Аспиликуэта: "Не думаю, что в паре с "ПСЖ" есть фаворит"

Сезар Аспиликуэта надеется, что целая неделя на подготовку к матчу в среду с "ПСЖ" в Лиге чемпионов поможет его команде быть в наилучшей форме и гарантировать себе место в четвертьфинале турнира. 

 

 После матча на "Парк де Пренс" счет 1:1, тогда Бранислав Иванович забил головой, а затем Эдинсон Кавани сравнял счет. Теперь все решится на "Бридже".

 

 В прошлом сезоне домашний матч с "ПСЖ" стал одним из самых памятных, тогда команда Жозе Моуринью  преодолела отставание 3:1 после первого матча и по количеству выездных голов прошла дальше. Аспиликуэта считает, что наши болельщики, как часто бывало, могут сыграть существенную роль.

 

 "Не думаю, что в этой паре есть фаворит, — говорит испанец. — Мы забили гол на выезде, это важно, но я думаю, что ничья 1:1 — это справедливый результат после первого матча, мы доминировали в первом тайме, а после перерыва прибавили они".

 

 "Но теперь мы возвращаемся на "Бридж", нам нужно, чтобы нас поддержали болельщики, чтобы мы прошли дальше". 

 

 "Синие" подходят к матчу в хорошей форме после того, как победили в Кубке лиги на прошлой неделе, а в середине недели одержали сложную трудовую победу над "Вест Хэмом" на "Аптон Парк".

 

 То, что мы не участвуем в Кубке Англии, позволило игрокам целую неделю готовиться к встрече с командой Лорана Блана.

 

 "Я бы предпочел, чтобы мы боролись за место в полуфинале Кубка Англии в выходные, — говорит Аспиликуэта. —  Мы привыкли играть каждые несколько дней, нам нравится это, потому что мы участвуем во всех турнирах, боремся за трофеи. А нам это и нужно".

 

 "Реальность такова, что мы не смогли этого сделать, это дает нам целую неделю на подготовку к матчу Лиги чемпионов. С таким противником важно, чтобы приготовления были правильными". 

Реклама


 

 Ожидается, что у гостей в составе будет Златан Ибрагимович, и Аспиликуэта,  как левый защитник, постарается нивелировать угрозу, которую будут представлять Кавани или Лавесси.

 

 Кавани может играть центрального нападающего, а Лавесси - плеймейкера, но Аспиликуэта знает, что его умение прерывать их атаки может стать решающим для результата.

 

 "У них отличные атакующие игроки, кто бы ни вышел на этой позиции", — говорит защитник "Челси".

 

 "Может, эти двое больше нападающие, чем вингеры, но чем они особенно опасны, так это тем, что любят играть быстро, забивать голы. Они всегда прессингуют в штрафной, это всегда угроза".

Официальный сайт "Челси"
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем