"Бенфика" — "Зенит": кто будет удачливее на "Эштадиу да Луш"?

Открывать плей-офф Лиги Чемпионов будут «Бенфика» и «Зенит», которые достаточно уверенно прошли групповой этап и нацелены на самые высокие результаты. Кому будет благоволить удача в первом матче на территории португальского клуба?
 
Лига Чемпионов. 1/8 финала. «Бенфика» — «Зенит»

2016-02-16 22:45, онлайн-трансляция.

 

«Бенфика»

В соперниках у лиссабонских «орлов» в группе С были «Атлетико», «Галатасарай» и «Астана». Пропустили вперед подопечные Руя Витории только испанский клуб, набрав в шести матчах 10 очков. Дома «Бенфика» проиграла только «Атлетико»(1:2) и победила «Галатасарай»(2:1) и «Астану» (2:0). В чемпионате Португалии подопечные Витории в последнем туре потерпели домашнее поражение от «Порту» (1:2) и уступили первое место в таблице «Спортингу», от которого отстают на 3 очка. Это поражение стало вторым с начала сезона на «Да Луше», до этого как раз «Спортинг» побеждал «орлов», остальные 9 матчей «Бенфика» уверенно выиграла, разница мячей в Лиссабоне составляет 34:9 и только в одном матче команде на своей арене не удалось поразить ворота соперника. Скорее всего не сыграют против «Зенита» травмированные защитники Луизао и Лопес а также опорник Фейса.

 

«Зенит»

«Зенит» практически гроссмейстерски прошел групповой этап, одержав в квартете Н пять побед из шести возможных, уступив только в ничего не решавшем матче последнего тура «Генту» (1:2) на выезде. Разница мячей подопечных Андре Вилаш-Боаша составила 13:6, в гостях обыграны «Валенсия» (3:2) и «Лион» (0:2). В рамках подготовки к старту второй части чемпионата России «Зенит» участвовал в Кубке Атлантики, выиграв этот турнир. В финале питерцы по пенальти переиграли «Эребру» (1:1), до этого оказались сильнее «Норчеппинга» (3:2) и «Брондбю» (2:0). Кадровых потерь в команде нет.

 

Прогноз

Единственным минусом для «Зенита» является отсутствие игровой практики, тогда как в Португалии чемпионат в самом разгаре и «Бенфика» ведет активную борьбу за чемпионство. Групповой этап показал, что «Зенит» перестал комплексовать перед грозными оппонентами и даже на выезде пытается диктовать свои условия, играя в яркий атакующий футбол. «Бенфика» в атаке на своем поле очень агрессивна и без забитого мча не обходится практически ни один матч как в Примейре, так и в Лиге Чемпионов, но вот травма двух ведущих защитников явно не лучшим образом скажется на обороне «орлов». Питерцы потерь в атаке не имеют, а значит мы вполне можем ждать от Халка и Ко продолжения голевой феерии, а сам матч видится результативным и обмен голами в нем весьма вероятен.

 

Котировки БК William Hill:
«Бенфика» — 2,10
Ничья – 3.25
«Зенит» — 3,60

 

Всёпроспорт.ру

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
21 Февраля
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем