Гарай: "1:0 — это вообще ни о чем не говорит"

Вице-чемпион мира Эсекиэль Гарай был по традиции ключевой фигурой в штрафной "Зенита", и лишь трех минут не хватило, чтобы оборона сине-бело-голубых под его руководством выдержала осаду в матче с "Бенфикой". Теперь все надежды 29-летнего аргентинца связаны с ответным матчем.

— Эсекиэль, как считаете, "Зенит" не переусердствовал вчера со ставкой на оборону?
— Мы работали над этой тактикой на сборах. Сыграли так, как и планировали. "Бенфика" почти не создавала опасных моментов. Ни с игры, ни со «стандартов». Если бы не этот гол в компенсированное время… 0:0 было бы для нас более позитивным результатом.

— На "Зените" сказалась пауза в чемпионате России?
— Конечно, нелегко, когда первый матч после двухмесячного перерыва приходится на 1/8 финала Лиги чемпионов. Тем не менее, мы ни в чем не уступили "Бенфике". Да, соперники хорошо держали мяч, но кроме того момента, когда Гайтан бил в упор во втором тайме, я не назову других опасных ситуаций у наших ворот. Вообще Гайтан — ключевой игрок "Бенфики", вся их игра крутится вокруг него.

— Вопрос о победителе противостояния открыт?
— Конечно! 1:0 — это вообще ни о чем не говорит. Нам предстоит матч в зимнюю погоду. "Бенфика" не слишком-то привычна к игре при низких температурах. Пропущенный гол в концовке, конечно, осложняет нам задачу, но дома мы играем сильнее.

— Маурисио, Кокорин и Жирков дебютировали за "Зенит". Вы довольны их появлению в команде?
— Это очень сильные игроки, которые определенно помогут нам по ходу сезона. Им было сложно войти в такую игру, но они показали достойны уровень. Все трое.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
02 Февраля
22 Января
13 Января
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 14:21

это говорит о том что шансы зенита упали до 10 прОцентов..

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем