Яблонский: "Жаль, что БАТЭ чего-то немножечко не хватило"

Молодой полузащитник БАТЭ Евгений Яблонский пояснил, почему пик активности борисовского коллектива на "Стадио Олимпико" пришелся на последнюю четверть матча. Встреча завершилась без забитых мячей. Яблонский в интервью официальному сайту клуба отметил закрепощенность команды.

- Считаю, мы провели хорошую игру, создали достаточно моментов, чтобы достичь той цели, которую перед собой ставили. Знаю, и наши болельщики этого очень хотели. Жаль, чего-то немножечко не хватило.

- Интересно, чего же?
- Думаю, прежде всего мастерства на завершающей стадии атак. Да и в нескольких эпизодах на "ленточке" блестяще сыграл Щенсны.

- Первый тайм в исполнении БАТЭ разительно отличался от второго. Почему?
- В начале игры чувствовалась наша некоторая закрепощенность. Думаю, виной всему ответственность за результат. Нам же он тоже был важен, мы знали, что стоит на кону. Впрочем, и в первом тайме у нас были неплохие отрезки. Периодически удавались переходы из обороны в атаку. Что касается второго тайма, то понимали: надо предпринимать что-то более серьезное, чтобы наша цель стала реальностью. Требовалось дожимать соперника. Было видно, что "Рома" нас опасается. Поэтому стремились сделать так, чтобы это чувство у игроков итальянского клуба не проходило. Вторая половина второго тайма, думаю, пришлась по душе всем болельщикам БАТЭ.

- Перед матчем бытовало мнение, что конец сезона и связанная с ним физическая и психологическая усталость - ничто в сравнении с мотивацией команды. Как оказалось на самом деле?
- После кубкового противостояния с "Гранитом" мы получили несколько выходных. За это время удалось привести свое состояние в норму. Поэтому улетали на сбор на Апеннины свежими и с ясным пониманием задачи, которую предстояло решать. Все время, проведенное в Риме, жили исключительно предстоящим матчем с "Ромой". Мы хорошо поработали и вышли на поединок на "Стадио Олимпико" весьма конкурентоспособными.

- Такими ли страшными оказались римские "волки"?
- Совсем не страшными. Наверное, это просто слова. Они предназначались и своей команде, чтобы ее завести, и, наверное, нашей, чтобы попугать. Но на эти высказывания мы не обращали особого внимания.

- С каким настроением уходите в отпуск?
- Несмотря на то, что год в целом получился неплохим, горечь чувствуется. Все-таки был шанс продолжить борьбу в Лиге чемпионов, но мы им не воспользовались. А так в сезоне завоевали все внутренние трофеи, пробились в групповой турнир главного еврокубка, где в соперничестве с мощными клубами не оказались мальчиками для битья. Поэтому отпуск начнем в хорошем расположении духа.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2015 в 13:17

всё как всегда

10 Декабря 2015 в 12:50

Яблонский, это композитор что ли?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем