Маскерано: "Барселоне" нужно забыть, что мы ведём со счетом 3:0"

Перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии" Хавьер Маскерано заявил, что его "Барселона" еще не завоевала путевку в Берлин, где состоится решающий матч.

 

На прошлой неделе "Барса" забила мюнхенцам на "Камп Ноу" три безответных мяча. Безусловно, каталонцы теперь являются безоговорочными фаворитами пары и имеют все шансы пробиться в финал впервые с 2011 года. Тогда под руководством нынешнего наставника "Баварии" Хосепа Гвардиолы они на стадионе "Уэмбли" обыграли "Манчестер Юнайтед". По мнению Маскерано, было бы глупо отказываться в Германии от своего фирменного атакующего футбола и играть на удержание счета.

 

"Думаю, нам нужно забыть, что мы ведем со счетом 3:0. Мы должны постараться выиграть этот матч, - считает аргентинец. - Если мы попытаемся сыграть по-другому, то совершим ошибку. Мы будем атаковать, по-другому мы не играем - это философия клуба. Всегда стараемся забить как можно больше".

 

В 2013-м команды уже встречались в полуфинале престижнейшего еврокубка, и тогда "Барсе" не удалось забить в Мюнхене вовсе. Сине-гранатовые пропустили в гостях четыре безответных мяча, а затем проиграли и дома - 0:3. "Два года назад мы все видели, на что способна "Бавария", - продолжил Маскерано. - Не знаю, в каком составе завтра сыграют хозяева, но ожидаю голодную до побед команду. Они попытаются сразу забить, они всегда так играют дома. Но мы готовы ко всему, нас ничем не удивить".

 

"Мы должны играть в своей привычной манере и выйти на матч с целью победить. В таких матчах не бывает мелочей. Если мы будем только защищаться, они придавят нас. Мы же в полуфинале Лиги чемпионов; будет огромной ошибкой только обороняться", - отметил защитник "Барселоны".

 

"Барса" голодна до успехов и очень конкурентноспособна. Мы хотим завоевывать трофеи и находимся в 90 минутах от финала. Мы сделаем все, чтобы реализовать свою мечту. Но постойте - мы и проиграть можем. На таком уровне могут наказать за любую ошибку. Надо двигаться вперед шаг за шагом. Завтра - следующий шаг", - добавил Маскерано.

 

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2015 в 19:34

Умница Маска, умница- никаких понтов, все по делу!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем