Возвращение Гвардиолы на "Камп Ноу": "Барселона" встретится с "Баварией"

Во втором полуфинале Лиги чемпионов каталонская "Барселона" сыграет с мюнхенской "Баварией".

 

БАРСЕЛОНА (ИСПАНИЯ) – БАВАРИЯ (ГЕРМАНИЯ)

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ, Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD – (комментатор – Константин Генич), НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD – (комментатор – Роман Гутцайт), НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD – (комментатор – Кирилл Дементьев).

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

Статистика очных встреч: +1=2-5. Разница мячей: 9-15.

Если верить многочисленным опросам болельщиков, в том числе и на нашем сайте, полуфинальная пара "Барселона" – "Бавария" считается куда более интригующей, чем противостояние "Ювентуса" и "Реала". Первый матч в Турине показал, что "старая синьора" действительно способна на многое, и те, кто заранее отдал путёвку в финал "Реалу", явно поторопились. Хотелось бы верить, что сражение "Барселоны" и "Баварии" будет как минимум не хуже, а то даже и лучше, учитывая подбор исполнителей, а главное, мотивацию обеих команд.

 

Фаворитом первого матча на "Камп Ноу" считается "Барселона", причем с каждым днем шансы "сине-гранатовых" на победу оцениваются всё выше. Причин этому масса. Во-первых, команда Луиса Энрике сейчас действительно на ходу. Если не брать во внимание ничью с "Севильей", которая была, к слову, уже почти месяц назад, то кажется, что никому не под силу остановить "сине-гранатовых". После той встречи каталонцы провели шесть встреч, и во всех праздновали победы. Помимо двух успешных матчей против "ПСЖ" было ещё и четыре встречи в Примере, которые "Барселона" выиграла с общим счётом 18:0! Во-вторых, "Бавария" сейчас испытывает серьезные проблемы. Травмы, конечно, стоят во главе угла. О них мы поговорим чуть ниже.

 

После того, как "рекордмайстер" оформил чемпионское звание в матче против "Герты", мюнхенский клуб провел два матча, и оба проиграл. Сначала в полуфинале Кубка Германии "Бавария" уступила дортмундской "Боруссии". Случилось это в серии послематчевых пенальти, причем мюнхенцы не сумели реализовать ни одного из четырех ударов с "точки". А после этого "Бавария" уступила "Байеру" в Леверкузене. Впрочем, нужно отметить, что Хосеп Гвардиола выпустил далеко не самый основной состав.

 

 

Вообще возвращение Гвардиолы в Барселону – это само по себе событие историческое. Для "сине-гранатовых" Пеп является живой легендой, и его здесь всегда будут встречать как своего. И сам Гвардиола не скрывает того, что рад вернуться домой, но это не отменяет того, что он надеется пройти "Барселону": "Мне приятно вернуться сюда. У меня много воспоминаний. Конечно, для меня это особенное противостояние, ведь я долгие годы выступал за "Барселону" и тренировал ее. Но теперь я в "Баварии", и завтра у нас здесь матч. Это моя работа, и я приложу все усилия. Добиться успеха будет непросто, однако здесь мы оказались неслучайно. Я рад, что мы пробились в полуфинал. У нас есть хорошие шансы дойти и до Берлина. В Барселоне ко мне всегда относились очень хорошо, но мы приехали сюда работать. Преимущество "Барселоны" в том, что она знает меня лучше, чем я ее. У нее чрезвычайно талантливые футболисты, которые умеют принимать правильные решения на поле. Они знают, что думаю я, но не знают, что думают мои игроки. В этом отношении я постараюсь их удивить".

 

Интересно, что статистика очных матчей говорит в пользу "Баварии". Немецкий клуб выиграл три из четырех последних поединков с "Барселоной" на "Камп Ноу", включая полуфинальный матч Лиги чемпионов-2012/13, когда немцы забили сопернику три безответных мяча. Два года назад, перед поездкой в Испанию, "Бавария" разгромила каталонцев дома со счётом 4:0. Томас Мюллер уверен, что "сине-гранатовые" прекрасно помнят те результаты: "Это будет великое противостояние. Последние матчи против "Барселоны" я вспоминаю с радостью. Тогда мы разгромили каталонцев и дома, и в гостях. Думаю, что эти 7:0 помнят и в Барселоне".

Реклама


 

 

У "блаугранас" не сможет сыграть только Жереми Матьё получивший повреждение ахилла. Скорее всего, место в центре обороны Луис Энрике доверит Хавьеру Маскерано, хотя не исключено и появление Марка Бартры. А вот у "Баварии" проблем с составом, мягко сказать, многовато. В кубковом матче против дортмундской "Боруссии" новую травму получил Арьен Роббен, из-за которой голландец пропустит оставшуюся часть сезона. Не смогут сыграть и другие лидеры команды: Давид Алаба, Франк Рибери и Хольгер Бадштубер. Причем травма Бадштубера самая серьёзная. Почему? Потому что в центре обороны у "Баварии" теперь Жером Боатенг и только-только восстановившийся Мехди Бенатиа. Впрочем, даже такой марокканец куда сильнее "пожарника" Данте.

 

Роберт Левандовски в том злосчастном матче против "Боруссии" повредил челюсть, и пока его участие в игре с "Барселоной" под вопросом. Скорее всего, польский форвард выйдет с первых минут в защитной маске. Альтернатив Левандовски в атаке у "Баварии" толком и нет при всём уважении к Клаудио Писарро.


Лидер "Барселоны" Лионель Месси ещё на предматчевой пресс-конференции заявил, что отсутствие ключевых футболистов – ещё не повод списывать "Баварию" со счетов: "Ни у нас, ни у "Баварии" нет поводов для отговорок. Знаю, что у мюнхенцев сейчас много травмированных, но гранды такого уровня не сетуют на подобное. Не знаю, будет ли мешать Роберту Левандовски защитная маска. Многие футболисты играли в подобных масках, и если клуб считает, что он готов, то вряд ли с этим возникнут проблемы".

 

Хочется верить, что действительно никаких проблемы не помешают командам показать футбол экстра-уровня. В конце концов, кто, если не они? Ждать осталось недолго.

Игрок Команда Причина отсутствия
Жереми Матьё "Барселона" Травма
Арьен Роббен "Бавария" Травма
Франк Рибери "Бавария" Травма
Давид Алаба "Бавария" Травма
Хольгер Бадштубер "Бавария" Травма
Себастьян Роде "Бавария" Травма
Том Штарке "Бавария" Травма
Роберт Левандовски "Бавария" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
02 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2015 в 23:40

После первого гола:

КО КО КО ХАНА ИМ В МЮНХЕНЕ

После второго гола:

ДА ХАНА ВАМ ВСЕ РАВНО

После третьего:

С ДЕТСТВА ЗА БАРСЕЛОНУ

08 Мая 2015 в 00:02

По крайней мере Бавария дошла до полуфинала, в отличии от лондонских пенсионеров, так что расслабься,детка, твой слив давно засчитан:)

06 Мая 2015 в 23:39

второй год подряд разгром в полуфинале)

гвардиола - физрук

06 Мая 2015 в 16:44

Сегодня играет будущий победитель ЛЧ 2014-2015

06 Мая 2015 в 16:08

если в первой паре Ювентус считался аутсайдером, так скажем, "на бумаге" (имею в виду сравнение основных составов по разным показателям), то здесь Бавария - аутсайдер по факту: все игроки основной обоймы отсутствуют. это главная причина, почему Барселона сегодня выйдет победителем. не хочется избиения, конечно, но на это указывают несколько факторов... впрочем, поле прямоугольное, мяч - круглый

06 Мая 2015 в 15:42

Думаю как и в первом полуфинале здесь всё решится в ответке. Сегодня ожидаю ничью 1-1 или 2-2.

06 Мая 2015 в 14:18

Шоу будет что надо сегодня. Вчера боялся что Юве по большей части будет пыжиться в обороне но нет, игра получилась резвая) ну а сегодня будут биться короли современного атакующего футбола

06 Мая 2015 в 14:18

грядёт битва титанов!)

06 Мая 2015 в 12:12

Нападение Барселоны грозное лишь только по именам.Командного взаимодействия ноль.Да они выиграли такого же разрозненного ПСЖ,а это вам не ПСЖ!К тому же защита у Барсы проходной двор,да и ТерШтеген не звезда,поэтому дорогие эксперты,как говорится,флаг вам в руки!Сегодня будет игра и после глянем.Вас уважаемые эксперты уже давно никто не слушает.Вам бы у плиты блины жарить а не о футболе лясы точить!

06 Мая 2015 в 17:16

Вот именно иди блины жарить эксперт )(ренов. Если что Барсе попадаются самые сильнейшие соперники:МС, ПСЖ чемпионы своих чемп, это вам не Шахтер и Порту

06 Мая 2015 в 23:40

а тебе лясы точить без блинов.

06 Мая 2015 в 12:04

после вчерашнего матча уже остерегаюсь ожидать доминирования барселоны на..

реал тоже должен был решать исход в первом матче..но сел в лужу....

у барсы предпосылок для этого меньше....но на бумаге они абсолютные фавориты..

06 Мая 2015 в 11:13

Второй раз эти команды встречаются в полуфинале и второй раз я жду эти матчи больше, чем все остальные! Если, конечно, это не МЮ )) надеюсь, в этот раз избиения кого-либо не будет. Предпочтение никому отдать не могу, жду красивого и зубодробительного футбола. Да, фаворит Барселона, но в таких матчах это отходит на второй план, и Ювентус вчера это всем доказал :)

06 Мая 2015 в 10:37

Согласен с предыдущими ораторами. Но вот ещё , что думаю. Все-таки француз и голландец вот вот , так или иначе подзавяжут с футболом ( хотя этого и не хочется ). И именно сейчас уже надо научится тащить теми силами , которые есть . Жаль , что приходится это делать на такой ответственной стадии. Зато какая закалка . Пусть победит сильнейший. Главное парню без перхоти не отдать трофей дважды к ряду. А ещё вспомнил одну интересную статистику . Последние годы побеждает в кубке либо Барса, либо команда , победившая блауграну на стадии полуфинала. Надеюсь , все пойдёт по той же схеме ))))))

06 Мая 2015 в 10:10

"Не смогут сыграть и другие лидеры команды: Давид Алаба, Франк Рибери и Хольгер Бадштубер. Причем травма Бадштубера самая серьёзная. Почему? Потому что в центре обороны у "Баварии" теперь Жером Боатенг и только-только восстановившийся Мехди Бенатиа. Впрочем, даже такой марокканец куда сильнее "пожарника" Данте."

______________________

Браво Макс! Истину глаголите. Прям в душу заглянули мне.

p/s. В облаках витать не стану - повторного погрома двухгодичной давности не жду. Результативная ничья - самый раз! Это уже какой никакой, но успех с имеющимся составом Баварии. Тем более, невооруженным взглядом видно, что каталонцы намного сильнее чем в начале сезона.

06 Мая 2015 в 01:52

Игра - сама уже событие: на НК возвращается самый успешный тренер Барсы, кумир местной торсиды...

Истинные поклонники Барсы все еще помнят не только проделанное Пепом в Барсе, не только выигранные им трофеи, но и последний матч Пепа на КН в качестве тренера Барсы с Эспаньолом, когда Лео после 4-го гола не дал праздновать партнеров, побежал к бровке и обнялся с коучем, потом подошла вся команда...

Воспоминания только приятные, Пеп в сердцах блаугранас, и по иному не может быть...

Но сейчас высокие и теплые слова ни к чему - нас всех ожидает супер бой в котором не учитываются былые заслуги и настоящее обаяние. Все очень строго и сурово, и потому огромнейшее давление на игроков обеих команд, которым просто несется в финал.

Я ожидаю игру, достойную финала (наверно, так и будет)...

Ныне многие, в том числе и игроки намекают на обескровленное положение Баварии.

Но и нельзя забивать в каком состоянии была Барса 2 года назад. Но никто не оправдал каталонцев после разгрома...

Какой тренер Гвардиола - мы знаем, а каким может быть Энрике, мы узнаем завтра (уже сегодня)...Главное - без новых травм игроков, и чтобы итальянская бригада «людей в черном» не чудила и дала играть командам в свою игру...

Приятного смотра, друзья!!!

06 Мая 2015 в 01:28

Красивая вывеска под стать предстоящему матчу:) Уверен,что сегодня в столице Каталонии будет очень интересная игра, а Гвардиола будет весьма тепло встречен своими родными болельщиками. Обе команды мне очень нравятся, хотелось, чтобы Барса-Бавария встретились в финале, но раз жребий свел две мои любимые клубные команды в полуфинале, пусть победит сильнейший, хотя чуть больше буду за Баварию, но если Барселона выйдет в финал тоже будет положительно) В общем буду за красивый футбол, пусть в сине-гранатовом дерби двух команд, играющих в близкой манере,победит сильнейший! Одна из команд Гвардиолы по-любому будет в финале:))

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем