Годин: "ПСВ - хорошая команда, вышедшая в плей-офф из очень сложной группы"

За "Атлетико" защитник Диего Годин провел в Лиге чемпионов 24 матча, и в 13 из них мадридцы не пропустили. В минувший вторник защитнику стукнуло 30, но беседа была не об этом.

 

- Ваша команда попытается в третий раз кряду преодолеть барьер 1/8 финала. Как меняется подход к делу, когда наступает пора матчей на выбывание?

- Все остается столь же серьезно. Каждый прекрасно понимает, какие сложные испытания нас ждут. В прошлом сезоне мы смогли одолеть "Байер". Многие полагали, что победа достанется нам легко, но в Лиге чемпионов проходных соперников не бывает. Каждый клуб, добравшийся до 1/8 финала, заслужил право участвовать в плей-офф, поскольку удачно провел шесть матчей группового этапа против серьезных оппонентов. И против любой такой команды сражаться очень и очень тяжело.

 

На сей раз нам достался ПСВ. Это тоже хорошая команда, вышедшая в плей-офф из очень сложной группы. У них много молодых и талантливых футболистов, ПСВ стремится показывать атакующий футбол и диктовать свои условия сопернику. В общем, нас ждет настоящая битва, как и в прошлом сезоне, да и в любом другом. Но мы настроены решительно и получаем огромное удовольствие от участия в этом турнире.

 

- Что скажете о ПСВ?

- Как я уже говорил, мы крайне серьезно готовимся к этому матчу. ПСВ стоит уважать хотя бы за то, что они вышли из очень сильной группы, да и случайных команд в 1/8 финала не бывает. Результат первой встречи всегда существенно влияет на исход двухматчевого противостояния, он определяет тактику на ответный поединок и диктует способы достижения цели. Мы полностью сконцентрированы на подготовке к первому матчу. А в ответной встрече при поддержке собственных болельщиков будем действовать с оглядкой на результат игры в Нидерландах. И будем помнить, что нам противостоит серьезный соперник.

 

 - "Атлетико" пропустил восемь мячей в 20 играх чемпионата Испании и лишь три - на групповом этапе Лиги чемпионов. В чем секрет такой надежной обороны?

- Это результат командной работы, а не заслуга вратаря и защитников. Многое делают вингеры и центральные полузащитники, от игры которых тоже сильно зависят количество пропущенных голов и оборонительные действия. Согласно философии "Атлетико", обороняться должна вся команда, что она с усердием и делает, опекая соперников и не позволяя им приближаться к воротам и забивать.

 

Благодаря этому мы добиваемся положительных результатов и прогрессируем. Но индивидуальную игру нельзя отделять от командных действий. Индивидуальная игра футболистов, начиная от вратаря и заканчивая Антуаном Гризманном, влияет на общую работу команды.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем