Пануччи: "Козырем "Ромы" в матче против ЦСКА должна стать скорость"

Командная скорость может стать залогом победы футболистов итальянской "Ромы" над российским ЦСКА в матче группового этапа Лиги чемпионов. Такое мнение в итальянской прессе высказал бывший тренер сборной России и экс-футболист "Ромы" Кристиан Пануччи.

Матч ЦСКА - "Рома" состоится 25 ноября на "Арене- Химки". "В первую очередь, козырем "Ромы" должна стать скорость. В России в целом играют медленно. Кроме того, "Роме" должен помочь опыт", - отметил Пануччи.

"Рома" будет фаворитом, но ЦСКА лучше переносит холод, а это имеет значение. Роман Еременко и Ахмед Муса могут создать проблемы любой обороне. И не надо забывать, что впереди у ЦСКА есть Сейду Думбья. Технически он не так хорош, но он очень силен физически", - добавил итальянский специалист.

По мнению Пануччи, тот факт, что матч пройдет при пустых трибунах, сыграет против ЦСКА. Армейский клуб был наказан после беспорядков, которые устроили болельщики красно-синих во время первого матча против "Ромы".

"Это серьезная потеря для ЦСКА, болельщики им сильно помогают, - подчеркнул Пануччи. - Проблемой ЦСКА является игра в обороне при "стандартах". Если судить по последним результатам в чемпионате, то создается ощущение, что ЦСКА находятся не в идеальной форме".

Пануччи провел в "Роме" восемь сезонов в качестве игрока /2001-2009/.
Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем