Куадрадо: "У "Ювентуса" сильная команда, которая может снова выйти в финал"

Хуан Куадрадо не смог проявить себя в Англии, выступая за "Челси", но после возвращения в Италию снова показывает свои лучшие качества. Полузащитник "Ювентуса" с нетерпением ждет визита "Манчестер Сити" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, веря, что его команде по плечу самые высокие цели в турнире.

 

- Вы пришли в "Ювентус" из "Челси" на правах аренды. Что привлекло вас в туринском клубе?

- Мне хотелось вернуться в Италию. Я знаю местный футбол, язык, людей. Здесь я чувствую себя как дома. И когда мне надо было решить, принимать предложение или нет, я каждый день говорил своему агенту о желании вернуться. Я очень рад, что сейчас я в "Ювентусе".

 

- Как устроились на новом месте?

- Когда знаешь язык и людей, все намного легче. Кроме того, помогает наличие многих игроков из Южной Америки в команде. С переходом в "Юве" не было никаких проблем - это великая команда с прекрасными футболистами. Они меня приняли наилучшим образом.

 

- Вы лишь сезон провели в высшем дивизионе Колумбии, после чего перебрались в Италию. Было трудно решиться на переезд в столь юном возрасте?

- Было тяжело покинуть семью, друзей и оставить почти всю мою жизнь позади. Но я всегда об этом знал. Ты должен идти на жертвы в жизни, а я ведь с детства мечтал играть в Европе. Это был мой шанс, и я должен был его использовать.

 

- Большую часть карьеры вы провели в Италии - в "Удинезе" (2009-2011), затем в "Фиорентине" (2012-2015)...

- Сначала мне было нелегко: в "Удинезе" была очень высокая конкуренция за место в основном составе. Я играл мало, но все равно не допускал мысли уехать из Европы домой. Я хочу быть хорошим футболистом именно в Европе.

 

"Фиорентина" очень помогла мне прогрессировать. Выступая в Европе, приходится много заниматься тактикой. Мне понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, но необходимо развиваться буквально ежедневно.

 

- В прошлом сезоне "Ювентус" вышел в финал Лиги чемпионов. Ощущают ли новые игроки команды дополнительное давление, ведь от них ждут не результатов не хуже?

- Мы все знаем, что "Ювентус" - великий клуб. У нас сильная команда, которая может снова выйти в финал. Но нам надо идти к своей цели от матча к матчу, а для начала - пробиться в плей-офф. "Ювентусу" всегда важно быть на вершине, и я уверен, что нашей команде по силам достичь этого.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем