"Реал" без проблем вышел в финал клубного чемпионата мира

"Реал" легко вышел в финал клубного чемпионата мира. "Сливочные" не испытали никаких проблем в полуфинале против мексиканского "Крус Асуль". "Реал" забил четыре безответных мяча. Интересно, что Роналду при этом остался без гола.


"Крус Асуль" – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 0:4 (0:2)

Голы: Рамос 15’ – 0:1, Бензема 36’ – 0:2, Бэйл 50’ – 0:3, Иско 72’ – 0:4

"Крус Асуль": Корона, Пинто, Родригес, Домингес, Торрадо, Хименес (Баррера 65’), Рохас (Валадес 76’), Флорес, Бернаделло, Формика, Павоне (Фабиан 65’)

Запасные: Чавес, Кастро, Торрес, Лоэшбор, Гутьеррес, Вела, Алисьон, Баэс, Сурдо

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос (Варан 64’), Марсело, Ильяраменди, Кроос (Хедира 73’), Иско (Родригес 76’), Бэйл, Роналду, Бензема

Запасные: Арбелоа, Коэнтрау, Эрнандес, Навас, Пачеко, Начо, Медран

Предупреждения:Рамос 40’

Судья: Оссес Энрике.
16 декабря. Стадион "де Марракеш".


Футбольный год традиционно заканчивается клубным чемпионатом мира. Для Европы этот турнир становится интересным со стадии полуфинала. Именно тогда в борьбу вступает победитель Лиги чемпионов. Соперником мадридского "Реала" стал мексиканский "Крус Асуль". Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ начал ещё в четвертьфинале, когда одолел "Вестерн Сидней", представляющий Азию.

Изначально полуфинал должен был пройти в Рабате. Именно в этом городе "Крус Асуль" и обыграл "Вестерн Сидней". Однако тогда все отметили поле ужасающего качества. В итоге, матча с "Реалом" был перенесён на вторник и прошёл в Марракаше.

"Сливочные" ещё ни разу не побеждали на клубном чемпионате мира и серьёзно подошли к турниру. С первых минут у мадридцев вышел основной состав, и подопечные Анчелоттти сразу пошли вперёд. Уже в дебюте "Реал" мог открыть счёт. После навеса с правого фланга Бензема сбросил мяч на Роналду, но португалец с пары метров пробил точно во вратаря. Вскоре мог забить сам француз. Бензема без замаха пальнул в ближний угол, но не попал. При этом голкипер мексиканцев Корона едва ли спас бы.

И всё же "сливочные" сумели забить быстрый гол. "Реал" заработал право на штрафной. Кроос сделал идеальную подачу, и Рамос расстрелял ворота. В этом эпизоде ошибся Корона, неудачно сыграв на выходе.

"Реал" продолжал владеть преимуществом. Мадридцы хотели забить второй гол ещё до перерыва, чтобы снять все вопросы. Тем не менее, "Крус Асуль" едва не сравнял результат. После неплохой атаки мексиканцев последовал удар по воротам Касильяса с нескольких метров. Однако Рамос успел заблокировать этот выстрел. И всё же это был лишь эпизод. "Реал" атаковал и шёл вперёд. Мог забить Кроос. После удара немца Корона с трудом парировал выстрел, вытянувшись в струнку. И всё же "Реал" забил. Карвахаль прошёл по правому флангу, обыграл защитника и навесил точно на голову Бензема. Француз расстрелял ворота, не оставив Короне шансов.

Казалось, что на этот матч можно было завершать. Однако "Крус Асуль" тут же мог отыграть один мяч. Серхио Рамос в своей штрафной бил Павоне, и судья не испугался назначить пенальти. К мячу подошёл Торрадо. Однако Касильяс парировал его удар. Тут же мог сократить отставание Павоне. Аргентинец выскочил на рандеву с Касильясом, но голкипер вновь вышел победителем.

Перед самым свистком на перерыв разгромным счёт мог сделать Роналду. Португалец со штрафного пробил чуть выше цели. На том команды и ушли на перерыв. Сомнений в победителе пару было немного. В начале второго тайма "Реал" забил и в третий раз. Роналду с левого фланга навесил, а Бэйл головой вновь огорчил Корону.

После этого "Реал" чуть сбавил обороты. Однако у "Крус Асуль" всё равно ничего не получалось. Мексиканцам явно не хватало исполнительского мастерства. "Сливочные" же действовали в своё удовольствие. Мог забить Роналду. После навеса с левого фланга португалец "рабоной" нанёс удар. Не даёт покоя в этом сезоне никому трюк Ламелы. Однако у Роналду забить не получилось, мяч угодил в руки Короне.

У "Крус Асуль" вышел на замену Баррера. Первым же ударом он едва не сократил отставание в счёте. Бывший игрок "Вест Хэма" ушёл от Марсело и зряче пробил в дальний угол. Однако мяч угодил в штангу. А вот "Реал" продолжал забивать. Иско "двумя финтами обыграл трёх соперников и пробил в нижний угол. Мог и пятый мяч оказаться в воротах мексиканцев. После навесной передачи Хедира головой пробил в штангу. А затем после удара со штрафного в исполнении Роналду Корона с трудом мяч отбил.

"Реал" одержал 21-ю победу подряд во всех турнирах. Следующий матч "сливочные" проведут в понедельник. Мадридцы сыграют в финале клубного чемпионата мира и постараются завершить год ещё одним трофеем. Соперником "Реала" станет победитель матча между "Оклендом" и "Сан-Лоренсо". "Крус Асуль" же в матче за третье место сыграет с той командой, которая проиграет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости клубного чемпионата мира .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2014 в 20:16

В чем смысл этого турнира????

17 Декабря 2014 в 18:30

Клубный чм - фейк полный. Имхо европейские клубы сильнее любых азиатских/австралийских/южноамериканских. Только клубы из МЛС могут хоть как-то соперничать с европейскими, но уж не с Реалом точно

17 Декабря 2014 в 17:17

странно,Роналду не забил...хм.))

17 Декабря 2014 в 16:41

И ещё.

Ну, и что было на матче от 26.03.13. Германия разгромила Казахстан 4-1 (А до этого, 4 днями ранее, в Астане также крушили со счетом 3-0). И быть может Нойер пропустил необычный гол. И что с этого. Радуйся, этим моментиком как лягушка в болоте.

18 Декабря 2014 в 20:52

Надо же, Казахстан забил!))))))Подумаешь, немцы 4 накидали, это несущественно, главное что Казахстан забил,ура!)))))

17 Декабря 2014 в 15:32

бравый балбес

Кажется ты не смотришь матчи БЛ. Ты сам как то отписался, что никогда не отсиживался под телеком все 90 мин. наблюдая за ходом матчей в Германии. И откуда тебе знать то, а? Обрубок ты нещасный, он на самом деле кипер - который лучше всех умеет играть и ногами одновременно. Кроме этого, Нойер уже не пропускал ни единого мяча за последние 5 матчей, включая в ЛЧ с ЦСКА. И он пропустил всего то 3 мяча за 15 туров с начала сезона БЛ.

А ты лучше вспомни, ЛЯППП Икера в купе с Рамосом в матче с Голландией в групп. этапе Мундиаля, где Роббен "развел" их как дворовый мальчуган на глазах МНОГОМИЛЁННОЙ АУДИТОРИИ.

Так, шта... чиябЭ мычала... ослик ты безмозглый.

17 Декабря 2014 в 12:43

с таким составом...ну они еще количество побед подряд до 30 поднимут или даже больше,если только уставшими разнесут валенсию с севильей

17 Декабря 2014 в 10:35

бравый шут

Вместо того, чтоб похвалить Крооса за 1-й ассис. на Рамоса, ты не в тему выставляешь рога на Нойера, сравнивая с Икером.

Ах да. забываю... тебя же ПОСТОЯННО жаба давит, когда Тони отличается в стане сливок. И к тому же, ты шокирован, тем что Нойер один из кандидатов 3-ки за ЗМ на ровне с твоим идолом КР7.

Не волнуйся и спи спокойно... Все ЗНАЮТ, что немца включили ради филькины грамоты. Ну, как без представителя чемпионов мира можно пиарить церемонию вручения ЗМ... И нарочно выбрали кипера (у которого почти нету шансов), а не п/з или напа

17 Декабря 2014 в 15:09

Олух царя ты небесного, ты ко мне "типа" умными советами (да откуда им тебе быть,умным) ,не лезь .Это мое дело кого хвалить, а кого ругать,и не твое собачье это дело.Понял? Огрызок ты, а не человек.Не я ставил в состав вашу деревяшку,он только что не портит, и то пока ладушки,Не надо счастье Реалу такие Липки. А на счет Нойера ."Узбогойся выпей иаду" в последние две игры если ты их видел то поймешь ,в чем разница между Икером и Ману.И она не в пользу вашего.Посмотри матч 26.03.2013 и ты поймешь в чем разница между двумя киперами Ошибаться может любой ,дело не в этом .А Нойера во всех матчах колбасит так от ощущения что он не дать ,не взять как минимум что он Супермен,или в его варианте Супервратарь.В его головушке так и до сих пор сидит уверенность что его косяками никто не способен воспользоваться. Вот он и думает что он ни фига себе не то что не хилый полевой игрок, который в штрафной и еще может играть руками. У его уверенность что он как в дворовом футболе,вратарь -водила. И никто несмеет и не имеет право ему забивать. А на счет слона ,чурило ты свет пленкович это вопрос не ко мне.

17 Декабря 2014 в 20:26

Придурок, вспомни полуфинал ЛЧ-2012 в Мадриде, где Нойер поставил на колени весь Реал вместе с Касильясом...

17 Декабря 2014 в 20:58

не, лучше вспомни полуфинал 2014, где нойер в сумме 5 пропустил ахах

17 Декабря 2014 в 21:35

я лучше вспомню лето 2014 года, когда Нойер и вся Германия праздновала победу в Кубке Мира!

18 Декабря 2014 в 01:24

Но все мы лучше вспомним лето 2006 когда вся Германия слезы лила, и петушок Нойер в их числе

20 Декабря 2014 в 00:42

Во-первых, Нойер тогда еще не играл за сборную,это так в целях твоего просвещения. Во-вторых, петушка увидишь в зеркале, и наконец, вспомним, как опозорилась Италия на последнем Мондиале вместе с бедолагой старым Буффоном и несчастными ювеглорами, в то время как немцы стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА!

24 Декабря 2014 в 23:28

Петушка увижу по телеку. Буффон лично не опозорился, более того его сейф против Уругвая просто нечто. А то что Нойер тогда не играл - какбы не важно. Главное - страдания болельщиков сб. Германии)))

17 Декабря 2014 в 10:23

Hala Madrid!

17 Декабря 2014 в 07:15

Реаловцы Мадритисты и все кто радуется нашим победам и успехам нашего любимого клуба с очередной уверенной победой +21 Вас друзья !

17 Декабря 2014 в 02:59

Рекордная серия продолжается! Есть 21-ая победа! Касильяс просто браво,второй матч подряд пенку берет.Иско красава.С победой мадридисты! Hala Madrid!

17 Декабря 2014 в 00:57

а он всё таки сделал результативный пас !!!!!!!!!!!! еееееееееееее !

17 Декабря 2014 в 00:53

где гол Роналду ?????????????????????????????????? )))))))))

17 Декабря 2014 в 03:01

гол с пенки?))))

17 Декабря 2014 в 00:46

Во как хорошо-подогрели арбитра и уже в финале) Поздравляю всё Глорьё Реала)

17 Декабря 2014 в 00:26

выносите ))

17 Декабря 2014 в 00:25

ОТлично, всех Сливочных с 21-й победой, соперник слабенький, главное, что никто не травмировался, Касильяще - красава, держит марку, второй пенальти отбивает во втором матче кряду, жаль, что КриРо не забил, но 2 голевые офрмил. Ждем финал и победу в турнире. Hala Madrid

17 Декабря 2014 в 00:29

Тебя тоже поздравлю. Надееемся на победу файнале. Он хотя и андердог ,но на гол то он наиграл. У нас есть Касс и благодаря ему мы не пропустили ,он сделал норму 3 спасения.А кто-то искусственно Нойера педалирует.

17 Декабря 2014 в 00:24

21-я победа потрясающе,давайте следуйщего

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем