Милунович: "Правильно сделал, что зимой перешёл в БАТЭ"

После ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Партизана" защитник БАТЭ Неманья Милунович был на седьмом небе от счастья. Но это не помешало ему сразу после поражения 1:2, которые позволило пройти в групповой этап турнира, уделить внимание корреспонденту клубной пресс-службы.

- Не представляете, как я счастлив. Это не передать словами. Уже вроде прошло какое-то время после игры, а не покидают ощущения, что до сих нахожусь во сне. Все кажется каким-то нереальным. Наверное, потребуется один-два дня, чтобы осознать произошедшее. А ведь еще шесть месяцев назад все это было для меня так далеко. Тогда о возможности попасть в групповой турнир Лиги чемпионов только мечтал, равно как и о выступлении за национальную сборную. И вот одна мечта уже сбылась. Теперь осталась вторая. И это здорово, когда видишь цель, к которой стремишься.

Считаю, правильно сделал, что зимой сменил клуб. Было непросто, по пути возникали трудности, но, к счастью, все испытания выдержал. Спасибо руководству и тренерам БАТЭ за то, что до последнего боролись за мой переход. И вот теперь я вместе с командой в групповом турнире Лиги чемпионов. Это сказка!

Мне уже не раз доводилось играть против "Партизана", но этот матч стоит особняком. Все-таки прежние игры проходили в сербской лиге, а этот в Лиге чемпионов. Болельщики любят "Партизан", в местном чемпионате много людей приходит на трибуны. Но при таком аншлаге, пожалуй, сыграл впервые. Я знал, что поддержка будет такой, но все равно был приятно поражен атмосферой. Болельщики были самым настоящим двенадцатым игроком команды. Они не умолкали ни на секунду. И "Партизан" очень старался отплатить болельщикам хорошей игрой за такую поддержку. Но видно, что еще команда не набрала оптимальные кондиции, и в ее игре еще есть изъяны.

Приятно, что на этой игре были и мои родные и близкие: мама, папа, брат и друзья. Их сердца, наверное, разрывались. Но, уверен, они болели за меня, и, разумеется, за БАТЭ. И я это чувствовал.

В концовке игры мы слишком рано поверили, что уже вышли в группу. Наверное, все наши мысли уже были связаны со скорым празднованием успеха. И тут же получили гол. Что же, пусть это будет для нас наукой - нельзя расслабляться, даже если до конца матча остается одна минута. И все же мы имеем тот случай, когда поражение не воспринимается болезненно. Все-таки итоговый счет, пусть он и проигрышный, в нашу пользу.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем