Карвахаль: "Мадридские клубы подходят к противостоянию в хорошей форме"

Победа "Реала" над "Атлетико" в финале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов только добавляет интриги перед встречей мадридских клубов в четвертьфинале нынешнего. Правый защитник "королевского клуба" Дани Карвахаль понимает, что команда Диего Симеоне сделает все, чтобы поквитаться с обидчиками.

 

- В 1/4 финала вам играть с одним из самых принципиальных соперников. Каково это встречаться на данной стадии со столь знакомым оппонентом?

- Мы уже играли с ними несколько раз в текущем сезоне, но это плей-офф и все несколько иначе. На мой взгляд, Лига чемпионов - турнир особенный, что немного меняет подход к этим поединкам. Это будет очень особенное и очень сложное противостояние, из которого обе команды постараются выйти победителем.

 

- Победа над "Атлетико" в прошлогоднем финале - исторический момент для "Реала". Насколько сильно повлияет результат того матча на предстоящие игры?

- С точки зрения "Атлетико", это будет что-то сродни возможности взять реванш, ведь они подошли к трофею очень близко, а в итоге победу праздновали мы. Соответственно нынешнее противостояние должно получиться особенным в свете прошлогоднего финала.

 

- Как сильно изменились команды после лиссабонского финала?

- У обеих команд есть плюсы и минусы (по части травм), но я думаю, что это нормально, вы никогда не выходите друг против друга в тех же составах. Считаю, что оба клуба подходят к противостоянию в хорошей форме. В двух-трех последних матчах мы играли хорошо, но и они тоже. "Атлетико" идет третьим в таблице, набрав много очков. Это будет интересное и сложное соперничество.

 

- Каково это играть бок о бок с Серхио Рамосом?

- Серхио по-особому относится к нам, молодым игрокам. Он верит в нас и не жалеет советов. Это прекрасный партнер на поле и за его пределами. Думаю, каждый молодой футболист вроде меня должен быть ему благодарен, ведь он является настоящим лидером. Очень здорово проводить дни вместе с ним.

 

- Если "Реал" станет первым клубом, который выиграет Лигу чемпионов дважды кряду, что это будет значить для вас?

- Это станет очередным рекордом "Реала" в и без того очень успешный период. Эту особую цель мы ставим перед собой - снова победить в Лиге чемпионов. Но надо идти к этому шаг за шагом. Сначала сыграть в первом матче 1/4 финала на стадионе "Висенте Кальдерон", затем постараться добыть нужный результат в ответной встрече.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
08 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем