Власти Греции в третий раз за сезон приостановили чемпионат страны

Власти Греции в третий раз за сезон приостановили чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе. Такое решение было принято на встрече министра спорта Ставроса Контониса с премьер-министром Алексисом Тсипрасом.

Власти пошли на этот шаг после массовых беспорядков во время двух матчей, состоявшихся в минувшие выходные: "Панатинаикос" - "Олимпиакос" и "Ларисса" - "Волос". На заседании совета Греческой суперлиги во вторник вспыхнула драка между президентом "Олимпиакоса" Эвангелосом Маринакисом и руководителем "Панатинаикоса" Яннисом Алафозусом, после чего мероприятие было досрочно завершено.

Контонис затем встретился с представителями футбольной федерации и суперлиги и объявил решение правительства приостановить чемпионат до тех пор, пока не будут приняты меры по исправлению ситуации.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался уже дважды. В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона. Второй раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

Следующий тур чемпионата Греции был запланирован в ближайшие выходные.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2015 в 22:00

и не желают греки футбол развивать...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем