Стойлов: "Есть неудовлетворенность от того, что не забили третий мяч "Бенфике"

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов доволен игрой команды, показавшей "футбол европейского уровня" в матче с "Бенфикой" (2:2) в Лиге чемпионов.

- Сегодня наша команда показала отличную игру, мы забили два хороших гола и сделали все, чтобы победить. Честно говоря, есть неудовлетворенность от того, что не забили третий мяч и не одержали победу над таким сильным соперником.

Первые 45 минут были особенно хороши в нашем исполнении. Я не ожидал, что после большого перерыва, последовавшего за выигранным чемпионством и проигранным финалом кубка страны, мы покажем такой высокий уровень в начале поединка. Даже в случае поражения я был бы доволен, так как сегодня команда показала футбол европейского уровня.

Возможно, где-то мы подсели, но ребята проявили сегодня волевые качества. Мечты бесплатны, и, следуя этому принципу, мы поедем в Стамбул не в качестве туристов, а постараемся показать достойный футбол, чтобы добиться положительного результата.

Не думаю, что большинство наших футболистов покинут клуб в будущем. Сейчас очень многие хотят играть за "Астану". Вы ведь видите, где и как мы играем - в Лиге чемпионов. Думаю, что мы сохраним наш состав и постараемся усилиться.