"Флора" выиграла чемпионат Эстонии

За два тура до окончания сезона "Флора" завоевала десятый чемпионский титул. Команда Норберта Хурта воспользовалась ничьей "Левадии" с "Пярну" (0:0) и обыграла с минимальным счетом "Инфонет".

 

Таким образом "Флора" оторвалась от "Левадии", ставшей чемпионом в прошлом сезоне, на восемь очков. Кроме того, "Флора" вышла вперед по общему количеству завоеванных титулов - десять против девяти. В последний раз этот таллинский клуб становился чемпионом в 2011 году.

 

Первенство Эстонии завершится 7 ноября, но золотые медали подопечные Хурта завоевали уже в эту субботу благодаря голу Йозефа Салисте на 63-й минуте. Вратарь "Инфонета" Михаил Лаврентьев неудачно парировал мяч после дальнего удара, и 20-летнему полузащитнику не составило труда поразить пустой угол на добивании.

 

"Учитывая ничью "Левадии", конечно, хотели снять все вопросы уже сегодня, - отметил 32-летний Хурт, впервые выигравший чемпионат у руля "Флоры", которую тренирует уже третий год. - Эмоции, разумеется, самые сильные. Их трудно описать словами. Команда провела отменный сезон".

 

"То, что происходило на поле после финального свистка, было очень трогательно, - добавил наставник "Флоры". - Настроение прекрасное, но еще надо достойно завершить сезон. Впереди два тура, и надо на них как-то собраться. Тем более что нас ждет интереснейшая игра с "Левадией".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем