"Бенфика" лишь после перерыва сломила сопротивление "Астаны"

"Астана" дебютировала в Лиге чемпионов. Клуб из Казахстана не сумели увезти ни очка из Лиссабона. Однако команда оставила приятное впечатление.
 

Во вторник стартовала Лига чемпионов. В этот же день первый матч в турнире провела команда из Казахстана. "Астана" гостила у "Бенфики". Интересно, что из Лиссабона ближе лететь в Нью-Йорк, чем в столицу Казахстана. Гостя перед матчем пришлось провести в воздухе 10 часов.

Хозяева с первых минут пошли вперёд. Уже в дебюте встречи Эричу пришлось вступать в игру. Талиска приложился метров с тридцати, но голкипер "Астаны" оказался на месте. "Бенфика" давила, но гости спокойно оборонялись. После стартового натиска "Астана" сумела чуть отодвинуть игру от своих ворот. Гости даже ответили опасным ударом со штрафного. Кетевоама неплохо пробил, но и Жулио Сезар был на месте.

Преимуществом, конечно же, владела "Бенфика". Однако игроки "Астаны" не позвоялли соперникам бить по своим воротам. Лишь по истечении получаса игры прекрасный момент, чтобы отрыть счёт имел Жонас. После навеса справа он принял мяч в штрафной, развернулся и был с глазу на глаз с Эричем. Однако вратарь парировать удар форварда. После атаки вторым темпом Талиска пробил мимо цели.

Игроки "Астаны" не всегда успевали за соперниками и нарушали правила. При этом гости сумели чуть выровнять игру. Лишь перед перерывом у "Бенфики" был отличный шанс забить. Португальцы провели контратаку "три в три". Гуэдеш прорвался по центру и пробил в угол. Однако Эрич выручил свою команду. На этом первый тайм и завершился.

В начале второго тайма "Астана" обязана была забивать. Вышедший на замену Щёткин получил мяч в штрафной, пробросил его себе головой на ход, поставил корпус Жарделу и расстреливал ворота. Однако хозяев спасла штанга. У "Бенфики" подобных моментом до перерыва не было. Лиссабонцы, испугавшись, прибавили и вскоре открыли-таки счёт. Гайтан на левом фланге обыгрался с Элизеу и ворвался в свободную зону в штрафной. Эрич выскочил из ворот, но аргентинец спокойно пробил мимо него в дальний угол.

Вскоре португальцы обязаны были удваивать преимущество. Талиска навесил справа в центр штрафной на Митроглу, и греческий форвард с семи метров головой расстреливал ворота. Однако нападающий умудрился не попасть в цель. Через пару минут Митроглу всё же создали момент, когда он промахнуться уже не смог. Лиссабонцы провели быструю атаку левым флангом, Элизеу выкатил мяч мимо вратаря на Митроглу, который уже внёс футбольный снаряд в пустые ворота.

Гости сдаваться не собирались. Пытались гости если не отыграться, то хотя бы забить первый гол. Джолчиев после навеса бил с лёта метров с двенадцати. Мяч летел в дальний угол, но в створ не попал. При этом его партнёры также не сумели переправить футбольный снаряд в цель.

В отличие от прошлого года "Бенфика" стартовала в Лиге чемпионов с победы. При этом далась она португальцам с трудом. "Астана" же показала, что пробилась в групповой этап турнира не просто так. Сдаваться чемпионы Казахстана никому не будут.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2015 в 11:26

тут и кумыс бессилен...

15 Сентября 2015 в 23:49

отлично, Бенфику с победой, они были лучшими, казахи аут

16 Сентября 2015 в 06:10

Скромнее в выражениях, дяденька, не надо ерничать. Сам ты аут!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем