Витор Перейра: "Чтобы жить, надо радоваться"

Главный тренер "Фенербахче" Витор Перейра дал пресс-конференцию в преддверии ответного поединка третьей квалификации Лиги чемпионов против "Шахтёра". Накануне матча наставник был в очень хорошем настроении

 

- Как относитесь к тому, что полузащитник "Шахтёра" Фред, уличённый в допинге, играл в первом матче?

- Это не мой вопрос. Меня не интересует, вышел или нет на поле Фред. Моя задача-  тренировать "Фенербахче". В любом случае, "Шахтёр" очень сильная команда. Господин Луческу очень долго тренирует её и работает всегда по одной и той же схеме. Мы исправили ошибки, которые допустили в первом матче, поэтому теперь уверенны в своих силах.

 

- Будет ли завтра играть ван Перси?

- Можете написать свой состав на листочке, а я подтвержу (смеётся). В футболе всегда есть какая-то загадка, поэтому пока раскрывать все карты не буду.

 

- (вопрос от украинского журналиста) Сегодня вы шутите. А как будет, если завтра ваша команда проиграет и не пройдёт дальше? 

- Чтобы жить, надо радоваться. У меня много причин радоваться: я здоров, я готов к завтрашнему матчу. Меня это радует. Несмотря на завтрашний результат, я верю в эту команду и игроков. На поле я завтра хочу увидеть свою команду смелой, которая играет всей душой. В жизни всякие бывают ситуации, разные бывают результаты, но я продолжаю верить в нашу команду. Завтра будет драматический матч - как раз такой, как мне нравится.

 

Первый матч команд в Стамбуле закончился вничью 0:0.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ, со Львова, специально для Евро-футбол.ру

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем