За кем ещё следить в еврокубках: Игроки из стран СНГ в континентальных турнирах

Нынешний сезон в еврокубках получится богатым на матчи для стран из СНГ. После того, как определились все участники группового этапа Лиги чемпионов, появилась шутка. Испанию представят всего пять команд, а СССР – шесть. Много коллективов из СНГ и в Лиге Европы. "Евро-Футбол.Ру" решил посмотреть составы команд и найти футболистов, за которых мы будем болеть персонально.

Россия

В этом сезоне наш соотечественник может претендовать на победу в Лиге чемпионов. У Дениса Черышева уже есть победа в Лиге Европы с "Севильей". Теперь в составе "Реала" он может надеяться на более весомый трофей. Летом "сливочные" удержали Черышева, но пока россиянин ещё не провёл ни одной игры в новом сезоне. Возможно, групповой этап Лиги чемпионов станет шансом для Черышева, если Рафаэль Бенитес будет ротировать состав.

В самой бразильской команде еврокубков "Браге" (в составе 13 представителей страны пенаткампеонов!) в воротах стоит Станислав Крицюк. В чемпионате Португалии 24-летний россиянин является первым номером. Он провёл все 4 игры в основном составе. Пока Крицюк сумел лишь однажды сыграть на ноль, но и пропустил всего 3 гола. Может, игра в еврокубках привлечёт внимание тренеров сборной России, чтобы те хоть вызвали голкипера на ознакомительный сбор.

Хочется верить, что "Слован" арендовал у ЦСКА Дмитрия Ефремова, чтобы полузащитник выходил на поле. В новой команде 20-летний россиянин получил 15-й номер. Пока Ефремов ещё не успел дебютировать за чешский коллектив.

Ещё один молодой футболист сменил Россию на Германию. Алексей Гасилин перебрался в "Шальке 04" и попал в заявку команды на Лигу Европы. 19-летний форвард, права на которого принадлежат "Зениту", успел в 5 матчах за вторую команду "кобальтовых" забить 4 гола. Хочется верить, что Гасилин не сбавит обороты и вскоре пробьётся в первую команду.

P.S.: защитник "Бенфики" Виталий Лысцов не включён в заявку команды на Лигу чемпионов, а хавбек "Вильярреала" Антон Швец – на Лигу Европы.

Украина

Евгений Коноплянка решил продолжить карьеру в "Севилье". Полузащитник успел уже сверкнуть в нынешнем сезоне, поразив ворота "Барселоны" в матче за Суперкубок УЕФА. Пока наставник андалусийцев Унаи Эмери постепенно подводит игрока к основному составу. В чемпионате Испании дважды Коноплянка появлялся на поле по ходу игр, а в последнем туре был заменён во втором тайме. Ещё один украинец "Севильи" Марьян Швед в заявку команды на Лигу чемпионов не попал.

В состав "Байера" на Лигу чемпионов попал Владлен Юрченко. Ещё в июле 2014-го года 20-летний полузащитник сменил донецкий "Шахтёр" на "аспириновых". Для Юрченко нынешний год является определяющим, так как летом 2016-го его контракт с клубом завершается. В этом сезоне украинец пока ещё на поле не выходил и даже в заявку не попадал. В прошлом Юрченко успел трижды появиться в матчах Бундеслиги, отыграв тайм с "Аугсбургом" и 1 минуту с "Баварией". В прошлом сезоне в Лиге чемпионов он четыре раза оказывался в заявке на поединки, но на поле так и не выходил.

Армения

Лучший игрок страны Генрих Мхитарян выступит в этом сезоне в Лиге Европы. Мог полузащитник оказаться в Лиге чемпионов, но в "Ювентус" так и не перешёл. В Дортмунде Мхитарян чувствует себя отлично. В 4 турах Бундеслиги он забил 3 гола и сделал 2 результативные передачи. В квалификации Лиги Европы на его счету 4 поединка, 5 точных ударов и 4 ассиста. Ждём продолжения, главное, чтобы не в матчах против "Краснодара".

Наверняка, в Армении будут болеть и за "Марсель". Воспитанник клуба Гаэль Андонян с недавних пор принял решение выступать именно за сборную исторической родины. Андонян успел уже провести 4 матча под флагом Армении. Что касается клуба, то для защитника 10 минут в матче против "Ланса" прошлой осенью остаются пока единственными. В этом сезоне Андонян лишь однажды попал в заявку провансальцев на матч.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2015 в 21:49

мхитарян прямо блистает

14 Сентября 2015 в 21:30

а где Беларусь

14 Сентября 2015 в 20:24

Г.Андонян лучший

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем