Луис Энрике: "Участвовать в финале в качестве тренера совсем другой опыт, хотя карьера игрока у меня тоже была яркой"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после поражения от "Баварии" 2:3 был доволен. Напомним, что по сумме двух матчей "блауграна" вышла в финал Лиги чемпионов.

"Конечно, это было непростое испытание. В каждом раунде я сталкивался с небольшими проблемами. Хорошо, что у нас был солидный задел после первого матча. Нам пришлось несладко, когда "Бавария" вышла вперед, но мы вовремя среагировали и восстановили равновесие, а к перерыву и вовсе повели в счете. Во втором тайме все было по-другому, потому что соперник больше атаковал.

Мы прошли в финал и можем выиграть все три турнира, в которых участвуем. Да, мюнхенцы решили рискнуть и прижали нас, но мы знали, как могут действовать наши высококлассные игроки. Я доволен действиями своих футболистов. Они заслужили поздравления. Вот что значит быть частью "Барселоны".

У наших форвардов много достоинств. Они великолепно понимают друг друга. Оппонентам очень тяжело уследить за ними. Мы хотели забить быстрый гол, создавать моменты с самого начала. Это прибавило нам уверенности. Мы контролировали матч в первом тайме, но во втором совершили много ошибок. И все же в этот вечер мы должны быть счастливы. Участвовать в финале в качестве тренера совсем другой опыт, хотя карьера игрока у меня тоже была яркой", - рассказал после матча Луис Энрике.