"Реал" стал сильнейшей командой мира

В финальном поединке Клбного чемпионата мира, который проходил в Марокко, встретились мадридский «Реал» и аргентинский «Сан-Лоренсо». Мадридская команда не почувствовала серьёзного сопротивления со стороны оппонента и одержала заслуженную победу.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Сан-Лоренсо" – 2:0 (1:0)

Голы: Рамос 37’ – 1:0, Бэйл 51’ – 2:0

"Реал Мадрид": Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело (Коэнтрау 44’), Карвахаль, Кроос, Родригес, Бэйл, Иско, Роналду, Бензема

Запасные: Арбелоа, Хедира, Эрнандес, Навас, Родригес, Пачеко, Варан, Начо, Ильяраменди, Медран

"Сан-Лоренсо": Торрико, Йепес (Сетто 61’), Каннеманн, Мас, Мерсьер, Буффарини, Калински, Баррьентос, Ортигоса, Каутеруссио (Матос 68’), Верон (Романьоли 57’)

Запасные: Франко, Бланди, Фонтанини, Кавальяро, Вильяльба, Каталан, Ариас, Девекки, Томас

Предупреждения: Рамос 22’, Карвахаль 30’ — Ортигоса 12’, Баррьентос 17’, Буффарини 55’

Судья: Кастелланос Вальтер.
20 декабря. Стадион "Марракеш".

 

По старой-доброй традиции в финале Клубного чемпионата мира встречались сильнейшие команды Европы и Южной Америки. Последний матч календарного года, почти все силы отданы, однако, чтобы уйти встречать Новый Год, осталось провести финальный матч и – каждый думал про себя – выиграть ещё один трофей. Если говорить о составах обоих команд, то оба тренеры на двух сделали только одно изменение по сравнению со стартовым составом, выходившим в игре полуфинала чемпионата: «Реал», напомним, одолел уверенно «Крус Асуль», «Сан-Лоренсо», лишь благодаря дополнительному времени, «Окленд» Сити». Замена эта вызвана возвращением в строй восстановившегося Хамеса Родригеса, усадившего в запас Ильярраменди.

 

«Реал» начал поединок без раскачки, уже на второй минуте создав прекрасный момент для взятия ворот соперника, когда Роналду отличным прострелом нашёл у ворот «Сан-Лоренсо» Бензема, но Карим, запоров в газон ногой, по мячу как следует не попал. Такое начало давало весьма оптимистические прогнозы фанатам мадридской команды, но дальше пошла не совсем та игра, которую они хотели видеть. Футболисты аргентинской команды действовали против своих оппонентом очень компактно и цепко, не давая оппонентам нужного им для проведения атак пространства. Испанцы то и дело владели территориальным преимуществом, однако закрытую полузащиту и оборону аргентинцев проходили буквально считанные разы.

 

В первой части первого тайма нельзя не отметить грубость со стороны игроков двух команд: футболисты часто останавливали своих визави с помощью нарушений правил и уже к двадцать восьмой минуте встречи арбитр на две команды показал четыре жёлтые карточки. «Реал» продолжал владеть инициативой и во второй половине тайма, однако оборона «Сан-Лоренсо» казалась неприступной. Аргентинцы ничего не показывали в атаке, зато на своей половине поля казались неприступными. Тем не менее, игрокам класса такого клуба, как «Реал», многого не надо – они пользуются даже полуошибками противника, беря из них максимум. Болельщики «Сан-Лоренсо» вздохнули с облегчением, когда на 35-й минуте в ходе позиционного провала беков команды Эдгардо Баусы Бэйл ворвался по левому краю в штрафную, и его выстрел в ближний угол отразил Торрико. Тем не менее, успех к «Реалу» пришёл в том же моменте после углового: Кроос сделал хорошую подачу на линию вратарской, где Серхио Рамос продавил Эмануэля Маса и головой с близкого расстояния вколотил мяч в ворота.

 

Окончание первой половины встречи получилось для «Реала» не особо удачным, ведь в самой её концовке неприятную травму получил бразильский защитник Марсело и вынужден был уступить место на поле Фабиу Коэнтрау. Насколько плохим был конец первого тайма для подопечных Карло Анчелотти, настолько хорошим – начало второго. На пятидесятой минуте лучшая команда Европы забила второй мяч: Иско отдал классную передачу в штрафную площадку, где на мяче был Бэйл, точно пробивший под голкипером. К званию лучшей команды мира «Реал» стал ещё ближе.

 

Эдгардо Бауса начал усиливать игру своей команды заменами, выпустив поочередно Романольи, Мауро Сетто и Мауро Матоса, но нужного результата это аргентинцам не принесло. Единственный более-менее опасный момент «Сан-Лоренсо» создал через две минуты после второго пропущенного гола, когда Калински ударом издали запустил мяч над перекладиной. В остальном же преимущество было полностью на стороне футболистов «Реала», которые не использовали парочку неплохих моментов для третьего гола. Особо активными были Гарет Бэйл и Франсиско Иско, но в завершающей стадии «бланкос» часто почему-то не хватало решительности и твёрдости. Впрочем, чемпионы Испании могли себе это позволить, ибо счёт их полностью устраивал.

 

Неправильно было бы говорить, что «Сан-Лоренсо» играл совсем уж плохо. Аргентинский коллектив старался, но, при всем уважении и симпатии к нему, класса и мастерства подопечным Эдгардо Баусы не хватало. Победитель Кубка Либертадорес несколько раз серьёзно тревожил Икера Касильяса дальними ударами – старались Калинси, Мерсьер, Буффарини, однако отличиться им не удалось. Как не удалось отличиться на этом турнире и Криштиану Роналду. Впрочем, счёт на табло 2:0 – мадридский «Реал» одержал заслуженную и хорошую победу над сильным и неуступчивым соперником. «Бланкос» впервые в своей истории выиграли Клубный чемпионат мира, добавив в свой музей ещё один трофей за 2014-й год, и встречать год 2015-й будут в самом что ни на есть хорошем настроении.

 

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

 

Реклама


Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (113) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2014 в 17:20

Рамос очередной раз показал свой высочайший уровень и получил золотой мяч за это,после финала этого поединка,но никто об этом почему-то не запинается,а Кристулька получил лишь бронзовый

30 Декабря 2014 в 17:22

ДА и в кандидатах на лучшего игрока по версии Европы почему-то его

в списке нет,а на данный момент и по результатам прошедших игр и

чемпионатов он является лучшим и несомненно заслуживал чтобы его включили в тройку или четверку претендентов!!

22 Декабря 2014 в 08:35

Браво мадридский Реал! 4-кубок за календарный год. И мои искренние поздравления всем фанатам королевского клуба.

p.s. Отдельно рад за Тони Крооса, которому регулярно удается отличится со своими бильярдными навесами, и за Рамоса, которому удачно удается доигрывать эпизоды с новоиспеченным плеймекером РМ. А самое главное - это они на пару открывают счет на табло!

22 Декабря 2014 в 22:41

Спасибо. И вам не хворать )

21 Декабря 2014 в 22:07

Обычный выставочный мини-турнир, каковых каждое межсезонье проводятся десятки. Причем откровенно один из слабейших по составу. Любой победитель европейской ЛЧ выиграет этот турнир, играя даже на 50% своих возможностей.

22 Декабря 2014 в 22:41

ну этого никто не отрицает )

21 Декабря 2014 в 22:05

Да, заголовок повеселил :) Кому-то этот турнир вообще интересен???

21 Декабря 2014 в 18:30

Заголовок смешной))) Реал стал сильнейшей командой мира. А кого же они обыграли,"Сан-Лоренсо"))) Ну да, это же гранд мирового футбола)))

21 Декабря 2014 в 17:20

реал стал сильнейшей командой мира в мае этого года еще:)

21 Декабря 2014 в 16:45

Чтобы не говорили поклонники других команд а РЕАЛ на данный момент - машина.4-Й трофей в 2014-м году.

21 Декабря 2014 в 15:56

а тут есть такие,кто сомневался в этом?))

РЕАЛ ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА НА СЕГОДНЯ)

21 Декабря 2014 в 14:08

сан-лоренцо не такой уж и показатель, чтобы становиться лучшей командой мира

21 Декабря 2014 в 13:20

Хороший матч. Очень порадовал Касильяс, очень рад за него и хотел бы еще долго видеть его в Реале. CR7 слабо отыграл. Молодцы что играли на этом турнире в пол силы. Теперь можно смело сказать, что Реал лучший в 2014 году и дай Бог чтобы следующий год был еще лучше!!!

21 Декабря 2014 в 13:15

Сегодня ночью Реал официально закрепил статус "Лучшей команды мира"!

Миллионы у экранов ждали гол КР7, накануне Золотого Мяча было бы весьма актуально заиметь козырь в виде хет-трика в таком матче. Рон не забил... И вот спустя час после матча задумываешься: "а разве у Криштиану и так мало козырей?".

КТо сомневался в том, что Реал выиграет этот матч? Были прецеденты, все помнят Бенитовский Челси... Но тогда Синяя Банда откровенно провалила целый отрезок сезона (с октябрь по... январь), а Реал играет стабильно. Словно тысячелетняя монархия.

Вопрос в другом, когда будет спад? И насколько грамотно к нему подойдет Карло?

Реал встречает Новый Год в статусе абсолютно фаворита ЛЧ, Роналду в статусе главного претендента на очередной ЗМ, а болельщики Реала в статусе самых счастливых футбольных фанатов. Давайте поздравим их и пожелаем команде долгих лет триумфа!

21 Декабря 2014 в 12:54

что-то мало забил чемпион клубного чм:)))

21 Декабря 2014 в 11:33

Вчера победил тот, кто должен был победить. Все-таки класс Реала несопоставим с аргентинским клубом,хотя нужно отметить, что Сан-Лоренсо достойно сыграл, проиграв всего лишь с разницей в два мяча мерингам. А так ничего особенного не произошло, год назад Бавария с таким же счетом выиграла в финале клубного ЧМ, но обилия таких восторгов не наблюдалось,что лишь подтверждает любовь местных глоров примазываться к Реалу и до потери пульса хором хвалить сливочных за каждый шаг:) Весной посмотрим на игру мадридцев, тогда и понаблюдаю как запоют глоры сливочных:)

21 Декабря 2014 в 11:44

А ты не сравнивай жопу с пальцем. А вы играли с Мароканским клубом Раджа Касабланка?, а мы с победителем лиги Чемпионов -.KonMebol Cан-Лоренцо,и как можно их сравнивать. Так что твой высер мимо мимей не бывает. Весной говоришь ,ты и такие как ты, в прошлом году так же пели .Но вашими молитвами. Или хочешь чтобы я тебе сказал не дождешься.

21 Декабря 2014 в 11:52

"мимо мимей" школу за мытье очек закончил ?)

21 Декабря 2014 в 12:05

Он даже не сумел закончить школу:) Таких двоечников как Бравый шут постоянно оставляют на второй год)

21 Декабря 2014 в 12:26

...учителя так хотели из Браво образованного сделать, столько раз давали 2-ой шанс), но в итоге тот "мимо мимей". вууухахахахах))))

21 Декабря 2014 в 12:29

Откорячник это твой приговор,ты же не можешь что -то свое придумать и сообразить но за мной как попугайчик это пожалуйста. Ты вообще бы не закончил школу в моем классе,т.к ты и букварь толком не освоил.

21 Декабря 2014 в 12:40

Зачем мне букварь ? Я сразу начал читать по диагонали)

21 Декабря 2014 в 12:32

Красава,плюсую:)+++

21 Декабря 2014 в 12:26

Не суди себя по другим,Наверно ты с отличием окончил спец школу для тугодумов на одни 5 ,но меня такая крутизна не нужна.Оха-ха-ха-ха!

21 Декабря 2014 в 12:33

Теперь я понял почему ты такой хромой на голову:) Ты учился в спец.школе,где тебя выгнали в третьем классе за излишнюю тупость:)

21 Декабря 2014 в 12:24

Видать тебе опыта не занимать ты о чем наверно в этом ты боооооооооооооольшой спец,тебе как жирафу виднее.

21 Декабря 2014 в 12:04

Во-первых, выбирай выражения, когда разговариваешь со старшими. Где твое хваленое восточное воспитание, лицемер?! Во-вторых, никакой разницы между соперниками Баварии и Реала. Немцы в прошлом году тоже выиграли в финале 2:0,а если вместо Сан-Лоренсо играли марокканцы(твои собратья), то значит они на тот момент были сильнее,чем аргентинцы,раз они попали в финал. Так что свои дешевенькие отмазки прибереги для своих собратьев по разуму. А насчет весны посмотрим,Реал умеет нестабильно играть во все времена, то бишь громко на ровном месте лажаться хоть с Дель Боске или Мауриньо и никакой Анчелотти не сможет сделать из них стабильную машину. Я думаю, весной сливочные сдуются и начнутся снова провалы а-ля с Соcьедадом и т.д.Такова жизнь, сынок:)

21 Декабря 2014 в 12:23

С тобой что ли ,Это вопрос кто из нас старше.С тобой я волен говорить так как я этого захочу и никакой как ты сосунок у которого молозиво с губ не высохло мне не указ.Считаю твое 3 предложения как акт капитулирен ты мне сказал.Оха-ха-ха-ха слив засчитан. Вот он яркий пример национал-шовинизма с гнусным ярким образчиком расизма и фашизма в одной упаковке. Ты это о Баварке говоришь,ась.? И что толку что Бавария к 27 туру стала чемпионом ,это больше оказала вред ,чем пользу.И в этом году будет тоже самое ,туром больше ,туром меньше, это и не важно. Идиот,с Р.С мы играем во -первых дома и еще зимой. Анчи уже сделал из Реала страшную машины и у вас уже поджили трясутся вечным не прекращающимся тремором. Ты уже засал и это видно по твоему высеру.Кстати Р.С.Реал проигрывает очень редко ,что нельзя сказать о второй коллективчике в твоем нике.Баб.. это постоянный клиент по потере очков с Р.С. не веришь полистай статистику. Так что по весне вас ждет очередное фиаско и еще до Реала вам надо дорасти Вас в 1/4 Челси дернет,рановато вам лошкам играть с нами ,вы обыграйте кого по слабее.

21 Декабря 2014 в 12:37

Ты-параноик, над которым я постоянно насмехаюсь,когда захожу на сайт:) Таких баранов надо еще поискать, а насчет лицемерия ты как раз соответствуешь своему двуличному менталитету. Корчишь из себя восточного благоверного, а сам материшься через каждое слово,жалкий грешник...

21 Декабря 2014 в 15:47

. Так что по весне вас ждет очередное фиаско и еще до Реала вам надо дорасти Вас в 1/4 Челси дернет,рановато вам лошкам играть с нами ,вы обыграйте кого по слабее.

1.Реал выиграет скорее-всего чемпионат Испании из-за нестабильности Барсы и Атлетико.

2.Войдет в число 16 сильнейших по итогам Кубка Испании.

3.В 1/8 Лиги Чемпионов вынесет Шальке,потом в 1/4 победителя пары Базель-Порту.А в полуфинале встрянет кому-то из тройки Атлетико,Бавария,Челси.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем