Черник: "БАТЭ не проиграл потому, что на поле у нас была команда"

Голкипер БАТЭ Сергей Черник поделился впечатлениями по поводу "сухого" лигочемпионского поединка с "Ромой" (0:0). Также официальнмоу сайту клуба он подвёл итоги сезона.

- В том, что БАТЭ не уступил на "Стадио Олимпико", большая заслуга принадлежит тебе. Ты совершил пяток эффектных сэйвов и вообще выглядел неприступной крепостью. Чувствуешь себя героем встречи?
- Не люблю таких громких слов. БАТЭ не проиграл потому, что на поле у нас была команда. И каждый ее футболист хорошо выполнил свою работу. Считаю, всегда побеждает вся команда. Равно как и проигрывает.

- Были ли в твоей карьере матчи большей значимости, нежели этот?
- Наверное, нет. В какой-то мере по накалу, по важности игру с "Ромой" можно сравнить разве что с поединками плей-офф Лиги чемпионов, когда мы боролись за выход в группу. Важно, что наша команда на "Стадио Олимпико" выглядела единым целым. Все ребята прониклись не только идеей, но и верой в то, что способны пробиться в следующий этап. Да, не повезло. Но каждый оставил на поле все силы без остатка.

- Были ли в составе "Ромы" игроки, которых ты опасался пуще всего?
- Конечно. Это футболисты группы атаки. Но мы тщательно разобрали их сильные стороны, манеру игры, как они забивают. Определенные выводы перед матчем были сделаны. Как видите, наши старания оказались не напрасными.

- БАТЭ включил дополнительные обороты во второй половине второго тайма. Тогда игра понеслась: на встречных курсах, с взаимными шансами на успех. Не встревожило ли тебя это обстоятельство? Ведь все-таки первостепенная задача вратаря - не пропустить. А при обмене атаками, хочешь того или нет, соперник получает дополнительное пространство.
- Как по мне, такая игра доставляет большее удовольствие. Все время держишь себя в тонусе, нет ни минуты для расслабления. Одним словом, комфортно. В том, что второй тайм мы начали не очень активно, думаю, в какой-то мере виновна психология. Но наша команда справилась с натиском. И остаток матча ни в чем не уступала сопернику. А используй мы момент, который создали, исход противостояния мог бы быть совсем другим - куда более радостным для нас.

- Как считаешь, этот сезон - лучший в твоей карьере?
- Да.

- Как удалось не потерять уверенность после прошлого года, когда на тебя обрушился шквал критики?
- Просто перестал читать форумы, газеты, сайты. Сейчас масс-медиа напрочь отсутствуют в моей жизни. Выхожу на поле, не обращая внимания ни на что, с одной задачей - помочь команде. И от этого получаю удовольствие.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем