Перейра: "У Луческу отличное резюме, но это не значит, что "Шахтёр" победит"

Накануне поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Шахтёра" наставник турецкого "Фенербахче" Витор Перейра принял участие в традиционной предматчевой пресс-конференции. 
 
- Мы будем свидетелями матча двух качественных команд. Это будет непростой поединок и я прошу болельщиков поддержать нас с первой и до последней минуты. Я хорошо знаю "Шахтёр", их качества. Но вместе с тем я знаю и качества своей команды и сконцентрируюсь на этом. 
 
- Что будет превалировать в игре "Фенербачхе" - тактика, техника или настрой?
- Конечно, трудно сделать выбор в столь короткие сроки - мы работаем вместе лишь три недели. У "Шахтёра" в этом смысле есть ряд преимуществ. Во-первых, эту команду уже долгие годы тренирует один тренер. Во-вторых, они начали подготовку раньше нас и уже провели три официальных матча. Мы же фактически работаем три недели. Однако у нас собраны хорошие игроки, новые футболисты в каждой из линий. Да, можно сказать, что у нас новая команда, но и у нее есть свои козыри, которые мы постараемся использовать. 
 
- Ваши команды играли с "Шахтёром", "Днепром" и "Динамо". Можно ли сказать, что вы хорошо изучили украинский футбол?
- Да, я могу сказать, что уже хорошо знаю украинский футбол. Можно сказать, что я интегрировался в украинский футбол. Эти команды тщательно подходят к комплектации составов, стараются приобрести качественных быстрых игроков. В том числе и из Бразилии. Поэтому украинские команды успешно выступают в еврокубках. Я с большим уважением отношусь к завтрашнему сопернику, но очень важно показать свою игру.
 
- Вас не смущают разговоры о том, что после вас "Фенербахче" возглавит Луческу?
- Так что, я здесь всего на пару лет? (смеется). Конечно, Луческу - опытный тренер, завоевавший немало трофеев. Можно сказать, что он знает о футболе все. У него очень внушительное резюме и поэтому я считаю нормальным подобные слухи. Это не мешает мне уважать Луческу. Тем более, что это не означает, что он победит в завтрашнем матче. Не стоит забывать и о моих успехах. Однако не стоит расценивать завтрашний матч как поединок меня и Луческу. Это будет противостояние "Фенербахче" и "Шахтёра". И каждая команда будет пытаться победить.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Августа
31 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
24 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем