Булыкин: "У "Барселоны" сильнейшее нападение в мире, спорить с этим трудно"

Российский футболист, бывший нападающий московских "Локомотива", "Динамо", бельгийского "Андерлехта", голландского "Аякса" Дмитрий Булыкин, выступавший за леверкузенский "Байер" и забивавший "Баварии" рассказал о своих ожиданиях от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором "Барселона" на "Камп Ноу" сыграет с мюнхенцами.

— Дмитрий, поделитесь ожиданиями от первой игры "Барселоны" и "Баварии" в Испании, кто фаворит?
— Я думаю, что шансы "Барселоны" предпочтительнее, тем более в домашней игре, где у неё ещё и будет поддержка трибун.

— Все выделяют "Барселону", почему, на ваш взгляд, так происходит?
— "Барселона" — сильная команда, которая, наверное, является фаворитом всего розыгрыша. К тому же "Бавария" не сможет сыграть в сильнейшем составе. И это тоже плюс в копилку "Барселоны", которая выставит всех лучших.

— Но "Бавария" в ответной игре с "Порту" показала, что может справляться и без лидеров, без Роббена, Рибери, Алабы…
— Да, но в первом матче с "Порту" "Бавария" сыграла плохо, проиграла по делу. Сейчас тоже выездная встреча. Тогда удалось отыграться в ответной встрече, но сейчас с "Барселоной" такой трюк не пройдёт. "Барселона" постарается убедительно выиграть уже на своём поле.

— В чём вам видятся главные игровые козыри "Барселоны"?
— У «Барселоны» сумасшедший подбор исполнителей в середине поля и в атаке. Такого подбора футболистов у "Баварии", на мой взгляд, нет. При этом у "Барсы" и командная игра отточена. Но главное — есть лидеры, которые могут решить эпизод в любой момент матча.

— "Барселона" располагает самой сильной тройкой нападающих в современном футболе? Речь о Неймаре, Месси и Суаресе.
— Я думаю, что да, эти ребята лучшие. Все говорят о том, что у "Барселоны" сильнейшее нападение в мире, спорить с этим трудно.

— "Бавария" строит свою игру на контроле мяча, всё-таки Гвардиола раньше тренировал "Барселону". Как вы думаете, в предстоящей встрече будет борьба за инициативу? Кто будет больше владеть мячом?
— Я думаю, что "Барселона" больше будет держать мяч. "Бавария" должна больше проводить быстрых атак, подлавливать "Барселону".

— Как завершится первая встреча в Барселоне?
— Я думаю, что "Барселона" одержит победу со счётом 2:1.
Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
02 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2015 в 11:38

Нападение Барселоны грозное лишь только по именам.Командного взаимодействия ноль.Да они выиграли такого же разрозненного ПСЖ,а это вам не ПСЖ!К тому же защита у Барсы проходной двор,да и ТерШтеген не звезда,поэтому дорогие эксперты,как говорится,флаг вам в руки!Сегодня будет игра и после глянем.Вас уважаемые эксперты уже давно никто не слушает.Вам бы у плиты блины жарить а не о футболе лясы точить!

06 Мая 2015 в 16:58

ты под каждой статьей будешь копипастить своё сообщение? ))))

06 Мая 2015 в 10:41

Эксперт хренов.Сиди вон в тряпку плюй Булка!

06 Мая 2015 в 10:40

4-1 - пусть будет так =)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем