"ПСЖ", играя вдесятером с первого тайма, сумел выбить "Челси"

От матча между "Челси" и "Пари Сен-Жермен" не ждали шоу. Все предсказывали, что игра получился скучной и неинтересной. Таковым он был большую часть основного времени. Однако в итоге получилось настоящее шоу! Победителем же вышел "Пари Сен-Жермен".


"Челси" (Лондон) – "ПСЖ" (Париж) – 2:2 (0:0)

Голы: Кэхилл 81’ – 1:0, Луис 86’ – 1:1, Азар 96’ (пенальти) – 2:1, Силва 114’ – 2:2

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич (Зума 84’), Рамирес (Дрогба 91’), Фабрегас, Оскар дос (Виллиан 46’), Азар, Коста

Запасные: Реми, Чех, Куадрадо, Луис

"ПСЖ": Сиригу, Максвелл, Силва, Луис, Маркиньос, Мотта, Матуиди (Рабио 83’), Верратти (Лавесси 83’), Пасторе (Ван дер Виль Грегори 117’), Кавани, Ибрагимович

Запасные: Дюшес, Камара, Баэбек, Динь

Предупреждения: Оскар дос 37’, Рамирес 52’, Коста 73’ — Мотта 33’, Матуиди 40’, Луис 73’, Верратти 74’

Удаления: Ибрагимович 31’

Судья: Кейперс Бьорн.
11 марта. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

 

 

Во вторник матчи Лиги чемпионов раззадорили болельщиков. В двух матчах было забито 11 голов. Конечно, зрители, особенно нейтральные, мечтали, чтобы и в среду было много мячей. Однако от матча между "Челси" и "Пари Сен-Жермен" объективно голопада ждать не стоило. В первом матче в столице Франции была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, можно было предсказывать, что второй матч также не будет результативным.

Матч начался резво. Уже в самом дебюте матча в штрафную "Челси" пошла разрезающая передача на Кавани. Уругваец почти принял мяч, но заработал лишь угловой. Вскоре и лондонцы дошли до штрафной парижан, но также до угрозы воротам дело не дошло. После этого матч стал протекать в том русле, в котором все и ожидали. Поединок шёл без моментов. Даже ударов по воротам не было. Да и атак был минимум. При этом, пожалуй, чуть активнее выглядел "Челси".

В матче ничего интересного не происходило. Однако минут за десять до конца первого тайма судья решил стать героем встречи. Ибрагимович и Оскар сошлись в жёстком стыке в центре поля. Кейперс не стал думать и достал красную карточку для шведского форварда. Исходя из повтора, кажется, что голландец погорячился. Кейперс мог ограничиться жёлтой, да и должен был.


Можно было подумать, что Кейперс хотел таким образом погасить страсти. Однако вместо этого голландец лишь раззадорил команды. До удаления фолов в матче почти не было. Однако после красной карточки команды стали действовать всё жёстче, активно нарушая правила.

В конце первого тайма Кейперс ещё раз вышел на первый план. Диего Коста мог забить красивейший гол. Бразильский испанец обыграл почти всех защитников "Пари Сен-Жермен", вошёл в штрафную и готов был пробить по воротам, но вместо этого получил удар по ногам от Кавани. По этому эпизоду не может быть двух мнений. Голландец обязан был ставить пенальти в ворота Сиригу, но судейский свисток промолчал.

На перерыв команды ушли при нулях на табло. Для Лорана Блана пришло время рисковать. У "Пари Сен-Жермен" оставался в запасе всего один тайм, чтобы завоевать путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В начале второго тайма лондонцы пошли вперёд. Казалось, что хозяева хотели быстрее открыть счёт, чтобы не бояться какой-нибудь шальной атаки "Пари Сен-Жермен". Однако создать даже голевой момент у англичан не получалось. Французы же провели свою шальную атаку. После передачи Пасторе Кавани слева ворвался в штрафную на рандеву с Куртуа. Уругваец обыграл бельгийца и бил в пустые ворота. Кавани целился в дальний угол мимо летевших в подкате защитников "Челси", но … попал в штангу.

После этого эпизода игроки "Челси" стали действовать осторожнее. Лондонцы перестали атаковать позиционно. Хозяева отдали мяч сопернику, предпочитая обороняться. "Пари Сен-Жермен" захватил инициативу. Французы атаковали большими силами. Вперёд шёл даже Матуиди. Опаснее всех, конечно, были Пасторе и Кавани. Именно южноамериканцы пытались что-то выдумать.

За пятнадцать минут до конца матча Кейперс вновь оказался в центре внимания. Игроки гостей требовали красной карточки для Диего Косту. Форвард грубо подкатился под Тьяго Силву. Однако голландец достал лишь жёлтый прямоугольник. Было абсолютно непонятно, чем Кейперс руководствовался в этой игре, вынося свои решения.

И всё же забил "Челси". Виллиан сделал передачу на Рамиреса, который из пределов штрафной бил в ближний угол. Сиригу парировал мяч на угловой, который и стал роковым. После подачи Терри головой сбрасывал мяч на Диего Косту. Удар у форварда не получился, но мяч отскочил к Кэхиллу, который без раздумий пальнул в цель.

Тут же гости обязаны были сравнивать счёт. Вышедший мгновениями ранее Лавесси головой бил в упор после подачи с левого фланга. Однако Куртуа выручил. Через несколько минут Пасторе черпачком забрасывал мяч на Лавесси, но защитники хозяев в последний моменту сумели разрядить ситуацию. И всё же давление гостей привело к взятию ворот. Парижане заработали угловой, после которого Давид Луис со "второго этажа" вколотил мяч в цель.

"Челси" пытался вырвать победу в последние минуты основного времени. Однако атаки лондонцев так и не завершились точным ударом. В итоге, судейский свисток известил о том, что команды ждали ещё полчаса дополнительного времени. Моуринью решил усилить атаку, заменив Рамиреса на Дрогба. Естественно, что лондонцы захватили инициативу и шли вперёд. Быстро давление хозяев привело к результату. После подачи Тьяго Силва сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил пенальти. На этот раз Кейперс был прав. С точки же хладнокровно в цель пробил Азар.

Вскоре в ворота парижан мог быть назначен и второй пенальти. Азар ворвался в штрафную, обыграл Сиригу и упал. Свисток Кейперса промолчал. Повтор же показал, что итальянец всё же зацепил бельгийца. У "Пари Сен-Жермен" с моментами были проблемы. Уповать гости могли на стандарты. Давид Луис со штрафного с дальней дистанции пробил под перекладину, но Куртуа выручил свою команду.

Во втором экстратайме характер игры не менялся. "Пари Сен-Жермен" пытался что-то придумать, но сил у французов было всё меньше. Лондонцы же при первой возможности старались убегать в контратаки. Хотели хозяева забить второй гол, чтобы не рисковать.

Однако "Челси" не достоял. На помощь парижанам вновь пришёл угловой. После подачи первого Тьяго Силва выиграл борьбу и бил головой, казалось, наверняка. Куртуа сумел непостижимым образом парировать этот выстрел ещё на один угловой. Вновь подача, вновь Тьяго Силва выиграл борьбу, и на этот раз пробил в цель! А счёт 2:2 уже выводил в следующий этап "Пари Сен-Жермен".

Французы просто тянули время до финального свистка. И дотянули! "Пари Сен-Жермен" сумел выбить "Челси", продемонстрировав сумасшедший характер. "Челси" же остался без требла.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

19 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (206) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2015 в 02:54

Респектую ПСЖ!!! Играть в 10-м против 12(считая челсисудью), получить пендаль в ворота и в итоге выйти дальше, красавчики!

12 Марта 2015 в 21:03

этот результат говорит о том, что псж сильнее челси на данный момент

12 Марта 2015 в 20:13

Есть понятие "фарт", есть недочеты в игре, есть грубые ошибки судьи - результат становится понятен.

12 Марта 2015 в 19:47

1/4 без антифутбола,что может быть лучше,ещё бы ювентус вылетел и тогда остануться команды с атакующим футболом

12 Марта 2015 в 17:18

Наивысшая справедливость, что Челси вместе со своим кудрявым приматом остался вне турнира!

12 Марта 2015 в 16:55

Что с Мауром делать?

13 Марта 2015 в 16:36

Уволить!

12 Марта 2015 в 16:25

англичане радуют))) судя по всему в 1/4 ЛЧ не будет не одного представителя самой "лучшей", самой "красивой", самой не "взъибен-ной" лиги))

12 Марта 2015 в 16:21

рад за челси))) ПСЖ красавцы, назло судейству дернули пенсионеров))

12 Марта 2015 в 16:06

Никто не верил в Монако - они вынесли Арсенал на Эмирейтс 1:3! Никто не верил в Париж - они затащили вдесятером! Allez la France! Allez Paris!

12 Марта 2015 в 16:07

P.S. Теперь ждем такого же шоу от наших))

12 Марта 2015 в 15:55

как я болел вчера ночью за ПСЖ)молодцы парни))наказать челси на СБ ,да ещё и играя весь матч в 10-ом)это дорогого стоит)всё закономерно))

12 Марта 2015 в 15:11

В ПСЖ играют мужики, шикарный матч по драматургии...

Не мешало бы посмотреть кривоногим легионерам из Спартака!

12 Марта 2015 в 14:56

я думаю, что теперь у ПСЖ появится целая армия новых фанатов. После таких матчей нельзя оставаться равнодушным.

12 Марта 2015 в 15:13

С учетом того, что до игры на них мало кто ставил. а уж после удаления Ибры и забитого пенальти...

12 Марта 2015 в 14:34

Судья, изрядно напортачив в первые пол-часа, не стал особо заморачиваться и просто экстраполировал прошлые решения на происходящее, т.е. зря удалил Ибру, зато теперь не дам пенальти за снос Косты, не дал пенальти за снос Косты - теперь не удалю его за грубейший фол на Тиаго Сильве, не удалил Косту - дам пенальти за руку Тиаго Сильвы, которая то ли была, то ли нет, дал пенальти за руку Тиаго Сильвы - не дам за снос Азара, и так всю игру. В итоге довёл игроков до полного озверения, а Моура - до прединфаркта.

12 Марта 2015 в 14:33

Dean Ка: Одно к другому не относится! Колхоз есть Колхоз. Челси - это отдельная тема.

12 Марта 2015 в 13:58

Матч получился классный,и даже не сказал бы что судья его как то испортил,ПСЖ показали удивительное рвение к пабеде,за что и были вознаграждены,а Абрашки пусть довольствуются Кубком Английской Лиги))

12 Марта 2015 в 13:54

Очень порадовал ПСЖ. Год из года команда набирает обороты и уже является грозной силой в Европе.

12 Марта 2015 в 14:38

Так меняй команду,будешь на седьмом небе от счастья.

12 Марта 2015 в 16:36

Не убивайся так, перестанете играть в автобус и будет вам счастье)

12 Марта 2015 в 13:26

Этот судья напортачил в пользу Челси,но ПСЖ был с этим не согласен и победил.Поделом Моуриньо теперь не будет кричать на каждом углу,что его засуживают.

12 Марта 2015 в 13:18

Узнал недавно способ, как бросить курить за неделю, поначалу думал нереально, но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. теперь советую всем. Здесь все грамотно расписано - http://dimanosov.blogspot.com

12 Марта 2015 в 12:48

Правильный,ты реально клоун.22 марта будет не "манита",а финита,в виде 7,8-0.А в 1/4 попадает твой "Абудаби Мадрид" не на Порто и Атлетик и все,тоже вылет.

12 Марта 2015 в 12:47

ну что, пора Маура гнать...

12 Марта 2015 в 12:30

Вообще же, вот истинное отношение к Челси со стороны окружающих.

http://cs625830.vk.me/v625830561/1c17a/Xrb74vsl66M.jpg

12 Марта 2015 в 12:25

Вот недавно глянул матч в записи, и какие мысли.

Судья убожество, который не достоин судить даже матчи уровня Лиги Европы. Мало того, что он откровенно простил ПСЖ и не дал пенальти за падение Азара в штрафной, так и дал Косте доиграть матч до конца.

Если уж удаляешь Ибру, удаляй и Косту. Бразилец в последнее время все больше вызывает раздражение, не только у болельщиков других команд. Если в первой половине сезона, он на пару с постоянным провокаторским поведением , демонстрировал и впечатляющую результативность, то сейчас он больше тупо способен устраивать лишь только один срач с оппонентами, которые чреваты для команды игрой в меньшинстве.

Не смотря на то что я являюсь болельщиком Челси, данный коллектив для меня один из самых непонятных в истории футбола. Вроде как команда по сравнению с прошлым сезоном по составу стала сильнее, и сыграла в Париже куда лучше, чем в прошлом году. Но для сравнения, против тех же Кавани и Лавесси синие сыграли в атакующей манере, после того как получили 3 мяча сначала против Наполи, а потом уже против ПСЖ. В ответке Азар и вовсе получил травму, и все же в обоих матчах, Челси просто банально начал давить на соперников играя первым номером, и под этим давлением и был осуществлен проход следующую стадию ЛЧ.

Почему команда начинает по настоящему прибавлять в скорости, мощи и атакующих порывах только лишь, когда дело пахнет жареным? Я бы не сказал, что у синих сейчас какие-то серьезные игровые проблемы. Откровенно грубых провалов в обороне не было, парижане забили лишь только со стандартов. Откуда такая тотальная неуверенность в себе? Она уже выходила боком в матчах АПЛ против обеих команд из Манчестера. Наполи и Псж против Челси помнится в прошлом тоже стали запираться на своей половине поля, за что и получили. Почему нужно было наступать на старые грабли своих соперников?

Имхо конечно, похоже что у Челси проблемы, но не игровые. Самое худшее, что взялась откуда-то некая нервозность и неуверенность в своих силах. Вспоминаю успешные сезоны, и во многом из-за этого самого потерянного чувства уверенности, и добывались те самые заветные кубки. Как бы ни было сложно, кто бы ни был травмирован из ключевых игроков, как бы не был грозен соперник, своего все равно добьемся! Именно так можно было понимать отчаянные попытки взять свое, в 10, 12, 13 годах. Сейчас такого настроя, я у команды не вижу. И это сильно аукается, притом не первый раз.

Ничего не остается, кроме как сфокусироваться на выступлениях в чемпионате.

Псж не смотря на свою боевитость, наверное уже совершил главный подвиг в ЛЧ. Сильно сомневаюсь, что Бавария, Барселона и даже проблемный Реал дадут такую роскошь как Челси, уверенно чувствовать себя в меньшинстве на родном стадионе.

12 Марта 2015 в 19:32

Все верно, только имхо это не неуверенность команды, это такая установка на игру Моуринью, игра по счету, строгий прагматизм и экономия силы, чтобы в случае чего аккумулировать ее, когда понадобиться. Исходя из такой установки, Челси все время был на шаг впереди, зачем ему было лезть вперед. Думается, даже Маур не верил, что ПСЖ отыграется (дважды!, в меньшинстве!!) на поле соперника. Ан нет, отыгрался, и у Челси банально не хватило времени исправить ситуацию. Маур стал заложником своей тактики. И все эти разговоры после матча, мол я не знаю, почему Челси так сыграл - всего лишь тупые отмазки, все он прекрасно знал, и более того, он сам больше всех виноват в вылете команды.

12 Марта 2015 в 12:25

хочу Реал-псж и чтобы Анчи показал физруку мастер класс,как нужно проходить французов, тут какой-то 'фан' челси написал,что мол, у них молодая команда и им есть куда расти,запомни,пока у вас в тренерах моуриньо,так и будете играть в антифутбол и надеяться на чудо,вуахаха))

12 Марта 2015 в 12:26

Ну если Реал опять влетит французам, как влетал Лиону, я не прочь) Забавно что Реал без этого физрука, год за годом регулярно влетал в 1/8.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем