Равнение на "Спартак": "Зенит" идёт на рекорд в матче против "Гента"

Российский "Зенит" попытается продолжить победную серию и выиграть шестой матч групповой стадии Лиги чемпионов из шести. 

 

Сейчас курсирует много слухов о том, какой командой будут питерцы в следующем году. Говорят о том, что ведущие легионеры могут покинуть команду, а на их место придут другие (есть точка зрения, что "Зенит" больше не будет тратить огромные деньги на трансферном рынке). Судачат о смене тренера, перебирая кандидатуры возможных сменщиков Андре Виллаш-Боаша. Спорят о финансировании. Но это всё разговоры будущего, которые в среду вечером не будут значить ровным счётом ничего. Футболисты "Зенита" совершенно точно попытаются взять верх в Бельгии, уже оформив путёвку в плей-офф турнира. 

 

ГДЕ СМОТРЕТЬ:

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Гент" - "Зенит" Матч ТВ

 

СРЕДА

 

Группа "Н"

 

Гент – Зенит

Стадион: "Геламко Арена" (Гент). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Матч ТВ.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +0=0-1 Разница мячей: 1-2

Главный судья: Мануэл де Соуза (Португалия). 

"Зенит" - команда с большими амбициями. Даже после того, как эти амбиции стали расти, подкрепляясь солидным финансированием, претворить в результат их удавалось далеко не всегда. Речь о Лиге чемпионов, ведь и в национальных соревнованиях, и в Лиге Европы питерцам удалось добиться больших успехов. Не покорялся лишь главный еврокубковый турнир, причём не просто не покорялся - "Зенит" не редко покидал его если не с позором, то уж точно бесславно. Разумеется, это должно было рано или поздно измениться, ведь ничто не может продолжаться вечно (кроме серии Игоря Акинфеева в еврокубках, позлорадствуют некоторые поклонники "Зенита"). И, похоже, время славных ратных подвигов команды из Северной Пальмиры настало! 

Реклама


 

Команды, которым удавалось выиграть все шесть матчей групповой стадии Лиги чемпионов, можно пересчитать по пальцам двух рук не самого удачливого фрезеровщика. Это каталонская "Барселона", французский "ПСЖ", мадридский "Реал", итальянский "Милан" и, внимание - МХАТовская пауза - московский "Спартак". "Красно-белым" подобное удалось в 1995-м году, когда они ещё были народной командой с Черчесовым, Онопко, Цымбаларем, Тихоновым, Аленичевым и другими звёздами в составе. Тогда в группе у москвичей оказались английский "Блэкберн" (1:0 и 3:0), польская "Легия" (2:1 и 1:0) и норвежский "Русенборг" (4:2 и 4:1). Правда, в плей-офф команду Олега Романцева сразу же выбил французский "Нант" (2:0 и 2:2), но то уже совсем другая история. Суть в том, что "Зенит" жаждет оказаться в когорте избранных, и взять три очка на выезде у "Гента" - не такая уж невыполнимая задача. 

 

Правда, играть подопечным Виллаш-Боаша придётся в далеко не оптимальном составе. Аксель Витсель пропустит поединок из-за дисквалификации, а травмированный Халк даже не полетел в Бельгию. Эти легионеры являются лидерами своей команды, и без них "Зениту" будет гораздо сложнее. Своей команде так же не помогут Виктор Файзулин и недавно продливший контракт с клубом Игорь Смольников, готовящийся к операции в Англии. Зато рвутся в бой Олег Шатов, тоже продливший соглашение с "Зенитом" (причём на особых условиях, позволяющих в любой момент перебраться в европейский топ-клуб) и Артём Дзюба

 

Есть потери и у "Гента". Не примут участия в матче Томас Маттон и Никлас Педерсен, могут не выйти на поле Брехт Дежегер, Лассе Нильсен и Даниэль Миличевич. При этом подопечные Хейна Ванхазебрука сохраняют предельную мотивацию на это противостояние. Перед стартом шестого тура они опережают идущую третьей "Валенсию" на одно очко, и победа над "Зенитом" выведет бельгийцев в плей-офф Лиги чемпионов. Достойное продолжение сказки, полной драматических эпизодов. Стоит отметить, что "буйволы" не принимали участия в весенней стадии еврокубков начиная с сезона 1991/92. 

 

В случае поражения "Валенсии" от французского "Лиона" в домашнем поединке команда Ванхазебрука проследует в следующую стадию турнира даже если не возьмёт у "Зенита" три очка. Равенство очков "Гента" и "левантийцев" тоже говорит в пользу бельгийцев, которые у себя дома будут стараться порадовать болельщиков хорошим результатом. А вот питерским фанам необходимо контролировать своё поведение даже в случае успеха российской команды. В данном случае болельщики "Зенита" обязаны поработать на репутацию своей страны и заслужить уважение к себе безукоризненным поведением. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Маттон "Гент" Травма
Педерсен "Гент" Травма
Нильсен "Гент" Под сомнением
Миличевич "Гент" Под сомнением
Дежегер "Гент" Под сомнением
Витсель "Зенит" Дисквалификация
Смольников "Зенит" Травма
Файзулин "Зенит" Травма
Халк "Зенит" Травма

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2015 в 00:52

Ну что бомжики, что помешало вам выиграть у Гента, установить рекорд и сравняться со Спартаком? Какие версии? Ставки мешают выиграть?

10 Декабря 2015 в 00:43

Равнение на Спартак не вышло. Хахаха.

09 Декабря 2015 в 19:45

Если кому интересно. Небольшая инфографика.

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1209/1d/492a2e27dd04c03196efc329186bee1d.jpg

Зениту удачи.

09 Декабря 2015 в 21:59

Ты ,видимо ,единственный болельщик Спартака,который пожелал удачи Зениту.

Спасибо.

09 Декабря 2015 в 22:37

Та не за что. Всех наших поддерживаю и всем нашим в европе удачи.

09 Декабря 2015 в 22:41

И это правильно.

09 Декабря 2015 в 19:07

Знаете с чего эта придурь Гена сегодня начнет ? Первое, что он скажет по существу - то, что Зинке уже ничего не надо, она сыта.:-))Это он сразу будет закладывать на случай проигрыша. К бабке не ходи, так и будет.:-))Ну и, ест-нно, Гент - команда очень даже, она это доказала и т.д. И это тоже из той же оперы.:-))

09 Декабря 2015 в 20:06

ты про свинарник речи толкай на своей ветке..хотя про них и толкать то нечего..

если бы 'народная команда' вместо Зенита играла,было бы не шесть побед а шесть раз ноги бы раздвинули перед всеми..как обычно..

09 Декабря 2015 в 17:31

У игроков Зенита стимул один - бабло. Ес за победу бонус будет больше, чем просто за участие, то будут рвать пукан. При этом разница должна быть существенной. Не 10000 участие и 12000 победа, а 10000 и 40000-50000. Хотя игрочишкам типа Дзюбры и 10 за глаза

09 Декабря 2015 в 17:13

равнайтесь на спартак 99 - ый клуб европы

09 Декабря 2015 в 15:41

Неистрибима тяга к рекордам, во чтобы то ни стало выиграть, побить, установить (надоить, накосить, выдать на-гора)....

А зачем?

Хорошо, что в ФК Зенит понимают: то что не рискуют Халком (возможна дисквалификация) - уже доказательство разумной позиции руководства.

И остальным "недолеченым" и объективно уставшим игрокам не стоит рисковать здоровьем в ничего незначащем матче, ради орущих "пивных животиков".

"Мечтающим о рекорде" (тот же Г.С. Орлов уже не один раз заикнулся) напомню еще об одном "рекорде" СМ, последовавшим вслед за первым: 1-18.

Не надо "повторять".

Повторить чье-то достижение - не велика честь быть вторым, а вот превзойти Спартака и пройти дальше 1/4.... готовиться надо уже сейчас, в т.ч. максимально избегая травм. Зениту надо выйти и достойно сыграть в свое удовольствие, а не пластаться.

09 Декабря 2015 в 14:54

Удачи Генту против коррупции!

09 Декабря 2015 в 14:33

удачи зенитушке в лч)

09 Декабря 2015 в 14:00

Попустили Ювентус, который тоже набирал 18 очков, сезон точно не помню, то ли 2004, то ли 2005.

09 Декабря 2015 в 15:50

Юве никогда не набирал 18 очков. Только ПСЖ, Спартак и 2 раза Реал М

09 Декабря 2015 в 18:44

Юве набирал 16 очков в сезоне 04/05! Тогда Капелло у руля был, разница мячей 6-1 была.

09 Декабря 2015 в 14:00

Ну , положим, у Спартака в соперниках Гентов и разобранных Лионов с остальными не было. Там были КОМАНДЫ. И, тем ценнее его достижение.А тут...одни пузыри и щеки надутые -типа мы первые. Да гОвны вы , а не первые. Очень буду рад,если в 1/ вам попадется хотя бы средненький кто-нибудь, больше не надо.:-) и лопнет пузырь...и старый маразматик Генка Орлов наконец то перестанет радоватьнас своими безумными коментами...:-))

09 Декабря 2015 в 14:30

Какие КОМАНДЫ? «Блэкберн», «Легия» и «Русенборг».

09 Декабря 2015 в 15:19

Ну не с Гентом же. Да и тот Блэкберн хваленой Зинке нынешней с ее звездами ,купленными сам знаешь на чье бабло, вставил бы по самые бакенбарды. Ясно же. Сейчас ее в чр только ленивый не пользует. А уж, к примеру, Уфа ну никак не лучше англичан. :-))

09 Декабря 2015 в 15:45

1. Совершенно ясно ,что группа «Блэкберн», «Легия» и «Русенборг» значительно слабее Валенсии ,Лиона и Гента.

2.Про "бабло" ты опять нео том.

В России самый дешевый газ в Европе не только в абсолютных ценах,но и в относительных : россиянин может купить на свою среднюю ЗП газа больше ,чем

любой европеец на свою среднюю ЗП.

А для Газпрома Зенит - это сущие копейки.

У Газпрома затраты на рекламу (относящиеся на затраты ,т.е. не облагаемые налогами) 5 млрд $.

Инвест программа Газпрома 20-25 млрд $.

ВЫВОД : Затраты на Зенит копейки .

А Газпром ,как одна из крупнейших компаний Европы просто обязана проводить рекламу. Таковы правила.

Беда в том ,что экономика страны не развивается, Газпром такой один,

а остальные,включая государство, не спешат тратиться на футбол.

3. Проблемы сейчас есть ,а уже завтра нет.

09 Декабря 2015 в 18:15

тогдашний победитель АПЛ Блэкберн слабее мертвой Валенсии, убогого Лиона и дебютанта Гента?

09 Декабря 2015 в 18:47

Даже Легия того сезона будет посильнее нынешнего Лиона, Гента и рассыпавшейся Валенсии.

09 Декабря 2015 в 18:53

История не знает сослагательного наклонения.

Сейчас трудно ответить на этот вопрос ,так как только игра может сказать ,

кто вышел победителем.

Но хорошо известно ,что провально выступив в Лиге чемпионов УЕФА , дважды проиграв московскому «Спартаку», клуб так же оказался близок к вылету из английской Премьер-лиги.

Команду ,которая с огромным трудом удержалась в АПЛ , трудно назвать

сильным соперником. И очевидно ,что ее проблемы начались задолго до игр со Спартаком.

ВЫВОД. В тот год Блэкберн был очень слаб.

09 Декабря 2015 в 17:34

не трать время на больного. Он в дурке с наполеоном и Гитлером сидит и пишет свои умные речи)

Бывший сотрудник отдела пропаганды ЦК КПСС.

Ему Миллер подарил свой старый ноутбук, вот он и отрабатывает как может))))

09 Декабря 2015 в 19:02

Кому бы что вставил Блэкберн? Ты думаешь команда без всякого опыта участия в ЛЧ может вот так запросто что-то сотворить в ней? Сколько примеров уже было, когда команда случайно выигравшая чемп попадает в ЛЧ и так же успешно и быстро из нее вылетает?

09 Декабря 2015 в 17:32

Какие команды Гент, разобранная Валенсия и Лион)

ТОП клубы всей Европы.

что кони, что немытые попали в самые слабые группы...

У коней то понятно, бюджет скромный и команда возрастная, ну а немытым из такой группы не выйти было бы совсем смешно)))

09 Декабря 2015 в 19:00

То-то и слышно хрюканье, твой смех в смысле.

10 Декабря 2015 в 00:48

повоняй бомжара, полегчает)

10 Декабря 2015 в 12:02

Мы еще повоняем в ЛЧ :) А ваши останки не просто разложились, а уже и развеялись давным-давно. Когда последний раз Европа слышала о Спартаке? И слава Богу, что не слышит. Жаль только в России до сих пор приходится созерцать это убожество.

10 Декабря 2015 в 13:05

Мы еще в 1/8 увидим отличное порно с супезиной)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем