Марлос: "Против "ПСЖ" "Шахтёр" должен играть так, как действовал против "Фенербахче"

Полузащитник "Шахтёра" Марлос за день до матча 2-го группового этапа Лиги чемпионов с "ПСЖ" подчеркнул, что донецкая команда не ощущает на себе никакого давления имён со стороны игроков соперника.

 

– В чем главное отличие "ПСЖ" от "Реала"? В чем будет особенность предстоящей игры?

– Это два суперклуба, которые много инвестировали в игроков. Они тщательно формируют составы и очень громко заявляют о себе на мировом уровне. Я считаю, что эти команды примерно одного уровня. "ПСЖ" в начале матча закрывается в очень надежной обороне – в частности, там отлично действуют два бразильца. Это мы уже хорошо знаем! К тому же у них очень техничные футболисты атакующего плана. В целом, в игре "ПСЖ" практически нет дефектов.


– В "ПСЖ" в избытке звездных имен. Но можешь ли ты выделить самого опасного футболиста в их составе? Ибрагимович?

– Златан – игрок, который не нуждается в представлении, он входит в пятерку лучших футболистов мира. В игре против него придется потрудиться.


– Накануне матча с "Реалом" никто не скрывал, что присутствовало давление имен и авторитета соперника. Есть ли такое ощущение перед противостоянием с "ПСЖ"?

– В этой встрече нам нужна исключительно победа. Все, больше нет никакого давления имен, никакого страха! Да, "ПСЖ" – суперквалифицированная команда, но нам необходимо показать себя! Тем более мы играем дома, при своих болельщиках.


– Тогда как, по-твоему, должен действовать "Шахтёр", чтобы победить?

– Так, как мы играем всегда! Для примера приведу матч с "Фенербахче" – с невероятно агрессивной командой, можно сказать даже, сумасшедшей. Вспомните, тогда мы справились и в итоге вышли в групповой этап. Думаю, против "ПСЖ" нужно действовать приблизительно так же, как и против турок, – приводит слова Марлоса пресс-служба "горняков".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем