Всё только начинается: второй квалификационный раунд Лиги чемпионов

Именно второй квалификационный раунд Лиги чемпионов превращается в первый серьёзный отсев, ведь в первом раунде участвовали всего лишь восемь команд. "Евро-Футбол. ру" анонсирует самые интересные встречи, приковывая своё основное внимание к командам из стран СНГ.

 

АЗЕРБАЙДЖАН
Дата и время Матч Трансляция
15 июля 19:30  "Карабах" – "Рудар Плевля" Онлайн

 

Чемпион Азербайджана в лице "Карабаха" в соперники по второму раунду квалификации Лиги чемпионов получил сильнейшую команду Черногории - "Рудар". "Шахтёры", а именно такое прозвище носит черногорская команда, в последних четырёх сезонах выступают в еврокубках, но при этом им ни разу не удавалось пройти второй раунд как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. Откровенно говоря, шансов прервать эту неутешительную серию у "Рудара" не очень много. "Карабах" значительно превосходит черногорскую команду в классе, и уже в первом домашнем матче азербайджанский клуб должен решить вопрос касательно путёвки в следующий раунд.

 

АРМЕНИЯ
Дата и время Матч Трансляция
14 июля 21:00  "Мольде" – "Пюник" Онлайн

 

"Пюник" начал своё шествие в Лиге чемпионов с первого квалификационного раунда. Там армянская команда дважды с одинаковым счётом 2:1 обыграла "Фольгоре" – представителя Сан-Марино. Теперь "Пюник" ожидает куда более серьёзное испытание в виде двухматчевого противостояния с "Мольде". Чемпион Норвегии является достаточно крепкой командой, поэтому армянской команде нужно показать качественный футбол уже в выездном матче, чтобы рассчитывать на проход дальше. Отметим, что "Пюник" готовился к первому матчу в Турции, куда команда отправлялась на короткий сбор.

 

БЕЛАРУСЬ
Дата и время Матч Трансляция
15 июля 20:30  БАТЭ – "Дандолк" Онлайн

 

БАТЭ в прошлом сезоне пробился в групповой этап Лиги чемпионов, начав свой путь во втором раунде квалификации. К хорошему, как известно, привыкаешь быстро, поэтому болельщики белорусской команды снова ожидают от своих подопечных подвигов. Первым соперником борисовчан станет "Дандолк" – чемпион Ирландии. Представители этой страны зачастую навязывают своим соперникам силовой футбол, к чему футболистам БАТЭ нужно быть готовым уже в первом домашнем матче. Если "Дандолк" не встречался с белорусскими командами, то БАТЭ в сезоне 2003/04 в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов пересекался с ирландским "Богемианом". Тогда борисовчане дома минимально победили, но на выезде были биты со счётом 0:3. Тревожный знак? Едва ли. Всё-таки БАТЭ будет повыше классом. Хотя белорусской команде нужно обратить внимание, что в прошлом сезоне "Дандолк" стал чемпионом своей страны после 19-летнего перерыва.

 

КАЗАХСТАН
Дата и время Матч Трансляция
14 июля 21:30  "Марибор" – "Астана" Онлайн

 

"Марибор" с нетерпением ожидал новой квалификации Лиги чемпионов, ведь в прошлом сезоне чемпион Словении пробился в групповой этап, нашумев в квалификации. В раунде плей-офф "фиолетовые" одолели не кого-нибудь, а шотландский "Селтик", ранее выбив "Маккаби" из Тель-Авива. Не позволить "Марибору" повторить тот успех постарается "Астана". Эта команда в прошлом сезоне впервые выиграла чемпионат Казахстана и теперь попробует свои силы в сильнейшем футбольном турнире Старого света, так что с мотивацией у футболистов проблем не будет. Год назад "Астана" неплохо шла в квалификации Лиги Европы, пока её не "вынес" испанский "Вильярреал". Тем не менее, хоть какой-то опыт выступления в еврокубках у астанчан присутствует.

 

МОЛДОВА
Дата и время Матч Трансляция
14 июля 20:45 "Лудогорец" – "Милсами" Онлайн

 

"Милсами" впервые за свою десятилетнюю историю завоевал чемпионство и теперь готовится почувствовать на вкус Лигу чемпионов. Во втором квалификационном раунде молдавская команда получила очень серьёзного соперника – "Лудогорец". Болгарский коллектив в прошлом сезоне сумел дойти до группового раунда, где он очень основательно потрепал нервы "Ливерпулю", даже набрав один балл в игре с мерсисайдцами. Откровенно говоря, у "Милсами" очень мало шансов на положительный для себя исход противостояния с чемпионом Болгарии. Но ведь чудеса в футболе случаются, главное в них верить.  

 

Интересные игры
Дата и время Матч Трансляция
14 июля 21:45 "Партизан" – "Дила Гори" Онлайн
15 июля 21:45 "Селтик" – Стьярнан" Онлайн

 

Реклама


Сербский "Партизан" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов сразится с малоизвестным грузинским клубом "Дила Гори". Эта команда по итогам прошлого сезона впервые стала чемпионом, а значит – во вторник вечером её ожидает дебют в сильнейшем турнире континента. "Партизан" подходит к противостоянию в качестве явного фаворита. В своей  истории белградская команда проходила на своём пути грузинский клуб. В далёком 1998-ом году "Партизан" обыграл в первом матче отборочного раунде Кубка кубков "Динамо" из Батуми – 2:0. В Грузии минимально победила местная команда, но дальше прошли сербы.

 

Шотландский "Селтик" сразится с исландским "Стьярнаном". Если кто не помнит, то в прошлом сезоне эта команда, несмотря на один из самых низких рейтингов, дошла до четвёртого квалификационного раунда Лиги Европы, обыграв в числе прочих польский "Лех". Но затем сказке пришёл конец, когда "Стьярнан" попался под горячую ногу миланского "Интера". Разумеется, исландцы не против покуражиться уже в Лиге чемпионов, но шансов у них практически нет. "Селтик" является крепким еврокубковым бойцом, да и с мотивацией у футболистов из Глазго не будет никаких проблем. Болельщики наверняка потребуют от своей команды реабилитации за прошлый год, когда "бело-зелёные" остались в шаге от группового этапа, уступив "Марибору".

 

Остальные матчи второго квалификационного раунда:

 

"Вентспилс" (Латвия) - "ХИК Хельсинки" (Финляндия)

АПОЭЛ (Кипр) - "Вардар" (Македония)

"Мидтьюлланд" (Дания) - "Линкольн Рэд Импс" (Гибралтар)

"ТНС" (Уэльс) - "Видеотон" (Венгрия)

"Скендербеу" (Албания) - "Крузейдерс" (Северная Ирландия)

Реклама


"Хибернианс" (Мальта) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль)

"Тренчин" (Словакия) - "Стяуа" (Румыния)

"Сараево" (Босния) - "Лех" (Польша)

"Мальмё" (Швеция) - "Жальгирис" (Литва)

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Фола" (Люксембург)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко




   Делайте ставки на    1 X 2
21:30 14.07.2015 Марибор - Астана 1.77 3.65 4.95
21:45 14.07.2015 Партизан - Дила 1.31 5.2 12
19:30 15.07.2015 Карабах - Рудар Плевля 1.27 5.4 14.5
20:30 15.07.2015 БАТЭ - Дандолк 1.41 4.75 8.2
21:45 15.07.2015 Селтик - Стьярнан 1.045 15.5 51
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2015 в 11:39

Вот я не согласен про интересные игры, Сараево-Лех Тренчин-Стяуа будут поинтереснее. чем Селтик-Стьярнян

14 Июля 2015 в 10:01

Договорные матчи на top-sta vka.ru

14 Июля 2015 в 09:49

Поляки всю ночь стирали Сараево с лица земли. Сегодня по всей видимости продолжат. Эйнананэй вандальныя правосеки!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем