Фурнье: "В среду "Лион" покажет всё, на что способен"

Футболисты французского "Лиона" должны будут продемонстрировать на поле "организованное безумие", чтобы противостоять натиску санкт-петербургского "Зенита". Такое мнение высказал на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов главный тренер "Лиона" Юбер Фурнье.

 

Отвечая на вопрос французских журналистов, тренер заметил, что в его команде царят "несколько более оптимистичные настроения" относительно предстоящей встречи, чем в местной прессе, которая не связывает с "Лионом" больших надежд. "Нужно, чтобы матч стал организованным безумием. Сделать это будет непросто, но выбора у нас нет - надо выложиться на 100 процентов", - подчеркнул Фурнье.

 

По его словам, до сих пор "Лион", набравший в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов лишь одно очко в трех матчах, "не показал всех своих способностей". "Надежда у нас еще есть. Покажем все, на что способны, чтобы после матча не мучила совесть. Если же в итоге удастся выйти из группы - это будет подвиг", - признал специалист.

 

Говоря о плане на предстоящую игру, Фурнье отметил, что его подопечным нужно будет "одновременно много атаковать и найти баланс, избегая контрвыпадов "Зенита", в чем эта команда преуспевает". "Ключ к успеху в матче состоит в том, чтобы избежать грубых ошибок, которые у нас были в трех предыдущих встречах. То, что нам сходит с рук во французском чемпионате, в Лиге чемпионов обходится дорого", - отметил он.

 

Комментируя игру соперника, французский специалист особо подчеркнул, что "Зенит" является "качественной командой". "Ее немного недооценивают на европейском уровне, однако она способна на впечатляющие вещи. Халк в трех предыдущих матчах показал выдающиеся качества", - констатировал Юбер Фурнье.

 

Матч "Лион" - "Зенит" пройдет на стадионе "Жерлан" в среду и начнется в 22:45 по московскому времени.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем