"Реал" в большинстве вырвал у "Атлетико" путёвку в полуфинал Лиги чемпионов

"Реал" прервал неудачную статистику в противостояниях с "Атлетико", что позволило "сливочным" выйти в полуфинал Лиги чемпионов.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Атлетико М" (Мадрид) – 1:0 (0:0)

Голы: Эрнандес 88’ – 1:0

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Коэнтрау (Хесе 90’), Родригес, Пепе, Кроос, Иско (Ильяраменди 90’), Эрнандес (Арбелоа 90’), Роналду

Запасные: Хедира, Навас, Начо, Силва

"Атлетико М": Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Коке, Тьягу (Хименес 86’), Арда, Ньигес (Габи 45’), Гризманн (Гарсия 65’), Манджукич

Запасные: Торрес, Мойя, Сикейра, Хименес

Предупреждения: Пепе 74’, Арбелоа 90’ — Арда 31’, Гарсия 74’, Коке 90’

Удаления: Арда 76’

Судья: Брых Феликс.
22 апреля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Пожалуй, противостояние "Реала" и "Атлетико" было наиболее интригующим в программе ответных четвертьфиналов Лиги чемпионов. Первая встреча мадридских команд на "Висенте Кальдерон" получилась насыщенной на события, но голов в тот вечер зрители не увидели. Этот факт оставлял "сливочным" и "матрасникам" приблизительно равные шансы на проход дальше. Подопечные Карло Анчелотти получили преимущество в виде ответной игры дома, а коллектив Диего Симеоне был рад тому, что в родных стенах сохранил свои ворота в неприкосновенности. "Реал" и "Атлетико" в этом сезоне играли уже восьмой раз друг против друга, и в предыдущих семи случаях "сливочные" ни разу не смогли выиграть дерби. На этот раз королевскому клубу нужно было ломать статистику, чтобы претендовать на выход в полуфинал Лиги чемпионов.

 

"Реал" подходил ко встрече с серьёзными кадровыми проблемами. Главная из них – травма Луки Модрича, регулярно выполняющего колоссальный объём работы в центральной зоне. Кроме того, Карло Анчелотти не досчитался в атаке Гарета Бэйла и Карима Бензема, а в обороне наставник "сливочных" не смог задействовать дисквалифицированного Марсело. Таким образом, в основе у "Реала" оказались Хавьер Эрнандес, Франсиско Иско, а в центре поля вынужденно действовал Серхио Рамос. У "Атлетико" не играл Марио Суарес, а вот Марио Манджукич успел восстановиться.

 

"Реал" очень быстро расположился на чужой половине поля. Хозяева поля много двигали мячом, стараясь максимально эффективно использовать фланги, но реальных угроз воротам Яна Облака в дебюте не возникало. "Атлетико" начал матч довольно пассивно, уделяя большую часть времени обороне. В атаку же гостям переходить не удавалось, ведь они не могли связать воедино даже несколько передач. Первая более-менее острая ситуация в игре возникла в районе 12-й минуты. Хавьер Эрнандес, или просто Чичарито, получил пас на ход на правом краю чужой штрафной площади, однако с острого угла форвард пробил очень неудачно, потревожив лишь боковую сетку. Вскоре Криштиану Роналду нашёл возможность для удара с двадцати метров левой ногой – мяч прокатился правее рамки!

 

К средине первого тайма "матрасники" стали чаще гостить на чужой половине поля, но пробираться к воротам Икера Касильяса им не удавалось. Сама игра была не самой зрелищной, поскольку борьбы в ней было гораздо больше, чем голевых моментов. Подопечные Диего Симеоне позволяли себе грубости, в том числе в виде отмашек, однако  Феликс Брых первую жёлтую карточку Арда Турану выписал лишь на 31-й минуте. Этой ситуации предшествовал неплохой момент около ворот "Атлетико". Чичарито откликнулся на фланговую подачу, но прицельно пробить из отличной позиции головой ему всё же помешал опекун. "Реал" было почувствовал, что самое время усилить натиск. Криштиану Роналду с дальней дистанции нанёс сильнейший удар в правый угол со штрафного, и Ян Облак отбил игровой снаряд в сторону. До конца первого тайма зрители на "Сантьяго Бернабеу" так и не дождались забитого гола, хотя на 44-й минуте стопроцентный момент был у Роналду. Выведен был португалец под небольшим углом один на один с голкипером, но Облак спас гостей!

 

Диего Симеоне выпустил на второй тайм Габи вместо Сауля, стараясь сильнее насытить центральную зону. Рисунок же игры остался прежним, и "Реал" с первых секунд после перерыва завладел инициативой. Момент около ворот "Атлетико" ждать себя не заставил. Иско тонкой передачей разрезал оборону соперника, Хавьер Эрнандес был в офсайде, но в минимальном, и этот факт остался вне внимания бокового арбитра. Мексиканский форвард из отличной позиции пытался поразить правый угол, однако мяч пролетел рядом со стойкой! "Сливочные" продолжали играть первым номером, а "матрасники" делали акцент на защите собственных ворот. Стоит сказать, что градус борьбы на футбольном поле был очень высоким. Каждый футболист отдавал всего себя в каждом отдельно взятом эпизоде, осознавая чрезвычайную важность поединка.

 

Хоть и нечасто, но моменты у "Реала" продолжали возникать. Впрочем, Ян Облак фиксировал мяч в своих руках после ряда ударов по его владениям. Что касается Икера Касильяса, то работы у него было гораздо меньше. Но и вратарю "сливочных" пришлось фиксировать игровой снаряд в перчатках на 69-й минуте после удара головой Хорхе Коке. Футболисты "Атлетико" продолжали в ряде эпизодов действовать грубо, и это просто не могло не обернуться для гостей проблемами. На 76-й минуте Арда Туран совершил накладку в борьбе с Серхио Рамосом, и Феликс Брых показал турецкому полузащитнику красную карточку. Разумеется, в большинстве подопечные Карло Анчелотти намеревались забить гол в основное время, не доводя дело до дополнительного времени. За десять минут до финального свистка просто шикарный шанс забить был у Хамеса Родригеса. Практически один на один вышел он с голкипером, но попасть в левый нижний угол ворот Яна Облака не удалось. И всё-таки "Реал" дожал соперника. На 88-й минуте Криштиану Роналду ворвался в чужую штрафную площадь и в падении выкатил мяч на Чичарито. Форвард взял и поразил полупустые ворота!

 

"Атлетико" не хватило ни времени, ни сил, чтобы спастись. "Реал" одержал минимальную победу и прервал неудачную статистику в матчах с "Атлетико". Это позволило "сливочным" шагнуть в полуфинал Лиги чемпионов.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (235) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2015 в 21:08

Чичирито должен был отпраздновать гол с Ронлду-это верно!!

А Чичи должен был отдавать пасы на Рона в свою очередь,а он

жадничал и портил мячи.В жеребьевке будет Барса-Реал,Юва-

Бавария скорее всего.

23 Апреля 2015 в 19:35

а насчет жеребьевки, то уефа устроит бавария - юве, т.к. во первых: боварке везет с жеребьевкой, 2) уефа не захочет второй испанский финал)

23 Апреля 2015 в 19:33

Благодарю команду за самоотдачу все 90 минут и поздравляю всех болельщиков "Реала", все вместе мы лучшие! Hala Madrid!

кстати касильяс вышел на первое место по количеству "сухих" матчей в Лиге Чемпионов, обойдя по этому показателю Эдвина ван Дер Сара. Икер Касильяс: 52

Ван Дер Сар: 51

23 Апреля 2015 в 19:31

С нетерпением ждем жеребьевку.Юве-Реал,Барса-Бавария мое мнение

23 Апреля 2015 в 17:46

отличная и заслуженная победа королевского клуба, и гол получился шедевральный!

Думаю, в полуфинале увидим эль-классико.

23 Апреля 2015 в 15:55

Блин, матч не удалось посмотреть! По обзорчику понял, что Атлетико почти остро не атаковал, Криштик был хорош и голевой, не пожадничав, здравый отдал, да и удары опасные наносил. Ребята, всех с победой!!!

23 Апреля 2015 в 16:09

Атлетико вообще не атаковал, про остро и говорить не приходится, был 1 более менее внятный удар в створ ворот Реала и всё

23 Апреля 2015 в 16:47

Криш был так себе, лупил по воробьям в основном, или в воротчика. как и Чича. победную комбинацию они наконец то разыграли очень неплохо.

атлеты были никакущие в атаке. такое ощущение, что Перец проплатил им за пассивность. на прежних себя в матчах с Реалом они вообще не были похожи.

тебя кстати с победой и выходом дальше!

23 Апреля 2015 в 16:56

Пасиб! Да, странно как-то Атлетико сыграл, честно, я считал что будет жестокая заруба и полагал что "матрасники" пройдут дальше. Кстати, благодарю за содержательный текстовый обзор в твоем исполнении) На выходных хочу целиком матч глянуть, ну, как так Атлетико играл-то

23 Апреля 2015 в 18:22

не за что ))) матч пересмотри. Реал с таким составом ещё при Карло не играл вроде )))

23 Апреля 2015 в 20:33

А Атлетико вчера не играл, это было больше похоже на танец локтей. Игры - грамотной, поставленной, сбалансированной - не было. Не было всего того, что они демонстрировали в этом сезоне

23 Апреля 2015 в 12:54

хочу чтобы Реалу выпала боварка,нужно еще разок размазать их по стенке, по газону,да в общем не важно,нужно поставить на место двух неадекватных фонаток мюнхэна,некого бундэсвера и его подружку чемпион зе ворд или как там её, ну которая помидорами торгует)) то я смотрю после разгрома самого порту радости полные штаны,видимо до сих пор то унижение который боварке устроил им Реал никак не забудут,предлагаю вам успокоиться барышни,Реал вам не порту,зашибут и не заметят)

23 Апреля 2015 в 16:03

Я тоже очень хочу, чтобы Бавария сыграла с твоими сливочными девочками и размазала по полю твоих балерин, как в свое время это сделала Барселона в 2010 году:) Может тогда ты поумнеешь, потеряешься надолго или на крайняк сменишь себе пол:))

23 Апреля 2015 в 16:33

как в прошлый раз?

23 Апреля 2015 в 19:15

хотя бы как в 2012 году, когда Бавария одолела мадридцев и поставила на колени Кристину и Мауриньо на глазах переполненного Бернабеу.

23 Апреля 2015 в 20:39

прям поставила на колени обыграв в пенальти ахах) три года назад было)))ещё и по пенальти унизила))) самый свежий матч там реально было унижение на Альянц Арене выйграть 4-0 мне нравится бавария но реал больше и тогда бавария опозорилась проиграв на своём поле три любимых клуба

1.РЕАЛ

2-3 МЮ

2-3 БАВАРИЯ

23 Апреля 2015 в 21:06

вы-сливочные фоннады будете до старости помнить этот случайный матч и молиться как на икону:) в конце ты написал совсем странные вещи, подобно китайской грамоте,которую без 100 гр. невозможно разобрать:))

23 Апреля 2015 в 21:30

ну да сейчас перечитал не понял но так то случайности не случайны)))

23 Апреля 2015 в 17:13

Ты как обычно! Как и подобно тому во что не надо наступать!

Реал проиграл-тебя нет.

Реал победил-и ты тут как тут .. и попахиваешь.

Ну что,ты так и остался трёхсотпроцентым,или в ноль вышел? Ставил ставку?

23 Апреля 2015 в 11:35

Реал был лучше в первом матче, Реал был лучше во втором. Так что все закономерно, пусть и намучались с атлетами и пусть со стороны это выглядело, как будто выходят со скрипом. Хотя 7 матчей без побед сделали свое дело: видно было, что Реал действительно немного дрейфует.

Атлеты разочаровали, впрочем они уже давно разочаровывают. Все-таки такой прямолинейный стиль игры быстро изживает себя. Плюс вся эта грубость и грязь в игре большинства игроков Атлетико - фу, не красит это футбол.

Реал с выходом в полуфинал, где ему самое место. 3 клуба были фаворитами ЛЧ и все они в полуфинале. Будет жарко! Всех болельщиков с праздником футбольным на следующей стадии.

23 Апреля 2015 в 11:15

Ну наконец то прошли этих матрасов) Криш как обычно лучший; Чича красавец, забил свой гол. Полуфинал с Барсой был бы интересным..ну или финал)

23 Апреля 2015 в 13:08

Причём лучший по всему туру ЛЧ)

23 Апреля 2015 в 11:10

А где вы все увидели симуляции я не пойму?Посмотрел бы я на вас после удара локтем в лицо,так вообще-то лицевые кости ломаются.Да и кто бы говорил.Болельщики Баварии, у которых одна из звезд по фамилии Мюллер чуть-ли не расплакалась при толчке Пепе на последнем ЧМ?Или Барсы с Бускетсом и Алвесом?Главный болельщик МанСити вообще смешон, про денежные мешки заговорил.

23 Апреля 2015 в 12:08

момент с удалением Пепе после фола на Алвесе выглядел куда более убедительным вчерашнего "фола" Турана на Рамосе, а вы всё до сих пор считаете его симуляцией. чот лицемерием попахивает.

23 Апреля 2015 в 13:28

если ты про удаление в полуфинале лч,там была чистейшая симуляция алвеца(самого гнилого футболиста бчк, и не удивительно что он играет в барбилоне) и выдуманная красная Орбитром,а не признают этого только ярые барсафаперы)

23 Апреля 2015 в 15:11

для начала советую посмотреть тот эпизод. прямой ногой в ногу соперника - это красная. но тебе можно твердить что угодно. разумных мыслей я от тебя не жду.

23 Апреля 2015 в 15:29

Уж если столько корчишься и так орешь,пусть тебя хоть на носилках уносят,а то бежит потом как ни в чем не бывало.А насчет Турана это накладка с поднятой на метр ногой,разве не желтая?

23 Апреля 2015 в 15:51

возможно, и жёлтая. арбитр решил, значит так и есть.

23 Апреля 2015 в 18:02

Мы знаем под чью дуду пляшут арбитры в Л.Ч. Примеры сколько угодно , пожалуйста Эвребе,Куйперс,Штарк,Де Блекере,Это те кого я запомнил,а про Ла-лигу вообще донт коммент.

23 Апреля 2015 в 19:22

Чакыра тебе в помощь, стрелочница.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем