Испанские клубы установили рекорд группового этапа Лиги чемпионов молния

Победа "Валенсии" над "Монако" по сумме двух матчей в рамках плей-офф Лиги чемпионов стала значимой для всей страны.

 

Таким образом, Испания стала первой страной, которая делегирует сразу пять клубов в групповой этап Лиги чемпионов. Помимо "лос чес", в текущем сезоне Испанию будут представлять следующие клубы: "Барселона", "Реал" (Мадрид), "Атлетико" (Мадрид) и "Севилья". Последняя, к слову, попала в групповой раунд самого престижного турнира Европы благодаря победе в прошлом розыгрыше Лиги Европы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2015 в 16:36

Светка

Да кто завидует?!

Если так, тогда не проще ли мне поменять акк и глорить за условному Реалу или Барсе?

зы. Просто устал я читать поневоле между комментами опусы ламаськи и её пунделя про вИчия лол-лиги на евроарене. Вот и всё.

26 Августа 2015 в 20:44

Спокойствие,только спокойствие,нах тебе читать опусы уродов, которые позорят всех и вся?! Сосредоточься на своих любимцах и их адекватных болелах+ просто доброжелательных людях типа Наири и Поля. Ты же не ребенок в конце концов, не Пике, которого судья обидел до мата.)))

26 Августа 2015 в 21:16

!!!!

Спасибо за себя и за Поля, но много здравомыслящих,Светка.

И потом, порой и мы сорвемся, но долгожители сайта знают - кто есть кто.

Давно уже стараюсь, чтоб на ветках не появились те, которые только и думают как оскорб**ть других, орать чего то громкое недоразумное и никак не слушать других.

Я всегда за уважение, потому что человек, если он себя считает «гомо сапиенс», брызгая жельчю всю и вся, во первых не уважает самого себя, и кто говорит «только я хороший», у того нету ни логики ни йоти доброжелательности...

А поклонники остальных лиг часто приведут в пример не нас, а к сожалению...

26 Августа 2015 в 21:33

Приветствую, друже! Ты знаешь, с каким уважением я отношусь и к тебе, и Пол-Блэку, да и со Светой мы стали дружить в последнее время:) Вы все прекрасно знаете мое теплое уважительное отношение к Барселоне, но некоторые персонажи вызывают мягко говоря неприязнь, хотя, конечно, среди болел любой команды есть свои неадекваты, что ни в коим случае не относится к вам...

26 Августа 2015 в 22:00

Привет!

Я знаю, но и не могу не видеть факты, когда пользователь (см. выше или ниже), стараясь дать ответку кому то, пишет «среал», «парса», «лол-лига» и т.п. и т.д. ... Могу понять вообще, но не ловко получается конкретно.

Лично я никогда не скривил понятия и имена до неузнаваемости - независимо от того болею или нет... Мои слова имеют вот еще и такую подоплеку...

Думаю, ты понял меня...

27 Августа 2015 в 00:56

Я думаю, что болельщики Реала не обижаются на меня. когда я называю их "реальными", ничего такого в этом нет. Реальные болельщики всегда поймут друг друга, а остолопы только изгадят всё, что только можно в отношениях.

27 Августа 2015 в 02:42

Ты права. Слова и словосочетания типа «сливочные», «меренги», «попугаи», «дьяволы», «летущие мыши», «кулес» и теми подобные давно в обороте и так называют либо командам, либо их болельщикам либо обоих вместе.

Один русскоязычный сайт так и называется - «Меренгуес», но совсем другое, когда идет в оборот явная брань...

26 Августа 2015 в 14:31

Стоп-кран, Не густо

Не забудьте - после взлета всегда ожидается спад. Это неписанный закон природы.

Пока что ваша Лол-лига и Вы на коне. Радуйтесь этим успехам, пока судьба благосклонна к такому исходу событий. Но при этом, не обязательно принижать уровень других европейских лиг. Наступит момент и испанких клубов тож сместят с евро-трона.

26 Августа 2015 в 16:28

Господь сказал: "Не завидуй!"

26 Августа 2015 в 13:20

У главных испанских фоннадов-любителей картошЭчки нехило срывает крышу, судя по хвастливым комментариям. Ля Масей и Не Густой могли бы гордиться самые преданные настоящие испанцы,живущие в Мадриде,Барселоне и т.д. Что самое интересное-евросезон только стартовал, а они уже с пеной у рта доказывают всем превосходство Ла Лиги. А я еще раньше удивлялся,почему испанские клубы, в частности Барсу не переваривают на сайте. Ничего сезон все расставит по-своим местам. Поговорим с этими ораторами ближе к весне,думаю, что даже после первого группового раунда испанцы понесут потери. Только Барса будет как обычно пытаться нести не себе груз всей Ла Лиги,да и она вряд ли добьется в предстоящей ЛЧ успеха,ибо ни одна команда два раза подряд не побеждала в Лиге чемпионов. Уверен, что английские,немецкие, итальянские клубы составят достойную конкуренцию испанцам. ИМХО

26 Августа 2015 в 13:51

Ещё одна обиженка нарисовалась. Два прошедших евросезона и 5 испанских команд в ЛЧ УЖЕ расставили всё по своим местам. Сейчас планка на таком уровне, что "составить конкуренцию" означат сделать 4 кубка из 4-х и 5 команд в ЛЧ, и сделать это должна не солянка - Германия+Италия+Франция+Англия, а одна лига. Вот тогда и можно будет поговорить про конкуренцию.

А вообще забавно, как испанофобы сейчас противопоставляют Примере не конкретную лигу, а тупо сборище всех топовых лиг.Вот до чего тотальное доминирование Ла Лиги довело.

26 Августа 2015 в 20:55

Масяня,ты чего так разошелся, картофельный гишпанец?! Где ты был в 2013 г., когда два немецких гранда просто размазали об газон твою хваленую Ла Лигу?) Почему-то тебя долго не было видно после двух разгромов Барсы в исполнении Баварии в 1.2 финала ЛЧ:) Совсем недавно два германских гранда разыграли между собой финал ЛЧ, но никто из немецких фанов подобно тебе и твоему кудрявому дружку не рвал пятую точку в плане величия Бундеслиги. Более того, спустя год Германия выиграла чемпионат мира и опять таки со стороны бундесфанов не было таких крикливых заявлений о величии Германии. Вы-два тролля(не удивлюсь впрочем если одно и то же лицо) со своими дешевыми понтами и провокациями позорите адекватных болел той же Барселоны, которую я уважаю. Из-за вас Барсу ненавидят почти все местные фаны АПЛ да и других чемпионатов. Будьте поскромнее, не хвастайтесь раньше времени, впереди целый сезон.

27 Августа 2015 в 01:00

Как же ты прав, Боря, как же ты прав!

27 Августа 2015 в 21:58

Спасибо,Света за понимание.

26 Августа 2015 в 16:34

Эти два обиженных любителя картошЭчъкы уже могут считаться каталонцами больше, чем самые каталонские каталонцы).

Застлужэные котолонци всея картошЭчЪкы, жарэныя и варэныя, белыя и проросшыя!

"планка на таком уровне")))

на таком, что поздно звонить в скорую психъ помощь.

26 Августа 2015 в 13:18

всему виной всё тот-же монако;)

вообще - да, не слабый аргумент в пользу ответа на весьма спорный вопрос о сильнейшей лиги в мире

26 Августа 2015 в 11:58

Не густо

В силу твоего скупого мировоззрения ты решил отскочить с рельсов и решил интерпретировать мой пост по своему.

Я не отрицаю - кубок(!) чемпионата ЛЛ это противостояние 2 клубов и только!

Но, на масштабе евроарены (ЛЧ, ЛЕ) я не осмелюсь принижать уровни остальных 3-х клубов до "подобии" ( или как там, о недостойности участия в группах(!) ЛЧ).

26 Августа 2015 в 11:57

несправедливо, помню несколько лет назад когда в АПЛ Ньюкасл занял 4 место, вместо этого клуба в ЛЧ отправили Челси который выиграл Лигу Европы, не дав даже и шанса сыграть в отборе ЛЧ команде Алана Пардью

26 Августа 2015 в 12:01

апюэл давали шанс заявить 5 команд для лч когда этого даже в регламенте не было

а победитель ЛЕ попадает в лигу чемпионов только с этого сезона..

будет ли ттхэм или еще кто бороться за этот трофей?...

сомневаюсь

так что всё справедливо

26 Августа 2015 в 11:27

кста, заметьте...теперь слюновыделители называют примеру чемпом 5-ти команд(а не двух как ранее)

видать чтобы признать доминирование и силу ла-лиги,в лч должно играть 20 команд от примеры....

26 Августа 2015 в 10:56

StopPenaldo 26 Августа 2015, 10:43

Стоп-кран, причем тут еврочашеЧки?!

Если быть честно, мой посыл был о предполагаемой экзекуции испанских клубов вплоть до финала ЛЧ на Сан-Сиро. :)

зы. И да, хватит вы.ёповатся с 4-мя еврогоршками испонских клубов. Я же не вою на ветках при каждом "удобном случае" о достижениях и рекордах бундестим среди европейских стран.

26 Августа 2015 в 11:02

тебе только и остаётся жить надеждами, посмотреть фактам в глаза у тебя нет смелости. 4 еврочашки из 4-х, испанский финал, 5 клубов в ЛЧ - вот это то, на основании чего надо давать оценку происходящему. Величие Ла Лиги неоспоримо.

26 Августа 2015 в 11:29

был обычный день..

на ветке обсуждали закономерное доминирование примеры..

но тут прилетел бундесshit на батх.ртотурбине и поднял всем настроение....

26 Августа 2015 в 16:36

по картошЭчЪкэ в кажну евроЧашЭчЪку!

26 Августа 2015 в 16:31

Севилья впрошлом сезоне взяла Лигу Европы, Барса - ЛЧ - какие претензии вообще? Они что ли виноваты, что гансы расслабились?!

26 Августа 2015 в 09:12

кхм! Теперь необходимо устроить Охоту на живца. Охота, в которой роль дичи отведена всесильной лиге планеты, имя которой испанская примера. А то у глорья лол-лиги не хило бомбит от неописуемого щястья...

"Proletarier aller Länder, vereinigt euch!" - «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Клубы Англии, Италии и Германии > клубов Испания

26 Августа 2015 в 10:43

4 еврочашки из 4-х. Германия, Италия, Англия среди победителей не значатся.

26 Августа 2015 в 16:32

Вообще хрень понес (или понос?). Выпей валерьянки со шнапсом, успокойся уже.

26 Августа 2015 в 08:11

Когда то (лет 6-7 назад) АПЛ по евро-рейтингу превзошел все остальные лиги Старого Света. И этот факт аргументировалось приверженцами английского чемпионата, как неоспоримое превосходство этого турнира над всеми остальными.

Сегодня встряхнувшая с себя остатки всех неудач Серия А уже наступает на пятки Премьер-лиги, стараясь смести его с 3-го места...

Такие дела, и никто не может твердить, каким будет соотношение сил спустя лет 5-6...

-----------------

На счет доминирования Испании.

1. В каждой из ведущих лиг существуют несколько команд (от 3-4 до 6-7), которые всегда ведут борьбу за лидерство (только в Бундеслиге верховенство БМ в последние 3 года не имеет альтернатив). Условные Герта, Сток или Хетафе в эты группы никак не попадут (в крайнем - ПОКА, в ближайшие годы, не попадут

2. И именно эти клубы создают тон на еврокубковых аренах.

3. Но Ла лига оторвался от остальных лиг благодаря не только Барсы и Реала, но и Севильи с Атлетико. Кубок Лиги Европы с 2010-го аж 4 раза(!) «отдыхал» в Испании. Если успехи АМ уже не рейтинговые (рейтинг действителен с сезона 2011/12, то последние успехи андалузийского клуба всем известны, и Севилья заслужила прямое попадание в групповую ЛЧ благодаря этому...

4.5 команд я групповую значит, что всем сильным лигам попадется представитель Ла Лиги, а может и по 2-3 команд. В противостояниях этих команд видно будет как складываются отношения допустим меж Лацио/Байером и Атлетико или Арсеналом и Валенсией (можно привести пример прошлогодней Барсы, которой тогда попались только чемпионы своих лиг)...

26 Августа 2015 в 07:59

Думаю в плэй-офф только 1 команда выйдет - среал или парса. Остальные как обычно будет брать у всех и заглатывать

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем