Титов: "Ставлю на "Реал". Хотя я симпатизирую "Атлетико"

Бывший капитан московского "Спартака" и сборной России по футболу Егор Титов поделился своими мыслями об ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" — "Атлетико". По мнению эксперта, несмотря на все сложности с составом, команда Анчелотти должна выходить в полуфинальную стадию.


- В выходные "Реал" встречался с "Малагой", и в этой игре очередную травму получил Лука Модрич, который в этом сезоне уже не сыграет. Многие считают, что это фатальная потеря для "Реала". Ведь прошлый провальный отрезок "Реал" провёл без Модрича, у которого в тот момент была другая травма. Как вы думаете, насколько сложно заменить хорвата, всё-таки он был связующим звеном между обороной и атакой?
— Я соглашусь, что Модрич — один из ключевых игроков "Реала". Есть ещё Роналду, но он может выпадать из игры на некоторое время, а Модрич всё время в центре внимания. Роль Роналду — забивать. Если он не забивает, сразу же появляются вопросы, а почему так происходит? Спад у него или нет… У Модрича спада быть не может — он должен и отбирать мячи, и начинать атаки, и постоянно находиться в движении. Модрич цементирует всю команду, у человека два сердца. В лучшие годы такую же роль играл Анатолий Тимощук — и в "Шахтёре", и в "Зените", и в "Баварии". На поле он был везде. Модрич из этой же породы. При этом Лука сохраняет лёгкость, на последних минутах матча он всегда в движении, ему всё даётся с видимой лёгкостью. К тому же Модрич умеет атаковать — забивать, отдавать. Его продуктивность просто потрясающая. Но всё-таки это "Реал", "Бавария" вчера показала, что нельзя ориентироваться на потерю одного-двух футболистов. Если команда страдает от травмы Модрича и Бэйла, то грош цена "Реалу", да и любой большой команде. Есть люди, которые могут заменить лидеров.

- Но всё-таки помимо Модрича не будет Марсело, Бэйла и Бензема. Да, это "Реал", но всё же задача "Атлетико" в такой ситуации становится проще?
— Средний уровень футболистов в "Реале" выше, чем у любого другого клуба. Если у того же "Атлетико" выпадают 1-2 футболиста, это видно. Хотя и у того же "Атлетико" футболисты высокого уровня. Но сейчас мы говорим про клуб-гранд, про "Реал". Поэтому я не стал бы заострять внимание на отдельных игроках. У "Реала"» есть Роналду, который может решить исход любой встречи одним ударом. Надеюсь, после игры мы не будем говорить, что у "Реала" не было одного или другого футболиста. На общую картину это влиять не должно.

- О беспроигрышной серии "Атлетико" в матчах с "Реалом" говорят все. Как вы её оцениваете? В этом сезоне в 7 матчах подряд "Реал" не может победить "Атлетико"…
— Это любопытно, это интересно, и я вот жду, когда же это закончится.

- Момент настал, когда серия прервётся?
— Я думаю, что да. Момент настал. Всё-таки не нужно думать о серии. Есть один матч, который решает, кто пройдёт дальше. Наконец-то "Реал" должен победить, не может всё это вечно продолжаться. На кону путёвка в полуфинал. Но всё же не исключаю, что после игры мы снова будем сидеть, улыбаться и рассуждать о фантастическом "Атлетико", о великолепном тренере, о классных футболистах, которые лепят историю клуба. Когда-нибудь в будущем они будут рассказывать, как их команду не мог обыграть мадридский "Реал".

- Команды так часто играют, что уже сложно придумать что-то новое. Что нового может придумать Анчелотти? Или же всё упирается в отдельные моменты, в реализацию, тот же фарт многое решает. Вспоминается кубковый матч этого сезона — Торрес убежал на 1-й минуте и забил. Если сейчас убежит и забьёт, "Реалу" придётся очень туго.
— Футбол — это не гандбол, не баскетбол, где можно придумать какие-то комбинации. Футбол — борьба 11 на 11. У "Реала" есть звёзды, которые могут что-то придумать на поле и решить. Они могут черпать вдохновение от болельщиков, которые заполнят "Сантьяго Бернабеу".

- И всё же, кто идёт дальше?
— Всё-таки ставлю на "Реал". Хотя я симпатизирую "Атлетико".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2015 в 16:43

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

22 Апреля 2015 в 11:35

Нашел чего сравнивать Порту и Матрасов. Порту по психологии не готов был прыгнуть выше головы,а жаль! А он и не прыгнул в итоге.

22 Апреля 2015 в 11:31

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

22 Апреля 2015 в 10:42

Перед матчем порто бавария ,делал ставку на порту аргументируя это тем что у баварцев нет в составе ключевых игроков,Теперь же делает ставку на реал ,несмотря на то что у реала та же ситуации как и у баварии есть потери в составе,да и соперник баварцев послабее,,.В чем логика его ставки,?мне кажется нет у него логики, .На мой взгляд серия атлетико безпроиграшная продолжится,но и победить реал у них не выйдет..,Ставлю

На голевую ничью,1-1 менее вероятно 2-2 ,,.и выход реала в полуфинал,.

22 Апреля 2015 в 14:00

Дак если 1-1 или 2-2 реал домой поедет не уезжая

22 Апреля 2015 в 14:06

Да этот момент я упустил ,заблуждаясь в том что реал дома играл первый матч,,.ну вопщем ставлю на ничью голевую,но будет интересней увидеть реал в полуфинале,.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем