Ванхазебрук: "Даже думал, что сможем сравнять счет"

Главный тренер "Гента" Хейн Ванхазебрук прокомментировал поединок против "Вольфсбурга". Бельгийцы уступили дома 2:3.

"Лучше бы я чувствовал себя иначе, чем сейчас. И все-таки конечный результат оказался не таким уж плохим. Конечно, это был далеко не лучший "Гент". Многие сыграли ниже своих возможностей. Я сказал игрокам, что этот матч нужно начать на уровне Лиги чемпионов, но в первом тайме мы сдулись.

Начали вторую половину хорошо, однако допустили грубую ошибку, и нам забили гол. Мы с энтузиазмом вышли на поле после перерыва, но пропустили, а вскоре стали проигрывать и вовсе со счетом 0:3. Тогда все наши мысли были только о том, как избежать разгрома. Но мы смогли навязать сопернику борьбу. Отквитали один мяч, вернулась вера в собственные силы. Я даже думал, что сможем сравнять счет.

Удивляюсь, почему мы не могли так играть с самого начала. Надеюсь, мои футболисты извлекут из этого уроки. Если мы будем играть как сегодня и в ответном поединке, то наши шансы пройти дальше равны нулю. Если же у нас получится взять игру под контроль и мы забьем первый гол, соперник может начать нервничать", - считает тренер.