Кавани принёс "ПСЖ" победу над "Челси"

"ПСЖ" и "Челси" вновь сошлись в бескомпромиссной борьбе за право сделать ещё один шаг на пути к Кубку чемпионов. 

 

Оба соперника прекрасно знали друг друга, ибо отчётное противостояние стало уже третьим (пятым, если считать матчи, а не двухматчевые дуэли) за три последних года. В позапрошлом сезоне сильнее оказался "Челси", в прошлом - "ПСЖ", причём оба раза дальше шли команды, забившие на выезде больше голов. И каждая дуэль заканчивалась с общим счётом 3:3. Не было причин ожидать на этот раз чего-то иного.

 

 

Правда, бытовало мнение, что на этот раз силы противников не были равны. "Синие" отвратительно начали нынешний сезон, и хотя после прихода на тренерский мостик Гуса Хиддинка ситуация немного изменилась к лучшему (при нём лондонцы, например, ещё не проигрывали), именно "ПСЖ" был фаворитом этого поединка. К тому же, "Челси" пришлось сыграть далеко не оптимальным составом. Два основных защитника - Терри и Зума - пропустили встречу по причине травм разной степени сложности. Оборона команды в этой игре оказалась поводом для смелого эксперимента. К тому же, ещё и Неманья Матич пропустил поединок по причине дисквалификации. А вот "ПСЖ" не испытывал проблем с составом, помимо выведенного из состава Орье. Даже испытывавшие проблемы со здоровьем Верратти и Пасторе попали в заявку (продливший контракт с клубом Марко вышел на поле с первых минут игры). 

 

Сразу после стартового свистка испанского арбитра хозяева поля завладели игровой и территориальной инициативой. Лукас Моура едва не оказался на ударной позиции уже на первой минуте, а вскоре и Верратти отметился неплохим ударом издали. Полезно и активно играл Златан Ибрагимович, Матуиди перспективно подключался к атакам своей команды по флангу. Казалось, подопечные Лорана Блана серьёзно взялись за дело, и их ждёт уверенный успех. Но странность была в том, что игрокам французского клуба не удавалось выйти на ударную позицию: все их комбинационные атаки по большей части не несли никакой угрозы воротам Тибо Куртуа. На пятнадцатой минуте матча Педро едва не нашёл передачей Диего Косту, но Давид Луис перехватил мяч. 

Первый действительно опасный момент в матче возник на двадцать первой его минуте. После навеса с фланга Диего Коста сумел пробить по воротам "ПСЖ" из отменной позиции, но Кевин Трапп, как ни странно, спас, подставив руку и переведя футбольный снаряд в каркас ворот. А в концовке тайма напряжение начало стремительно расти, что вылилось в два забитых мяча. Сначала Оби Микел сбил Моуру, заработавшего для своей команды право на штрафной. Ибрагимович пробил сильно, но бесхитростно. Правда, мяч попал в стоявшего в "стенке" Микела, изменил направление полёта, дезориентировав голкипера, и оказался в сетке, 1:0

Но французы недолго радовались. Сначала Виллиан "нарисовал" фол недалеко от чужой штрафной, однако не воспользовался шансов отличиться со стандарта. Но затем всё тот же бразилец навесил с углового к воротам "ПСЖ", где вездесущий Микел с близкой дистанции буквально расстрелял Траппа, 1:1! С тем и ушли на перерыв. 

В начале второго тайма парижане усилили натиск на ворота соперника. Не прошло и пяти минут, как Тибо Куртуа пришлось спасать свои ворота после опасного удара со штрафного в исполнении Анхеля ди Марии. В ответной атаке Кевин Трапп не позволил отличиться похорошевшему в маске Диего Косте. Постепенно команда Блана чуть ли не заперла соперника в чужой штрафной, но стопроцентных моментов повести в счёте при этом не имела. Разок Маркиньос здорово отобрал мяч перед вратарской "Челси", но отпасовал стоявшему в офсайде Ибрагимовичу. В другом эпизоде Фабрегас пробил точно в защитника "синих". Затем Иванович выбил мяч на угловой, не позволив забить Златану. Куртуа вновь спас лондонцев после удара от не терявшего надежды отличиться ди Марии. Гостям в те минуты не удавалось даже контратаковать. 

 

На семьдесят шестой минуте вдруг возник момент у ворот Траппа, причём это был "момент из ничего". Вышедший на замену Оскар де ла Хойя с боями вырвался на ударную позицию, получив мяч на грани офсайда, но нанести прицельный удар у бразильца уже не получилось. Зато две минуты спустя это удалось тоже бодро вошедшему в игру Эдинсону Кавани. Ди Мария сделал прекрасную передачу под удар уругвайцу во вратарскую, и нападающий переиграл в ближнем бою Тибо Куртуа, 2:1

Команды е сбавляли скорости до самого конца встречи, но новых голов забито не было (хотя Педро едва не спас свою команду). По своей традиции, "ПСЖ" и "Челси" сыграли друг с другом достаточно осторожно, оставив развязку дуэли на второй поединок. И фаворитом в нём будет уже команда Хиддинка, перед которой реально замаячил шанс пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. От "ПСЖ" можно было ожидать большего. 

Реклама


 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2016 в 18:18

Шикарный матч.

а Хиддинк молодец, вдохнул жизнь в Челси!

Ждем ответный матч, как всегда интересное противостояние, в отличие от матча Бенфика и болотное недоразумение)

17 Февраля 2016 в 12:45

еле еле дожали разобранный Челси у себя дома, вот вам и отстутствие конкуренции в чемпионате

в Англии будет другой Челси

17 Февраля 2016 в 18:21

Разобранные клубы не выдают серию из 12 матчей без поражений!!!

17 Февраля 2016 в 18:32

Если этот клуб играет с командами низших лиг, то можно выдать еще и не такую серию :) А что французская лига является для нынешнего ПСЖ именно низжей лигой - ясно всем.

17 Февраля 2016 в 18:38

Я вообще то про Челси писал)

17 Февраля 2016 в 18:45

Извини тогда :)

Челси хоть и не прошлогодний, но и не разобранный конечно.

17 Февраля 2016 в 18:53

Так не я же Челси разобранным клубом назвал)))

18 Февраля 2016 в 12:20

Так я и подтверждаю твои слова.

17 Февраля 2016 в 12:27

Классный матч, как обычно в этой паре. Хотя в этот раз расклад сил совсем уж в пользу ПСЖ сместился. Если бы не отличная оброна Челси всей командой на большей части матча, то быть бы совсем беде. Но даже так раскатал ПСЖ в общем-то на классе. Не знаю что может помочь Челси в ответной игре, вряд ли она задявят и подавят ПСЖ, потому что парижане уже накопили хорошую кинетическую энергию и дальше пройдут чисто за счет нее.

17 Февраля 2016 в 18:20

А ты разве не матч твоего любимого болотного клуба смотрел?

Я вот сразу понял, что надо смотреть матч уровня ЛЧ ПСЖ Челси, а не уровня ЛЕ Бенфика бомжи...

И я оказался прав)

один раз переключил на минуту, но убогие вопли Орлова заставили вернуться к настоящему зрелищу в ЛЧ, а не подобию!

17 Февраля 2016 в 18:29

Про любимых ты ошибаешься :) Но как всякий нормальный русский человек я конечно болею за российские клубы, если они играют в Европе. За Зенит все должны болеть, особенно если он играет не против твоего любимого клуба. А Бенфика явно не твой любимый клуб :)

А что касается матча, то в прямом эфире я конечно смотрел более классный матч :) Хорошо что есть выбор. Вот через неделю будет реально страшно разрываться между матчами :(

17 Февраля 2016 в 18:37

Ты вроде за лохов?

Извини, еще за коней могу как то порадоваться в Европе, какие бы важины они не были, но Гинер все таки крут, с минимум денег выжимает максимум.

За Краснодар буду болеть всей душой, нравится мне клуб и его владелец с его подходом. При том же это единственный частный клуб в РФПЛ,

Но за болотное убожество, болеть никогда не буду, мне противна его суть, все купим и все. Нет грамотной политики, нет нормального вектора развития... Трансферная политика простая,все кто нам забивает в РФПЛ получает большой контракт от зенита...Потом сидят миллионеры протирают штаны на лавке...

Бухаров ушел из Рубина и пропал, вернулся в Ростов и заиграл...

Я уж молчу про долгострой распил арены...

Бесит, что народные деньги, идут на создание мыльного пузыря, а не серьезного суперклуба...

Поэтому этому болотному убожеству желаю поражение везде и всегда!!!

17 Февраля 2016 в 18:44

Зря ты так. Надо за всех болеть, из одной чаши в данном случае все пьют.

Помню за спартачей в начале века болел, когда они в ЛЧ играли. Были времена... Потом Локо стал отжигать, за них топил всей душой. Потом ЦСКА. Сейчас Зенит. Так что надо болеть и поддерживать.

17 Февраля 2016 в 19:01

Может ты и прав!

Но это не про меня. Слишком хорошо помню, как многие болели против Спартака.

Да и сейчас многим болелам важно, что Спартак не стал чемпионом, а не их клуб добился успеха...

При том же я не интернет болельщик и всю эту ненависть к Спартаку вижу на трибунах стадионов...

Коней хоть и ненавижу, но среди них много знакомых, даже пару раз на гостевых матчах сидел вместе с ними, тяжелая это штука, но жив остался)))

К бомжам нормально относился раньше, сейчас это не клуб, это отстой...

Бездарное проcирание российских денег!!!

Но на их самый большой туалет в Европе приедем, посмотрим, если конечно построят)))

Так что как то так)

18 Февраля 2016 в 12:21

Открытие-Арену наверно за месяц построили? :)

18 Февраля 2016 в 12:30

за три года! А распил арену строят с 2007!

18 Февраля 2016 в 13:26

Врешь :)

18 Февраля 2016 в 17:25

Погугли) С 2007 распил арену строят)

и все строят и строят, пилят и пилят.

а один клоун болела от немытых (суперзина) с двух аккаунтов или трех аккаунтов их защищает и очень бесится, когда про его немытый клуб правду говорят)))

18 Февраля 2016 в 17:42

Про Газпром-Арену не врешь, я про Открытие говорил :)

18 Февраля 2016 в 18:20

Открытие уже построили!

18 Февраля 2016 в 18:32

Под дурачка косишь? Я говорю сколько строилось Отрытие? Минимум 7 лет, хотя там не самая великая арена.

18 Февраля 2016 в 18:36

его строит начали позже распил арены!

17 Февраля 2016 в 11:36

Точные прогнозы на футбол b e t - i n f o r m . r u

17 Февраля 2016 в 11:36

Точные прогнозы на футбол b e t - i n f o r m . r u

17 Февраля 2016 в 10:11

победа псж ожидаема. ждал разгрома. остались неплохие шансы отыграться на сб.

Микел - красава сам сломал, сам починил.

Кавани монстр. главное чтоб в ответке его в основе не было. пусть на лавке жопу греет

17 Февраля 2016 в 08:35

Все перспективы Челси в ЛЧ зависят от того как игроки будут биться на поле. В АПЛ видно что многим игрокам параллельно. А вот если здесь хотя бы будет тот же настрой, что и в 2012, пусть даже автобус будет снова, тогда шансы пройти далеко будут.

17 Февраля 2016 в 12:27

в 2012 были настоящие бойцы - Лэмпард, Дрогба, Терри, Кэхилл, Коул, Чех - все умирали на поле. а что сейчас? безвольные испанцы без яиц, которые заполонили всю Англию

17 Февраля 2016 в 13:40

сами виноваты, что приглашаете испанцев) англичане(британцы) не могут за счет своих сил чего-то добиться на мировой арене, вот и приглашают в свои команды кого угодно, кроме британских игроков, то же самое и с тренерами, ни одного англичанина на посту топ-клуба АПЛ, отсюда и плачевные результаты.

17 Февраля 2016 в 13:45

ну ведь раньше всё было по-другому. без множества испанцев англичане делегировали в полуфиналы ЛЧ по 3 клуба

17 Февраля 2016 в 17:59

ну там не англичане погоду делали или далеко не только они

у арса вообще англичан почти не было

а в классе маты, де хеа, сильвы и сеска сомневаться не приходится

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем