"Порту" обыграл "Маккаби" в Израиле и сохранил лидерство в группе

Во встрече 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Порту" в гостях победил "Маккаби".



Встреча в Израиле между "Маккаби" и "Порту" могла показаться не самой интересной для обычного обывателя, но для двух клубов матч носил принципиальный ярлык. Израильтяне доселе не набрали ни одного очка на групповой стадии и претендовали на три очка перед родной публикой. Что касается "Порту", то "драконы" в свете очных матчей "Челси" и киевского "Динамо" рассчитывали оторваться от англичан. Вне зависимости от исхода лондонского матча португальцы в случае победы над "Маккаби" сохраняли за собой лидирующую позицию.

 

Хозяева поля едва не провели быстрый неожиданный гол. Таль Бен-Хаим принял передачу в чужой штрафной и в окружении ещё неготовых к игре защитников развернулся и нанёс удар в ближний угол ворот - мяч коснулся сетки с внешней стороны. Всё тот же Бен-Хаим на пятнадцатой минуте вновь показал свою заряженность на борьбу и пробил в дальний угол с двадцати метров - Касильяс на этот раз среагировал на угрозу и парировал футбольный снаряд.

 

Лишь после этого португальцы пришли в себя и принялись задействовать все свои резервы для того, чтобы открыть счёт. И буквально тут же "драконы" вышли вперёд. Андре Андре отпасовал налево в сторону Тельо, Кристиан ворвался в чужую штрафную и без проблем обыграл Райковича с довольно острого угла. Мяч медленно закатился в ворота "Маккаби", но показалось, что при должной расторопности защитники израильского клуба могли догнать мяч на самой "ленточке", но, видимо, что-то не получилось.

 

Затем португальцы буквально простили "Маккаби", не реализовав стопудовый момент! Андре Андре, показав свою неутомимость, выполнил прострел справа на дальний угол вратарской, куда был устремлен бестолковый Абубакар, который в стиле худших форвардов-любителей послал мяч с пары метров в штангу. Вокруг не было не было никого из соперников, а прямо перед его ясными очами сквозили пустейшие ворота "Маккаби"!

 

Андре Андре настолько надоели промахи одноклубников, что в начале второго тайма он сам добился авторского успеха. Данилу выступил в роли ассистента, Макси Перейра на скорости ушёл от соперников и навесил в центр штрафной площади, откуда головой мяч в ворота Райковича послал Андре Андре.

 

В середине второго тайма команды обменялись голами, но израильтяне смогли воплотить в реальность только одну свою атаку, да и то с помощью 11-метрового удара. "Маккаби" снова последний, а "Порту" не отдал пальму лидерства "Челси".

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем