ты трезв?Сам веришь в то что тут настрочил?

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем