Луис Энрике: "Не могу сказать, что мы уже пробились в финал"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после победы над "Баварией" 3:0 не считает, что дело уже сделано. Также он отметил игру Лионеля Месси.

"Тяжелый матч, но это было ожидаемо. Обе команды пытались давить на соперника. Мы преуспели в создании голевых моментов, превзошли в этом "Баварию" и в течение феерических 15 минут сделали результат. Однако необходимо подождать до следующего вторника, когда нам предстоит еще один сложный поединок. Конечно, с (Лионелем) Месси жить проще. Он творит самые разные вещи, и мы видим это ежедневно. Но даже если не обращать внимания на его игру, надо сказать, что остальные нападающие, наши полузащитники и защитники тоже сделали очень много.

Долгое время игра была равной и сбалансированной. Мы действовали эффективно и чаще угрожали воротам соперника. На следующей неделе мы снова сыграем на победу, как сегодня это пыталась сделать здесь "Бавария". Не могу вспомнить, чтобы у гостей был явный голевой момент, кроме разве что шанса Левандовски в первом тайме. Результат - просто идеальный для нас, но матч был чрезвычайно равным.

В полуфинале любые мелочи имеют значение. У нас в нападении играют три высококлассных футболиста. Лео принес нам победу. Мы хорошенько придавили соперника. Дождались нужного момента и в концовке матча эффективно реализовали свои моменты. Не могу сказать, что мы уже пробились в финал. В футболе может произойти что угодно. Мы не будем сейчас просчитывать варианты. В ответном матче станем играть на победу и создадим сопернику как можно больше проблем. Я плохо учил математику в школе, поэтому не интересуюсь процентами. На кону стоит большой куш, так что мои подопечные будут готовиться к следующему матчу с интенсивностью, какой и требует подобный поединок.

Мы не пропустили, да и соперник не так часто угрожал нашим воротам. Это значит, что мы очень хорошо оборонялись. Мы также часто отбирали мяч на их половине поля. Меня порадовал настрой команды. Я очень доволен результатом", - заявил Луис Энрике.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
02 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2015 в 23:49

Молодец,Луис! Держится достойно, как порядочный человек,без лишних понтов, чего нельзя сказать о некоторых португальских переводчиках) Помню, совсем недавно, зимой многие на сайте гнобили Энрике,называя его бесхребетным тренером, но я всегда в него верил и знал, что он станет достойным приемником великолепного Пепа Гвардиолы.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем