Жорже Жезуш: "Я уже обыгрывал команду из России"

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш перед матчем 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против ЦСКА напомнил об опыте побед над российскими командами. 
 
Возглавляя "Бенфику", Жезуш провел четыре матча с "Зенитом" и два со "Спартаком" и добился двух побед при четырех поражениях. Но при этом португальский специалист выбил "Зенит" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12.
 
- У нас есть полное представление о ЦСКА, – начал Жезуш. – Это хорошая, качественная, быстрая команда. Игра будет трудной. Мы в курсе, что в чемпионате России ЦСКА выиграл пять стартовых матчей из пяти, единолично лидирует в таблице и вошел в хороший ритм. "Спортинг" же только вступает в сезон. Тем не менее, мы надеемся на успешное выступление и активную поддержку болельщиков.
 
- У "Спортинга" не лучшая история встреч с российскими командами. Как думаете, удастся ли исправить ситуацию?
- Статистика действительно не самая удачная. Мои команды тоже играли с ними с переменным успехом. Однако не забывайте: я выигрывал у русских. В частности, у "Зенита". Меня радует, что моя новая команда (перед стартом сезона Жезуш покинул "Бенфику" – прим.) прогрессирует от тренировки к тренировке. Мы пробуем разные модели игры.
 
- Первый матч играете дома, а не на выезде – это хорошо или плохо?
- Трудно сказать. Ясно одно: нам важно победить, как с финансовой, так и со спортивной точек зрения. Понимаю, что ЦСКА такие же намерения.
Оценить новость

Новости по матчу

19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2015 в 22:08

3 поражения, одна победа у Бенфики. "Великолепная" статистика встреч для Бенфики.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем