"Шахтёр" едет в Швецию, "Астана" – в Испанию, "ПСЖ" принимает "Реал"

В среду программа третьего тура группового этапа Лиги чемпионов продолжится, и будут сыграны ещё восемь матчей. Донецкий "Шахтёр" постарается открыть счёт голам и набранным очкам в выездном поединке против шведского "Мальмё". "Астана" намеревается не ударить в грязь лицом на "Висенте Кальдерон", где своих соперников принимает "Атлетико". Центральная же встреча игрового дня пройдёт на "Парк де Пренс" - "ПСЖ" сразится с мадридским "Реалом".

 

Анонс матча ЦСКА - "Манчестер Юнайтед"

 

 Группа A

 

ПСЖ (Франция) – Реал (Испания)

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.  

Статистика встреч: +2=1-1. Разница мячей: 7-5.

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

 

Пожалуй, наиболее интересный матч среды в Лиге чемпионов пройдёт на "Парк де Пренс", где встретятся две очень амбициозные команды - "ПСЖ" и "Реал". Нет никаких сомнений, что именно парижский и мадридский клубы пройдут в плей-офф, но за первое место между ними разгорится нешуточная борьба. В стартовых двух турах группового этапа подопечные Лорана Блана и Рафаэля Бенитеса легко разбирались с "Мальмё" и "Шахтёром". Показательной является статистика забитых и пропущенных мячей: 6:0 у "Реала" и 5:0 у "ПСЖ".

 

Болельщики "ПСЖ" давно ждут от своей команды более серьёзных свершений, чем успешные выступления на внутренней арене, где парижанам попросту нет равных. В Лиге 1 коллектив Лорана Блана только дважды терял очки посредством двух ничьих, но это не мешает "ПСЖ" уверенно возглавлять турнирную таблицу с отрывом в пять баллов от ближайших конкурентов.

 

Реклама


У "Реала" ситуация в чемпионате гораздо более сложная и запутанная. "Сливочные" по дополнительным показателям идут на первом месте, но равное количество набранных очков с ними имеет не только "Барселона", но и "Сельта". Да и "Атлетико" и "Вильярреалом" активно дышат в спину, отставая всего-то на два зачётных балла. К игре с "ПСЖ" подопечные Рафаэля Бенитеса подходят в хорошем расположении духа, ведь на выходных они разгромили "Леванте" со счётом 3:0. Команда Лорана Блана во французском чемпионате также добилась уверенной победы над "Бастией".

 

Обслуживать центральный матч дня поручено бригаде арбитров во главе с авторитетным Николой Риццоли. С "ПСЖ" и "Реалом" в последний раз итальянский рефери сталкивался в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов на групповом этапе. При его судействе "сливочные" на выезде разгромили "Ливерпуль" со счётом 3:0, а парижане на своём поле в сложном поединке взяли верх над "Барселоной" – 3:2. Возможно, Риццоли станет фартовым для Парижа, и команда Лорана Блана дома сможет одолеть ещё одного испанского гранда.

 

 "ПСЖ" и "Реал" пересекались дважды на четвертьфинальных стадиях Кубка УЕФА и Кубка Кубков в 90-х годах прошлого столетия. В марте 1993-го года парижане одержали домашнюю победу со счётом 4:1 после гостевого поражения с результатом 1:3 и шагнули в следующую стадию Кубка УЕФА. На следующий год французский клуб переиграл испанский уже в Кубке кубков. "ПСЖ" на выезде обыграл "Реал" с минимальным счётом, а матч в Мадриде завершился вничью.

 

Лоран Блан имеет сомнения в отношении состояния здоровья Кевина Траппа, Марко Верратти и Давида Луиса. Рафаэль Бенитес не рассчитывает на Гарета Бэйла, Карима Бензема, Даниэля Карвахаля, Пепе и Хамеса Родригеса. Все они располагаются в лазарете у "Реала".

 

Мальмё (Швеция) – Шахтёр (Украина)

Стадион: "Шведбанк" (Мальмё). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3 (в записи).

Реклама


Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.  

Статистика встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция).

 

"Мальмё" и "Шахтёр" наверняка будут бороться в группе за третью строчку, дающую право весной стартовать в 1/16 финала Лиги Европы. С таким раскладом согласился даже главный тренер украинской команды Мирча Луческу в интервью после игры с "ПСЖ". Действительно, "Шахтёр" и "Мальмё" не просто явно уступают "ПСЖ" и "Реалу", а даже дать бой этим маститым соперникам на сегодняшний день не способны. В двух стартовых турах украинцы и шведы проиграли фаворитам, не забив им ни одного гола.

 

Футболисты донецкого "Шахтёра" готовится к матчу на "Шведбанке" в прекрасном расположении духа. В пятницу "горняки" добились прекрасного результата в чемпионате Украины в игре против извечного конкурента – киевского "Динамо". Команда Мирчи Луческу по всем статьям переиграла динамовцев, что ярко отражается в крупной гостевой победе со счётом 3:0. Эта победа позволила донецкой команде сравняться с конкурентом по очкам, а по дополнительным показателям даже выйти в лидеры. Разумеется, это придаёт уверенности футболистам, которые теперь постараются порадовать своих болельщиков и в Лиге чемпионов.

 

"Мальмё" тоже показал в последней игре на внутренней арене неплохой результат. Команда Оге Харейде переиграла в родных стенах "Кальмар" со счётом 3:0. Тем не менее, этот соперник даже по меркам шведского футбола не является слишком серьёзным.

 

Оле Харейде на предматчевой пресс-конференции не жалел лестных слов в адрес своего будущего соперника, оценив сильные стороны "Шахтёра", а также хороший кадровый состав. Защитникам "Мальмё" придётся уделить должное внимание Алексу Тейшейра. Несмотря на то, что бразилец не выступает на позиции центрфорварда, именно он является главным "снайпером" донецкой команды в текущем сезоне. В одиннадцати турах Премьер-лиги Тейшейра наколотил уже шестнадцать голов.

 

Реклама


Мирча Луческу отметил высокий уровень дисциплинированности футболистов "Мальмё", их способность перекрывать зоны и агрессию в прессинге и единоборствах. Румынский специалист заявил, что против скандинавских команд очень сложно играть и привёл в пример игры "Шахтёра" против "Норшелланда" несколько лет назад. В то же время Луческу слегка отошёл от своих слов, сказанных после поражения от "ПСЖ". Теперь румын считает, что у "Мальмё" и "Шахтёра" есть шансы на второе место, но для этого одной из команд нужно набирать шесть очков в предстоящих спаренных встречах. 

 

Златан Азинович, Гильермо Молинс и Фелипе Карвальо не помогут "Мальмё" из-за травм, Йошимар Йотун – по причине дисквалификации. У "Шахтёра" в составе не окажется Вячеслава Шевчука, Максима Малышева и Тайсона. В Швецию эти исполнители не полетели.

 

Группа B

 

Вольфсбург (Германия) – ПСВ (Голландия)

Стадион: "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Баскетбол.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.  

Статистика встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

Вся Россия в среду вечером будет переживать за ЦСКА, но при этом одним глазом следить за параллельным матчем из этой же группы. "Вольфсбург" на родном стадионе будет принимать ПСВ. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что спаренные встречи между этими командами будут определяющими в их дальнейшей судьбе. Пока что можно твёрдо сказать, что равные шансы имеют как немцы, так и голландцы – обе команды подошли к третьему туру с тремя очками в активе. Кстати, столько же баллов имеют и две другие команды группы, так что в квартете B ситуация максимально интересна и непредсказуема.

 

"Вольфсбургу" пошла на пользу двухнедельная пауза, связанная с матчами национальных сборных в отборочном цикле к чемпионату Европы. Дитер Хеккинг смог завести футболистов, которые были психологически надломлены после крупного поражения от "Баварии" со счётом 1:5, случившегося во второй половине сентября. На минувших выходных "волки" в весёлом матче переиграли в родных стенах "Хоффенхайм" со счётом 4:2. Так что к очередной игры Лиги чемпионов "Вольфсбург" готовится в хорошем настроении.

 

ПСВ  в национальном чемпионате пока что идёт лишь на третьей позиции, а в последнем туре команда Филлипа Коку потеряла два очка. Реабилитироваться перед своими болельщиками "красно-белая армия" постарается в Лиге чемпионов. К слову, у ПСВ очень плохая статистика выступлений против немецких команд в еврокубках. В тридцати трёх играх голландский клуб отпраздновал девять побед и потерпел сразу семнадцать поражении. Ещё в семи случаях матчи завершались вничью.

 

За "Вольфсбург" в среду вечером не сыграет Робин Кнохе. ПСВ будет без Максима Лестьенна, Джетро Виллемса, Флориана Йозефзона. Эти футболисты числятся в лазарете. А вот Сантьяго Ариас пропустит анонсируемую встречу по другой причине. Защитник голландской команды будет отбывать дисквалификацию.

 

Группа C

 

Атлетико (Испания) – Астана (Казахстан)

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.  

Статистика встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Алексей Кулбаков (Беларусь).

 

За выступлениями "Астаны" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов наверняка следят не только казахстанские любители футбола. Эта команда поразила всех своим характером в квалификации, поэтому наверняка коллективу Станимира Стойлова симпатизируют и в Европе. Набрать первые очки в сильнейшем клубном турнире Старого света "Астана" уже успела, но останавливаться на достигнутом астанчане не намерены. Понятное дело, что о выходе из группы речь не идёт, но поднять рейтинг Казахстана в таблице коэффициентов УЕФА было бы очень полезно.

 

В среду вечером "Астана" проведёт матч с командой топ-уровня, финалистом одного из последних розыгрышей Лиги чемпионов, коим является "Атлетико". Разумеется, футболисты казахстанского клуба на "Висенте Кальдерон" будут испытывать невероятное давление и большую ответственность. Добиться положительного результата без ряда основных футболистов астанчанам будет очень сложно, но Станимир Стойлов убеждён, что его подопечные дадут бой "матрасникам".

 

"Чувствуем себя хорошо, ведём подготовку к матчу. Мы очень рады возможности сразиться с таким сильным соперником, как "Атлетико". Постараемся здесь показать хороший футбол и добиться положительного результата. Мы хотим доказать, что добрались до группового этапа не только из-за везения. Хотелось бы показать свой истинный уровень. Считаю, что "Атлетико" вполне по силам победить в Лиге чемпионов, ведь они всегда играют командно", - сказал на предматчевой пресс-конференции Станимир Стойлов.

 

"Астана" на будущих выходных будет проводить важнейший матч чемпионата Казахстана против "Кайрата", и тренерский штаб посчитал игру на внутренней арене приоритетнее. По этой причине сразу шесть игроков "сине-жёлтых" в Испанию не полетели. Это Марин Аничич, Дмитрий Шомко, Рохер Каньяс, Неманья Максимович, Бауржан Джолчиев и Танат Нусербаев. Не поможет "Астана" в игре с "Атлетико" и дисквалифицированный Патрик Твумаси.

 

У "Атлетико" в плане кадров всё в полном порядке, а в лазарете числится только Лусиано Вьетто. К приёму "Астаны" подопечные Диего Симеоне готовятся в хорошем настроении после победы к крайнем туре над "Реал Сосьедадом". Главный тренер мадридской команды лестно отозвался о казахстанской команде. Аргентинский специалист считает, что "Астана" – конкурентоспособная команда, умеющая здорово обращаться с мячом. Тем не менее, Диего Симеоне сообщил, что "Атлетико" должен отталкиваться от своей игры.

 

В еврокубковых турнирах команды не пересекались, а "Атлетико" впервые узнает, что такое казахстанский футбольный клуб. А вот "Астана" в плей-офф раунде Лиги Европы дважды крупно проиграла "Вильярреалу" (0:3, 0:4).

 

Галатасарай (Турция) – Бенфика (Португалия)

Стадион: "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.  

Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 2-0.

Главный судья: Уилльям Коллум (Шотландия).

 

"Бенфика" здорово начала групповой этап Лиги чемпионов, добыв две победы в стартовых турах. Если домашняя виктория в матче с "Астаной" была прогнозируемой, то успех португальской команды в гостевом поединке с "Атлетико" определённо стал сенсацией. К спаренным поединкам с "Галатасараем" Руй Витория и его подопечные готовятся со всей ответственностью. Если "орлы" смогут добиться максимума в этих встречах, то это станет как минимум серьёзной заявкой на выход в плей-офф, если не больше. Впрочем, в среду в Турции набрать три очка "Бенфике" будет непросто. Всё-таки болельщики в этой стране известны своей невероятной поддержкой, и любой команде на "Тюрк Телеком Арене" приходится несладко.

 

"Галатасарай" набрал в двух матчах лишь один балл, но стамбульская команда желает исправить ситуацию. Беспроигрышная серия "львов" во всех соревнованиях насчитывает уже четыре матча, и это вселяет уверенность подопечным Хамзы Хамзаоглу. Перед приёмом "Бенфики" "Галатасарай" разгромил в чемпионате "Генчербирлиги", и теперь в Стамбуле никто не против увидеть что-то подобное в матче Лиги чемпионов.

 

"Бенфика" и "Галатасарай" имеют не очень богатую историю личных противостояний. В ноябре 2008-го года команды пересекались на групповом этапе Кубка УЕФА, и тогда формат турнира была таковым, что в группе каждый клуб с каждым проводил лишь одну игру. "Львы" смогли обыграть "орлов" со счётом 2:0 в матче, который проходил в Лиссабоне.  

 

Главный тренер турецкой команды накануне отметил, что "Галатасарай" способен решать задачу по выходу в плей-офф Лиги чемпионов. "Многие видят максимум наших возможностей в том, чтобы занять третью строчку и продолжить выступления в Лиге Европы, но я считаю, что мы должны продолжить выступления в сильнейшем турнире Старого света", - сообщил Хамза Хамзаоглу журналистам.

 

В составе "Галатасарая" не окажется травмированного Хамита Алтынтопа. Сомнения вызывают Бурак Йилмаз и Анил Дилавер. "Бенфике" в  Стамбуле не помогут Нуну Сантуш и Нелсон Семеду.

 

Группа D

 

Ювентус (Италия) – Боруссия (Менхенгладбах, Германия)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Спорт.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.  

Статистика встреч: +0=1-1. Разница мячей: 2-4.

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).

 

В Турине в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сойдутся братья по несчастью - "Ювентус" и "Боруссия" из Менхенгладбаха. Обе команды уже не так грозны, как это было в прошлом сезоне. Об этом говорит хотя бы их текущее турнирное положение во внутренних чемпионатах. "Старая синьора" после восьми туров Серии А занимает лишь четырнадцатую строчку в турнирной таблица. "Жеребцы", в свою очередь, после девяти игр в Бундеслиге обосновались на девятой позиции.

 

Несмотря на ужасающий старт, у Массимилиано Аллегри и Андре Шуберта головной боли с каждым днём всё меньше. "Ювентус" в крайних двух играх чемпионата набрал четыре очках, причём на выходных туринцы разошлись миром с "Интером" – одним из лидеров Серии А. "Боруссия" же последние четыре игры Бундеслиги выиграла, и смена главного тренера видится главной причиной этих успехов. В субботу "жеребцы" отвели душу в гостях у "Айнтрахта", забив сопернику пять мячей и получив в свои ворота лишь один. Так что в Италию немецкие футболисты отправились в прекрасном настроении.

 

"Наш соперник подходит к матчу после положительной полосы, команда сплотилась также благодаря смене тренера. Мы должны сыграть, как если бы это был матч на вылет, потому что победа значительно повысит наши шансы на проход в следующий раунд. "Боруссия" - отличная команда, которую мы уважаем, но нам необходимо сделать всё, чтобы набрать максимум очков", - поделился своими планами Массимилиано Аллегри.

 

Андре Шуберт заявил перед игрой, что в футболе нет места для страха, но при этом подчеркнул, что в среду его команде предстоит настоящее испытание. Тем не менее, дела у "Боруссии" идут на подъём, и главный тренер "жеребцов" отметил этот факт. "Главное – упорно трудиться", - подытожил Шуберт накануне ответственного поединка его команды в Италии.

 

"Ювентус" и гладбахская "Боруссия" дважды встречались между собой в далёком сезоне 1975/76 в рамках Кубка кубков. Тогда немецкая команда выиграла первый матч на своём поле со счётом 2:0, а затем сыграла вничью в Италии и прошла дальше. Но на этот раз ничьей на итальянской земле "жеребцы" вряд ли будут довольны. Всё-таки после двух туров группового этапа команда Андре Шуберта занимает последнюю строчку в своей группе с нулём в графе набранных очков.

 

В составе "Ювентуса" из-за травм не окажется Мартина Касереса и Штефана Лихтштайнера. За "Боруссию" не сыграют находящиеся в лазарете Нико Шульц, Патрик Херрман и Мартин Штранцль, а Марвин Шульц вызывает сомнения.

 

Манчестер Сити (Англия) – Севилья (Испания)

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.  

Статистика встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Бас Нихуйс (Голландия).

 

"Манчестер Сити" и "Севилья" в двух стартовых матчах основного раунда Лиги чемпионов набрали по три очка. В турнирной таблице группы D команды занимают места между лидирующим "Ювентусом" и гладбахской "Боруссией", которая проиграла в обоих проведённых играх. Таким образом, спаренные встречи между английской и испанской командами имеют очень важное значение. Это хорошо понимают и Мануэль Пеллегрини, и Унаи Эмери, которые должны хорошо подготовить своих подопечных к битве на "Этихад Стэдиум".

 

Если бы команды встретились в прошлом сезоне, то определить фаворита в этом противостоянии было бы невероятно трудно. Но сегодняшние реалии таковы, что "Манчестер Сити" имеет больше шансов на итоговый успех. Всё-таки "горожане" начали текущий сезон здорово продолжают показывать хорошие результаты. Неслучайно именно манчестерская команда после девяти туров является единоличным лидеров английской Премьер-лиги. "Севилья" же может похвастаться лишь локальными достижениями. Например, недавней победой со счётом 2:1 над "Барселоной". В турнирной же таблице андалузцы занимают только тринадцатую строчку и пока имеют весьма себе туманные перспективы.

 

Особенной грядущая игра будет для Хесуса Наваса. Полузащитник "Манчестер Сити" несколько лет назад перебрался на Туманный Альбион как раз из "Севильи". "Очень рад, что "Севилья" прогрессирует и показывает качественную игру. Теперь команда попала в сильнейший европейский турнир, где и постарается себя проявить. Не так просто выиграть Лигу Европы, а теперь пришло время сделать следующий шаг", - поделился своими мыслями испанский хавбек.

 

Унаи Эмери попал в десятку претендентов в номинации "Лучший тренер года" по версии ФИФА. Этот факт должен заставлять наставника "Севильи" работать с удвоенной энергией и постараться скорее исправить неприятную ситуацию, в которой оказалась его команда. Этим летом в отношении Эмери появлялось немало слухов о том, будто он может возглавить "Манчестер Сити". Едва ли этот подтекст ныне уместен, но всё-таки это нельзя не отметить в качестве интересного факта.

 

 "Манчестер Сити" на выходных забил пять голов "Борнмуту" и показал, что клуб является грозным в атаке даже без Серхио Агуэро. Аргентинский нападающий травмирован, а потому в линии атаки основные надежды связаны с Вильфридом Бони, помогать которому будет три атакующих хавбеков. Также в лазарете у "горожан" пребывают Давид Сильва, Фабиан Дельф и Гаэль Клиши. За "Севилью" из-за травм не сыграют Даниэль Карришу, Гаэль Какута и Серхио Эскудеро. Есть сомнения в отношении Фернандо Льоренте и Луиса Луисми.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем