Масалитин: "Выступление ЦСКА в Лиге чемпионов можно назвать неудовлетворительным"

Российские футбольные клубы завершили выступление в Лиге чемпионов с неудовлетворительными результатами. Такое мнение выразил бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин.

Армейцы закончили европейскую кампанию, заняв последнее место в группе, а "Зенит" весной сыграет в Лиге Европы.

"Выступление можно назвать неудовлетворительным, - сказал Масалитин. - "Зенит" попал в группу, из которой должен был выходить, но в итоге - третье место и Лига Европы. Армейцы попали в тяжелую ситуацию, попав в "группу смерти", никто не ожидал от них выхода из группы, но общая картина не вдохновляет. Конечно, ЦСКА с достоинством боролся до последнего тура, неожиданно получил шанс выйти в плей-офф, но в итоге вполне закономерно оказался на последнем месте. Возможно, уровень российских клубов - это Лига Европы. Хотя попади ЦСКА в другую группу, кто знает, как развернулись бы события".

Специалист отметил, что "Зенит" во многом пострадал из- за слабой игры нападающего Халка. "Игра не пошла у Халка, который во многом определяет игру команды, особенно в нападении, - сказал он. - Поэтому "Зенит" очень слабо выглядел в атаке, порой беззубо. Настроя также явно не хватало, команда смотрелась неважно. Не видно было большого желания выиграть. С чем это связано? Возможно команда мысленно уже находилась в отпуске".

Масалитин подчеркнул, что футболистам не стоит жаловаться на загруженный календарь. "Все играют через два дня на третий, - сказал он. - И "Реал", и "Челси", и "Бавария", и никто не жалуется. Тот же "Монако" провел матч перед встречей с "Зенитом. В конце сезона всегда накапливается усталость, но у всех она одинаковая. Все же в последней игре перед отпуском можно было выложиться по полной программе".

Эксперт не исключил успешного выступления "Зенита" в Лиге Европы. "Неизвестно, какие изменение произойдут в межсезонье", - продолжил собеседник агентства. - Сейчас преждевременно делать прогнозы. Перед началом Лиги чемпионов тоже все считали "Зенит" безоговорочным фаворитом группы. Но по потенциалу "Зенит" будет одним из претендентов на победу в Лиге Европы".

Масалитин выразил мнение, что футболисты ЦСКА превзошли многие ожидания, набрав пять очков. "Перед стартом группового этапа мало кто рассчитывал, что команда наберет пять очков, - сказал он. - ЦСКА показал характер, проявил себя с хорошей стороны, до последней игры сохранив шансы на выход из тяжелейшей группы. Но в последнем матче "Бавария" все расставила по своим местам. Все видели, что мюнхенский клуб на голову выше армейцев. Это было видно во всех аспектах - перемещении, скорости, комбинационной игре, принятию быстрых решений. Естественно, чемпионат Германии заметно отличается от российского".

Эксперт отметил, что армейцам необходимо усиливать состав. "ЦСКА необходимо усиление для еврокубков, - сказал Масалитин. - Пора обновлять игроков состав. Причем, не только для Европы, но и для внутреннего чемпионата. Пришедшие в команду полузащитники Бибрас Натхо и Роман Еременко здорово усилили команду, но недостаточно для Лиги чемпионов".
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2014 в 18:58

Сам себе противоречит

11 Декабря 2014 в 18:14

Они и так выше головы прыгнули!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем