"Шахтёр" не будет искать замену Фреду

Генеральный директор донецкого "Шахтёра" Сергей Палкин ответил на вопрос, готов ли клуб к приобретениям, если бразильца Фреда дисквалифицируют за допинг.

- Нам не стоит торопить события. Нужно разобраться до конца в ситуации с Фредом. Мы провели с ним беседы, он говорит, что ничего не употреблял. Он сегодня играет, потому что нет финального решения. Мы не можем сами осуждать футболиста, надо провести расследование и принимать решение.

Чтобы говорить о том, что мы будем кого-то покупать, нужно иметь 100% уверенность в нарушении футболистом правил. Осуждать Фреда заочно и сейчас искать ему замену - некорректно и неуместно.

Никаких бумаг нет. За час до игры с "Фенербахче" мы вместе находились с делегатом УЕФА. Я при них задал вопрос, есть ли бумаги, запрещающие Фреду играть. В УЕФА сказали, что нет.

В частной беседе представители "Фенербахче" сказали, что ничего против "Шахтёра" не имеют, но пытаются сражаться с УЕФА. Это уже их личные проблемы. Если хотят - пусть сражаются.

Эта ситуация однозначно влияет на команду - начинают нервничать и тренерский штаб, и сам футболист, и ребята. Хочется как можно больше отдалить эту ситуацию, чтобы игроки сконцентрировались на футболе, а не на юридических проблемах, - сказал Палкин в эфире канала "Футбол 1".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем