"ПСЖ" надеется отомстить "Челси", "Шахтёр" попытается остановить "Баварию"

В среду станут известные ещё два участника четвертьфиналов Лиги чемпионов.

 

В Лондоне местный "Челси" примет "ПСЖ". Эти команды уже встречались друг с другом в прошлом году, и тогда "синие" оказались сильнее.Во второй паре встретятся "Бавария" и "Шахтёр". Первый матч между этими клубами получился не самым интересным и завершился без забитых мячей.

 

 

ЧЕЛСИ (АНГЛИЯ) – ПСЖ (ФРАНЦИЯ)

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ, Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

Статистика очных встреч: +2=3-1. Разница мячей: 8-5.

Первый матч: 1-1

В прошлом году четвертьфинальное сражение между "Челси" и "ПСЖ" получилось одним из самых упорных. Первый поединок проходил в Париже, и французский клуб тогда добился победы со счётом 2:1. В ответной игре победа досталась лондонцам со счётом 2:0. Причем решающий мяч был забит в самом конце встречи – точный удар на счету Демба Ба. Интересно, что открыл счёт Андре Шюррле, которого, как и Ба, уже нет в составе "Челси". Но является ли это минусом для "синих"? Вряд ли.


Первая встреча в этом году завершилась со счётом 1:1. Лондонцы вышли вперёд ближе к перерыву благодаря голу Бранислава Ивановича. А в самом начале второй половины встречи Эдинсон Кавани сумел сравнять счёт. Формально у "Челси" есть преимущество гола на чужом поле, но вряд ли есть хоть один болельщик, который всерьёз будет полагать, что на "Стэмфорд Бридж" лондонцы будут охранять нули на табло.

 

С момента игры в Париже прошло немало событий, учитывая, что та встреча была практически месяц назад. Сначала "Челси" потерял очки в игре против "Бёрнли", но затем сумел реабилитироваться в полной мере. Самое главное, что удалось "синим" – это победа в финале Кубка английской лиги над "Тоттенхэмом". Жозе Моуринью наконец-то удалось завоевать первый трофей после возвращения в Лондон, и теперь он может чувствовать некоторое облегчение. Второго сезона без кубков он бы не выдержал. Жозе всё-таки не Арсен Венгер.

 

 

"ПСЖ" также не терял времени даром. Команда Лорана Блана подправила своё положение в Лиге 1, а заодно и прошла "Монако" в четвертьфинале национального Кубка. Но, понятное дело, все мысли игроков и болельщиков парижского коллектива были связаны исключительно с ответной игрой против "Челси". Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан был весьма откровенен на предматчевой пресс-конференции: "Победа изменит восприятие нашего клуба во Франции, в Европе и, возможно, в глазах журналистов. Однако для этого надо сначала победить. Легко говорить, и куда сложнее сделать это. Мы прошли лишь полпути в двухматчевом поединке. У "Челси" есть преимущество выездного гола, так что  наша задача – сделать то, что удалось "Челси" в Париже и выйти в следующий раунд. Мы хорошо подготовимся к игре и знаем, что будем делать на поле. "Челси" нужно найти баланс между атакой и обороной, но это его проблемы. Мы же знаем, что должны забить как минимум один гол, чтобы пройти дальше.

Реклама


 

Надо бежать в атаку и забивать вне зависимости от того, забьет ли "Челси". При этом надо действовать умно и играть в свой футбол. Одно из оружий "Челси" - это контратаки, так что нельзя нестись вперед без оглядки. Надеюсь, мы сыграем лучше, чем "Челси" в первом матче, когда он создал один момент и реализовал его. Нам надо рисковать, но не слишком сильно. В нашей пьесе сыгран пока лишь первый акт. Теперь надо расправить плечи и заявить о себе, но слишком не подставляться".

 

 

Его визави Жозе Моуриньо оценил предстоящую игру с традиционной практичностью: "Мы стремимся побеждать. Если после первого матча ты "летишь" со счетом 1:3, то стоишь на грани. Если пропустишь гол, то окажешься в серьезной беде. Понимаешь, что теперь тебе надо забивать не раз и не два. Завтра будет совсем иная история. Счет равный, но мы все равно постараемся победить. Опыт поможет нам выспаться перед игрой. Играть становится комфортно, когда ты делаешь это на постоянной основе. Это всего лишь еще один матч, пусть даже в плей-офф, так что мы спокойны. Впрочем, на поле играют футболисты. Завтра встретятся команды с сильными исполнителями, многие из которых с комфортом выступают на таком уровне. Дело в них".

 

В отличие от первого матча, когда у "ПСЖ" был целый ряд травмированных футболистов, сейчас у Лорана Блана в лазарете из ключевых игроков значатся разве что Серж Орье и Лукас Моура. У "Челси" под вопросом участие Неманьи Матича, который так активно праздновал победу в Кубке английской Лиги, что получил небольшое повреждение. Точно не сыграет Джон Оби Микель.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джон Оби Микель "Челси" Травма
Неманья Матич "Челси" Участие в матче под вопросом
Лукас Моура "ПСЖ" Травма
Серж Орье "ПСЖ" Травма
Мори Диав "ПСЖ" Травма
Йоан Кабай "ПСЖ" Участие в матче под вопросом

 

 

 

БАВАРИЯ (ГЕРМАНИЯ) – ШАХТЁР (УКРАИНА)

Стадион: "Алльянц-Арена" (Мюнхен). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Реклама


Главный судья: Уильям Коллум (Шотландия).

Статистика очных встреч: +0=0-0. Разница мячей: 0-0.

Первый матч: 0-0

Встреча во Львове между "Шахтёром" и "Баварией" может смело претендовать на звание одной из самых скучных в истории Лиги чемпионов. На двоих команды нанесли всего три удара в створ ворот. И это при том, что на поле была та самая "Бавария", которая считается одной из самых атакующих команд в мировом футболе. Совершенно очевидно, что два подряд "сухих" матча в исполнении мюнхенцев ждать не стоит.

 

После игры на Украине подопечные Гвардиолы оторвались по полной над "Падерборном", отгрузив в ворота несчастных дебютантов Бундеслиги шесть безответных мячей. Затем были уверенные победы над "Кёльном", брауншвейгским "Айнтрахтом" и "Ганновером". Так что можно сказать, что "рекордмайстер" снова встал на победные рельсы.

 

Что же касается "Шахтёра", то в возобновившемся чемпионате Украины донецкая команда провела два матча: победила "Ворсклу" и упустила три очка в игре с "Металлистом". К слову, с харьковчанами "горняки" встречались дважды, включая матч на Кубок Украины, в котором они взяли верх со счётом 2:0.  Игровая форма "Шахтёра" сейчас вызывает некоторые вопросы, но первый поединок с "Баварией" заставил немецких футболистов по-другому взглянуть на украинский клуб.

 

 

Как признался Марио Баслер, "Бавария" больше не станет недооценивать "Шахтёр". Об уважении к сопернику говорил и главный тренер немецкого коллектива Хосеп Гвардиола: "Я настроен оптимистично. Всегда говорил, что мы выиграем этот матч, и своего мнения не менял. Мы играем дома и добьемся успеха. В "Шахтере" есть игроки, которые могли бы выступать в Германии. Если бы "Шахтер" играл в Бундеслиге, то был бы одним из фаворитов в борьбе за титул. Стиль "Шахтера" впечатляет, он силен на контратаках и располагает сильными исполнителями. Нам нужно побеждать, мы это понимаем. Уступим, и Лига чемпионов для нас закончится. "Шахтер" силен и заслуживает места в четвертьфинале. Увы, дальше может пройти только одна команда, и я уверен, что это будем мы. Пенальти мы даже не отрабатывали!"

 

Реклама


О том, что "Шахтёр" всё-таки имеет чуть меньше шансов на фоне "Баварии", заявил Мирча Луческу: "Бавария", конечно же, фаворит в предстоящем поединке. Более того, на мой взгляд, это сильнейшая команда в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Но в футболе не всегда все складывается логично. Мы хотим оставить хорошее впечатление, исходя из тех условий, в которых живем и играем. Мы много играли в Германии, но такой поддержки не имеет в Германии ни одна команда. Надеемся, что выдержим это давление и покажем привлекательный футбол".

 

 

Особое внимание будет приковано к форварду "Шахтёра" Луису Адриано. Не исключено, что против него будут играть персонально. Сам же бразилец смотрит в будущее весьма оптимистично. Перед игрой он заявил, что "Шахтёр" не устроит ничья, его команда приехала в Мюнхен только за победой.

 

Говоря о кадровых потерях, то их у команд практически нет. В составе "Баварии" не сыграет Хаби Алонсо, который получил красную карточку в первой игре, а Хави Мартинес, Тьяго Алькантара и Филипп Лам уже давно находятся в числе травмированных. У "Шахтёра" точно не выйдет на поле Бернард, но на него, похоже, Мирча Луческу особенно и не рассчитывал.

Игрок Команда Причина отсутствия
Хаби Алонсо "Бавария" Дисквалификация
Тьяго Алькантара "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма
Филипп Лам "Бавария" Травма
Бернард "Шахтёр" Травма
Иван Ордец "Шахтёр" Участие в матче под вопросом
Сергей Кривцов "Шахтёр" Участие в матче под вопросом

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

19 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2015 в 21:10

Удачи ПСЖ и Баварии

11 Марта 2015 в 17:38

Ждем победу Челси и достойного отпора Шахтера против Баварцев.

11 Марта 2015 в 17:04

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

11 Марта 2015 в 16:52

Челси правда проиграл не 1-2 в Париже, а 1-3 в прошлом году. Ошибочка

11 Марта 2015 в 16:38

Желаю Шахтеру преподнести сюрприз!

11 Марта 2015 в 15:46

Бавария должна проходить как минимум,а максимум проехать!(катком)

11 Марта 2015 в 15:29

Удачи Шахтеру, будет неимоверно тяжело, но верим в позитивный итоговый результат.

11 Марта 2015 в 14:38

Узнал недавно способ, как бросить курить за неделю, поначалу думал нереально, но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. теперь советую всем. Здесь все грамотно расписано - http://dimanosov.blogspot.com

11 Марта 2015 в 14:14

Ибра забьет!!

11 Марта 2015 в 14:05

ох, и тяжко сегодня будет шахтёру...

11 Марта 2015 в 11:31

Очень надеюсь на проход Челси и Шахты.

11 Марта 2015 в 06:42

"Мы много играли в Германии, но такой поддержки не имеет в Германии ни одна команда"

ха ха хи хи ха ха

11 Марта 2015 в 06:18

Очень равные пары. Шансы 50:50. Даже Новроссийская команда имеет шанс пройти дальше после домашнего 0:0. Всё может случится после вчерашнего 3:4

11 Марта 2015 в 12:24

так ж вроде новороссийская команда в Париже 1:1 скатала?))

11 Марта 2015 в 01:38

2-3 или 3-2

11 Марта 2015 в 01:38

Челси - ПСЖ ТБ 2

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем