Два красивых гола принесли "Реалу" победу в Риме

"Реал" сделал серьёзный задел для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мадридцы добились уверенной победы над "Ромой". При этом оба гола "сливочных" вышли красивыми.
 


В среду продолжился плей-офф Лиги чемпионов. В центральном матче дня "Рома" дома принимала "Реал". В этом противостоянии можно было найти много интриг. Например, Зинедин Зидан проводил первый матч в Лиге чемпионов в качестве тренера. Да и для наставника "Ромы" Лучано Спаллетти это был первый поединок главного еврокубка после длительного перерыва. Фаворитом на бумаге выглядел "Реал", но статистика была за "Рому". Дело в том, что мадридцы в двухматчевых еврокубковых противостояниях не могут обыграть итальянцев с конца 80-х!

 

 
 


Игра началась на встречных курсах, но на небольших скоростях. Небольшим преимуществом владел "Реал", но мадридцы не неслись вперёд, сломя голову. "Рома" же старалась отвечать контратаками, но гости оборонялись уверенно.

Откровенно говоря, первый тайм шёл в очень скучной борьбе. "Реал" не включал скорости, а "Рома" всё чего-то будто ждала. Первый опасный момент возник минут за двенадцать до конца первого тайма. После передачи Роналду Марсело из пределов штрафной парашютом бил в дальний угол. Бразильцу чуть-чуть не повезло, и футбольный снаряд прошёл мимо цели.


 

В конце первого тайма "Рома" стала огрызаться. Римляне заработали пару угловых, из которых ничего не извлекли. Шанс же отличиться был у Эль-Шаарави. Форвард слева убегал на рандеву с Навасом, но Варан успел догнать соперника и в чистом подкате выбил мяч. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло, которые полностью характеризировали стартовую половину.

Начало второго тайма шло под диктовку "Ромы". Римляне стали действовать активнее впереди, но создавали только полумоменты. То Рюдигер в штрафной начнёт обрабатывать мяч вместо удара, то Эль-Шаарави вновь выскочит один на один с Навасом, но не успеет пробить.


 

"Реал" же свой шанс реализовал. Марсело покатил мяч по левому флангу на ход Роналду, португалец легко обыграл Флоренци и с угла штрафной пробил в дальнюю "девятку". Футбольный снаряд по пути в сетку ещё задел ногу капитана римлян, что усложнило задачу Щесны.


 

Мадридцы постарались тут же задавить соперника, чтобы решить все вопросы. Роналду простреливал в центр вратарской, где не оказалось ни одного партнёра. Постепенно "Рома" пришла в себя и отодвинула игру от своих ворот. Продолжал активно действовать Салах, но за скоростным египтянином партнёры не поспевали. За двадцать минут до конца реальный шанс сравнять счёт был у Ванкёра. После передачи слева Джеко принял мяч и сбросил его назад французу, который мощно приложился, но немного не попал в цель.


 

Ответ "Реала" был не менее опасным. В следующей атаке после навеса с правого фланга в исполнении Хамеса Родригеса Криштиану Роналду головой пытался положить мяч в угол. Португальцу не хватило нескольких сантиметров.


 

Реклама


Вскоре мог забивать Бензема. После навеса француз головой расстреливал ворота, но попал в Маноласа. Затем Хамес Родригес головой пробил чуть мимо цели. Тут же Бензема бил с линии штрафной, но отправил мяч точно в руки Щесны. Могли забить и римляне. Джеко получил мяч на углу вратарской, но с острого угла в цель пробить не смог.


 

"Рома" до последнего не сдавалась и пыталась сравнять счёт, но сыграла замена Зидана. Хесе спустя несколько минут после выхода на поле сделал счёт 2:0 в пользу гостей. Испанец ворвался в штрафную по правому флангу и пробил в дальний угол. Гол также выдался на загляденье.


 

Пожалуй, гол Хесе решил не только исход первого матча, но и всего противостояния. Отыграться в Мадриде "Роме" с 0:2 будет почти нереально.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (198) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2016 в 15:29

PS Как бы это Варана свистнуть у реальных для МЮ?! Классный защитник, круче даже Рамоса, потому что берет не грубостью, а умением.

18 Февраля 2016 в 15:39

Да, Варан все лучше и лучше становится.

А без грубости никак, вчера желтую получил же все-таки.

18 Февраля 2016 в 16:10

О ты не забыла, как он барина на глухо закрыл и это-то в 18 лет,оха-ха-ха-ха.Он в эту помойку под названием "Юнайтед" не пойдет негоже свое реноме связывать с сомнительными коллективчиками. Не Юнайтед у нас покупает нам нужных игроков а как раз таки наоборот.

18 Февраля 2016 в 16:45

Барин могучъ!

18 Февраля 2016 в 20:21

А это для кого как.

18 Февраля 2016 в 22:28

фиг вам

18 Февраля 2016 в 15:25

О, Реал вестаки забил. Я затосковала на первом тайме. плюнула и пошла спать. а тут такие страсти... Можно поздравить реальных, два гола на чужом поле -считай путевка дальше.

18 Февраля 2016 в 16:11

Да ,а вас Пушкари отжарят,оха-ха-ха.

18 Февраля 2016 в 21:24

вас уже Барса отжарила, поэтому как ужаленный кидаешься на всех посетителей, чумачечий лузер)

18 Февраля 2016 в 21:51

Не забывай про 5-0 ,оха-ха-ха не забывай дружок,оха-ха-ха.

18 Февраля 2016 в 21:52

Конечно, я помню про 5-0 на Камп Ноу, когда Барса размазала на родном стадионе Реалку:) Еще помню эпические 6-2:-)

19 Февраля 2016 в 09:13

Ну тогда и 11-1,и Баски вашу помойку и крупнее обыграли 12-1 а это еще позорнее,ведь это не сравниться с этим.

19 Февраля 2016 в 13:13

Тебе только и остается жить далеким прошлым, потому что сейчас Барселона на голову сильнее твоей мадридской мусорки.

19 Февраля 2016 в 13:53

Ну что же недалёкое прошлое,так недалёкое прошлое вспомни как недавно "Благородный Идальго сеньор "Мадрид",отшпил знойную Фрау "Баварию"оха-ха-ха-ха сперва одну палку ей бросив в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" ,а потом в Дойче хлеву под названием "Альянс Арена" еще 4 ей бросил.Фрау на 7 месяце от удовольствия и постанывала как и положенно от экстаза.Как тебя такая порнуха.

19 Февраля 2016 в 19:20

Прибереги свои бурные эротические фантазии при себе, и так видно, что ты озабоченный подросток:)

20 Февраля 2016 в 01:35

Он сейчас на броневик залезет,Боря!)))

Роналду, два раза коснулся мяча в моменте с голом, одно касание финт, второе удар в девятку.

18 Февраля 2016 в 13:20

Матч маленько разочаровал, по уровню игры уступает намного ПСЖ-Челси.

Рел был забитым малость, хотя разница класса над Ромой прямо пропитала весь воздух в Риме. Будет еще ответный матч в Мадриде, где Реал без сомнения пройдет дальше и получит еще больше уверенности. Так что в 1/4 надеюсь уже увидим более наглый Реал.

Ну а Рома хоть и продержалась в целом хорошо, но тут скорее Реал не особо давил. Вернись Спал чуть раньше и может что-то изменилось бы, хотя и так вытянул Рому на более высокий уровень уже. Помним как Рома играла в плэй-офф все предыдущие сезоны с Гарсией, да и в этом году это было полное дно.

18 Февраля 2016 в 13:27

Зачем тебе более наглый Реал? Ты записался в латентные глоры сливочных?) Какая тебе разница, болей за Баварию, Вольфсбург...

18 Февраля 2016 в 13:35

Я за красивую яркую игру. Реал ее сможет подарить :)

Бавария и Вольфсбург тоже должны к этому стремиться.

18 Февраля 2016 в 13:49

Вот и стремись со своей Боруссией к Реалу, а мне интереснее и ближе Барселона. Каталонцы действительно играют в красивый футбол.

18 Февраля 2016 в 14:14

Посмотрим на твоих красавцев через неделю, когда первый раз в сезоне придется играть против нормальной команды :)

18 Февраля 2016 в 14:20

арсенал может легко размазать каталонский мусор,им нужно просто играть в свой футбол :)

18 Февраля 2016 в 14:33

им бы ещё научиться в него играть. а Реал не всё время судьи вытягивать будут. будут играть против нормального соперника, и сдуются как обычно.

18 Февраля 2016 в 14:41

странно слышать от бчка глора про судейство,не тебе о судьях говорить,клоун :)

18 Февраля 2016 в 21:20

странно слышать о клоунах от главного клована сайта)

18 Февраля 2016 в 21:42

ну куда мне до продавца баклажанов :)

18 Февраля 2016 в 22:00

хоть бы научилась правильно троллить, пустышка)

18 Февраля 2016 в 23:17

тебя не троллить надо,а унижать,что я частенько с тобой делаю :)

19 Февраля 2016 в 13:20

тебя уже природа унизила, жаль мне ничего не оставила) рожденный быть одноклеточным, человеком не станет, опущенный)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем