Шатов: "У нас задача выиграть шесть матчей в этом году"

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов подвёл итоги матча с "Валенсией" (2:0) в эфире канала "Матч ТВ".

 

- Поздравляем вас с первым голом в Лиге чемпионов. Помните, как все там произошло?

- Сложно. Помню, что получил передачу от Дзюбы на линии штрафной, понял, что за спиной никого нет, развернулся. Смотрел на вратаря до конца, видел, что он стоит, и автоматически принял такое решение. Хорошо, что получилось, забил красивый гол, я очень рад.

 

- По ходу второго тайма вас заменили. Все ли в порядке со здоровьем?

- Получил небольшой ушиб, но думаю, что все хорошо. Об этом не думаешь после победы и такой игры. Мы сегодня заслуженно победили по всем статьям, превзошли соперника и в желании, и в моментах. Спасибо нашим болельщикам, которые нас сегодня хорошо поддерживали. Сегодня небольшой праздник для Санкт-Петербурга, мы наконец-то выходим из группы с первого места, одержав пять побед из пяти. Но у нас между собой есть задача, чтобы выиграть шесть матчей в этом году.

 

- Я бы даже сказал, что это большой праздник и для Санкт-Петербурга и для России. Все-таки с сезона 95/96, когда "Спартак" выиграл шесть из шести, такого  не было. Вы об этом знали?

- Да, конечно. После каждой игры, когда мы одержали вторую-третью победу, читаешь это в газетах, в интернет-изданиях. Я знал, что у "Спартака" было шесть побед. Но надо стараться, все рекорды когда-то бьются, поэтому будем надеяться, что мы сможем повторить этот рекорд и потом превзойти.

 

- Какой матч стал для "Зенита" ключевым и переломным на групповом этапе, когда вы уже поняли, что являетесь самой сильной командой группы?

- Не первая игра с "Валенсией", потому что в том году мы тоже с "Бенфикой" начали отлично и выиграли на выезде. Я думаю, когда одержали дома победу над "Лионом". Тогда был переломный момент, три игры и три победы, плюс соперники между собой теряли очки, и мы просто понимали, что теперь в данной ситуации все зависит от нас, нам не надо ни на кого смотреть, как и кто играет, а просто выходить и делать свою работу. Самое главное, когда выходишь на футбольное поле, получать от этого удовольствие. В этих пяти матчах мы получали удовольствие.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Валенсия" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем