Нуну Санту: "Валенсия" действительно была заряжены на победу"

Главный тренер испанской команды Нуну Санту — о поражении на "Петровском".

 

— У вас были сложности с составом, и вам пришлось выпустить восемнадцатилетнего нападающего. Насколько сказались эти проблемы?

— Что касается Мины, то он с нами уже две недели. Он хорошо работает и хорошо готов. Мы рассматриваем его как еще один вариант для решения проблем с составом. Что касается матча, то мы контролировали ход игры, у нас были возможности, которые не удалось реализовать. В первом тайме даже после пропущенного гола настрой был правильный. К сожалению, во втором тайме наш игрок был удален. Но еще раз подчеркну, что настрой был хороший.

 

— Не кажется ли вам, что оба матча провалил Канселу, и партнеры не очень хорошо его страховали, когда он оставался с Халком один в один?

— Ничего нельзя индивидуализировать в футболе, поскольку все это результат общей работы. Ни поражения, ни победы нельзя рассматривать в индивидуальном ключе.

 

— Что вы думаете о матче? Удовлетворены ли вы результатом?

— Логично, что меня не устроил результат. Нас наказали за допущенные ошибки в начале матча. В целом, ход игры команда контролировала и действовала с хорошим настроем. Мы пытались найти решения, и я никого не могу упрекнуть. Мы рассчитывали на другой результат, но у нас впереди домашняя игра на "Месталье", и мы надеемся на позитивный результат, учитывая наш настрой.

 

— В предыдущих пресс-конференциях вы говорили, что у вас хорошие отношения с игроками и что у вас есть план. Нам кажется, что это не совсем так. Можете объяснить ситуацию?

— Я всегда честно говорю то, что думаю, то, во что верю я сам, и мы вместе с игроками.

 

— Вы много говорите о настрое. Довольны ли вы игрой своей команды? То, что показывает "Валенсия", соответствует уровню сильнейших европейских команд?

— Я еще раз хочу подчеркнуть, что игроков нельзя упрекнуть с точки зрения настроя. Они действительно были заряжены на победу. Нам есть над чем работать, улучшать и вносить коррективы. Были допущены ошибки, за которые нас наказали. У нас были возможности забить гол, но они не были реализованы. У нас есть потенциал, есть качественные молодые игроки. Мы создаем возможности. В будущем, надеюсь, мы достигнем необходимого результата и реализуем свой потенциал в следующих матчах.

 

Реклама


— Как думаете, каковы ваши перспективы пройти в плей-офф?

— Мы зависим в том числе от результата матча "Лиона" и "Гента". Отталкиваясь от него, мы будем смотреть на ситуацию, поскольку в случае ничьей в последней игре, на "Месталье", все будет зависеть от нас. Если все будет в наших руках, то я верю, что мы не подведем.

 

— У вас хорошая молодежь, который вы доверяете. Можно ли рассчитывать на положительные результаты их игры?

— Я верю в их возможности, они показывают, как они работают, выполняют поставленные задачи и растут — другого выбора просто нет — они выступают среди лучших команд Европы, - приводит слова тренера сайт "Зенита".

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем