"Валенсия" дожала "Гент"

"Валенсия" с трудом сумела обыграть "Гент". По игре в первой части стартовой половины ни у кого не возникало сомнений в итоговом успехе подопечных Нуну Санту. Однако бельгийцы сумели навязать борьбу, но "Валенсия" всё же добилась своего.
 
Второй матч зенитовской группе проходил в Валенсии. Местная одноимённая команда принимала "Гент". "Лос чес" не имели права проигрывать. Подопечным Нуну Санту нужна была победа, чтобы сделать шаг по направлению к плей-офф Лиги чемпионов.

Хозяева с первых минут завладели инициативой. Испанцы придавили бельгийцев. Сначала хозяева развлекались дальними ударами. Из-за пределов штрафной поочерёдно пробили Андре Гомеш и Санти Мина. Но обоим не хватило точности. Затем здорово пробил Алькасер. Гол в ворота "Гента", что называется, назревал. Свой мяч "лос чес" всё же забили. Канселу с правого фланга сделал прострельную передачу, Фегули опередил Нильсена и с близкого расстояния пробил в цель.

"Валенсия" продолжала атаковать и должна была забивать второй гол ещё до перерыва. Мина получил мяч перед штрафной и сильно пальнул в дальний угол. Голкипер "Гента" с трудом мяч отбил, но прямо перед собой. Дани Парехо обязан был с близкого расстояния на добивании  попадать в пустые ворота. Однако Сельс успел вскочить и спасти ворота.

Минут за десять до конца первой половины мог забивать и Алькасер. После прострела Канселу справа он мог расстреливать ворота, но неудачно попал по мячу, и тот пролетел мимо ворот. Хозяева полностью контролировали ход игры, но второй мяч никак в ворота гостей не шёл.

Едва ли кто-то мог предположить, что "Гент" сумеет сравнять счёт, но редкая атака гостей завершилась взятием ворот. Из центра поля последовал заброс в штрафную, Санти Мина попытался через себя выбить мяч, но не попал по нему. Футбольный снаряд долетел до Фокета, который обработал его и от души приложился. Хотя удар был сильнейшим, но Доменек должен был спасать ворота. В итоге, на перерыв команды так и ушли при неожиданном счёте.

На старте второго тайма "Валенсия" вновь пошла вперёд. Алькасер получил мяч от Фегули, обыгрался с Парехо и с острого угла с пары метров бил по воротам. Однако мяч прошёл вышел цели. Казалось, что хозяева продолжат атаковать. Но подопечные Санту сбавили обороты. Моментов в таком количестве, как в первом тайме, испанцы не создавали. Бельгийцы же действовали смелее и сами старались переходить в атаку.

И всё же сказался класс хозяев. Хотя гол получился курьёзным. Гайя подключился к атаке по левому флангу и сделал передачу на дальний угол штрафной на Канселу. Защитник не слишком хорошо обработал мяч, и тот отскочил от него. Правда, футболист хозяев отвоевал футбольный снаряд и навешивал на дальнюю штангу, но мяч опустился на перекладину. От каркаса футбольный снаряд отскочил к Гайе, который пробил, но попал в Митровича. От защитника же мяч юркнул в ворота.

Минут за десять до конца матча хозяева могли решить судьбу матча. Фегули вывел Родриго к воротам, но форвард не смог переиграть Сельса. Тут же едва вновь результат не сравняли. Маттон получил мяч в штрафной и бил с четырнадцати метров. Однако голкипер выручил "Валенсию".

Матч же так и завершился победой хозяев. "Валенсия" набрала шесть очков и сделала серьёзный шаг в сторону плей-офф. У "Гента" же осталось одно очко, и бельгийцы с французами поборются за путёвку в Лигу Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем