Рудаков: "Шахтёр" должен забить "Мальмё" быстрый гол"

Полузащитник "Шахтёра" 1970–1980-х годов Валерий Рудаков в интервью официальному сайту команды поделился видением предстоящего поединка дончан в Лиге чемпионов.

– Жду, конечно же, уверенной победы дончан. "Мальмё" – наш прямой конкурент за выход в Лигу Европы. К тому же после матча в Швеции уже просто некуда отступать. Однако "оранжево-чёрным" важно не только результативно сыграть в атаке, но и не пропустить при этом. Фактор домашнего поля должен помочь.

Мирча Луческу говорил, что в домашнем поединке необходимо побеждать с преимуществом в два мяча. Удастся ли команде, на ваш взгляд, достичь своей цели и что для этого нужно?

– Однозначно будет трудно, но другого выхода у "Шахтёра" нет. "Горнякам" надо постараться провести быстрый гол, это заставит соперника бежать вперёд отыгрываться и, соответственно, открываться. В таком случае атака дончан получит необходимое пространство и появится возможность забить ещё.

– Справиться с плотной обороной соперника "Шахтёру" должны помочь креативные индивидуальные действия футболистов или, может, быстрая игра в пас?

– Только всё это в комплексе. Обязательно должен быть скоростной переход из обороны в атаку. У "Шахтёра" есть кому бежать, эту возможность надо использовать. "Мальмё" – физически крепкая команда, поэтому будет много единоборств. Тут, как обычно, ляжет особая ответственность на наших опорников. Если дончане будут лучшими в этих ключевых компонентах, то они добьются положительного результата.

– На своём поле шведы показали себя дисциплинированной и хладнокровной командой. Могут ли они потерять концентрацию на выезде?

– Думаю, что нет. У этой команды есть опыт выступления в Лиге чемпионов, поэтому от них следует ожидать такой же игры, как и в Мальмё. Соперник тоже прекрасно понимает, что это один из ключевых матчей за выход в Лигу Европы. К тому же в первом поединке они одержали победу, поэтому приедут в Украину с хорошим настроем.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем