"Барселона" и "Ривер Плейт" узнали сетку клубного чемпионата мира

В декабре в Японии пройдёт традиционный клубный чемпионат мира. В Цюрихе состоялась жеребьёвка турнира.

 

Как известно, в клубном мундиале принимают участие победители клубных континентальных турниров, а также чемпион страны-организатора турнира. Отметим, что пока известны не все клубы, который выступят на чемпионате мира.

 

В стадии 1/8 финала чемпион Японии, который пока не определён, померится силами с лучшей командой Океании "Окленд Сити" из Новой Зеландии. В четвертьфинале победитель этой пары встретится с лучшей командой Африки (в сентябре и октябре начнётся стадия полуфиналов, до которой дошли суданские "Аль-Меррейх" и "Аль-Хиляль", алжирский УСМ и "Мазембе" из ДР Конго, игравший в финале клубного мундиаля в 2010-м году). Лучшая команда этого поединка 1/4 в полуфинале сыграет с обладателем Кубка Либертадорес "Ривер Плейт".

 

В другой половине сетки оказалась "Барселона", выигравшая Лигу чемпионов в прошлом году. Её соперником станет победить матча между мексиканской "Америкой" и лучшей командой Азии (в местной Лиге чемпионов также предстоят полуфиналы между "Аль-Хилялем" из Саудовской Аравии и "Аль-Ахли" из ОАЭ, а также китайский "Гуанчжоу Эвергранд" и японской "Гамба Осака"). Кстати, если азиатскую Лигу чемпионов выиграет "Гамба Осака", то финалист турнира заменит в сетке клубного чемпионата мира чемпиона Японии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем